Мои вторые роды.

Вот, видимо, и мое время пришло поведать о своих вторых родах. Благо есть время- лежу в больнице- удалили аппендицит. Поэтому, пока есть свободное время и воспоминания еще не совсем устарели-начну!
После своих первых родов, планировать второго ребенка я как то не собиралась. Да и сыночке вот только стукнуло 11 месяцев, он активно пошел, вообщем, забот не в проворот!!! Да и с мужем отношения были не айс. Я было уж о разводе подумывала, что и сейчас конечно бывает. Дети все таки даются тяжело и очень сложно сразу стать той прекрасной и беззаботной девчонкой, как была до беременности. Голова полностью занята мыслями о ребенке. Муж у меня пошел по боку(
В это время мой папа был приглашен в город Сочи работать на олимпийском стадионе айсберг. Сначала он его достраивал, а теперь эксплуатирует. Папа по возможности собрал свою команду в Челябинске (инженеры, тех. Специалисты) и позвал моего мужа туда. Потом и нашлось место мне. Подумав, что ехать надо не только ради денег, а сына- у него был диагноз атопический дерматит и в Сочи все прошло на вторые сутки, хотя мы сидели на гормонах- мы решили ехать. Я уже была вся мыслями там, муж уже уехал работать. Собирала вещи. Представляла что олимпиада коснется и меня и что я внесу свой непосильный вклад! Да и родители у меня уже были в Сочи, а к ним я очень привязана.
Задержка была уже 5 дней. Тест покупать я боялась, тк попой чуяла, что беременна и все состояние организма мне об этом шептало. Втихоря от мужа купила тест ( он в это время был дома в Челябинске и мы как всегда не разговаривали), все сделала по правилам, через пять минут зашла в ванну и разрыдалась!!! Эти для кого то заветные две полоски для меня были совсем не в радость( отношения с мужем отвратительны, Сашке только 11, пройти через роды еще раз!!! Да и работа меня ждала шикарная- перспективы! Выбежав из ванны в слезах и соплях я заперлась в гардеробе. Муж, естественно услышал мои вои и пробежал с вопросом что случилось? Я ему сказала что беременна. Глаза его округлились. Он стал предполагать что это еще не факт и прочее, но я была уверена, что это она- беременность.
На мой вопрос- что будем делать, он сказал что это конечно не вовремя и мы не потянем двоих детей и прочее. Я с ним соглашалась, но где то в глубине души молила- скажи, давай оставим!!! Ну скажи....
Позвонила, поделилась с мамой. Она сказала — решай сама, но с таким мужем, я бы не рожала. Вообщем, я записалась на прием к гинекологу и узи. Поехали всем семейством. Узи показало 4 недели. На консультации у гинеколога я сообщила что беременность сохранять не буду. Выбрали медикаментозный аборт. Настроение было на нуле. Точнее- хуже некуда. Я уже не хотела этого аборта, если честно, но как представила что будет еще сложнее чем в первый раз- два маленьких ребенка, а помощи от мужа не ждать… срабатывала голова.
В назначенный день и час муж повез меня на аборт. Я еду, слезы текут ручьем. Но он проезжает мимо клиники. Я спрашиваю — ты куда это? И тут он мне заявляет- а может оставим? Разрыдалась я окончательно. Сказав что и слушать не хочу и чтобы он меня вез в клинику и что уже все решено и поздно передумывать!!! Он привез меня в клинику и пол часа мы сидели в машине и он меня упрашивал оставить ребенка — о чем я втайне мечтала. Он сказал что будет помогать, что если я не верю он расписку напишет и у нотариуса заверит. Что это счастье данное свыше и мы не можем взять и оборвать эту жизнь и прочее… вообщем мы помирились, расплакались, обнялись и пошли к врачу. Сообщили ей что мы не на аборт а для постановки на учет!)))) она очень обрадовалась. Началась новая жизнь — я, мой муж Рома, сынок Саша и моя любимая дочь Катя, которая всю беременность носила имя София!
Прилетела я в Сочи 21 января 2013 года вместе с сыном и кучей вещей) сняли квартиру — ходили по нескольку раз в день гулять, тк погода была шикарной! Живот рос! Настало время подумать о том как и где рожать. Второй вопрос отпал сам собой, тк роддома в адлере не оказалось (а мы именно в адлере остановились) он один в Сочи!!! Для меня это было шоком. Учитывая пробки и то, что доехать иногда в Сочи можно часа за 4- перспектива родов в машине скорой помощи меня не впечатляла. Начала выбирать врача. Через знакомых остановила свой выбор на Сильванович Ирине Серафимовне. Созвонилась, договорилась о встрече — врач мне понравилась и я окончательно остановила свой выбор на ней. рожать платно я решила сразу, тк мне необходимо чтобы со мной были круглосуточно)) поддерживали, успокаивали, а то я истеричка еще та! Ну и в платную палату я хотела. Тк в первых родах лежала в бесплатной и молилась быстрее добраться до дома чтоб поспать, тк глаз не сомкнула вообще. Только своего уложишь- у соседки проснется, потом у другой, потом у третьей. И так по кругу… жесть.
Пдр стоял на 22.07 но я предполагала что дочь родится позже, тк дату последних месиков я не помнила. Да и было то у меня их всего два раза и я снова забеременела. В жк до меня не было никому дела- мочу не брали, кровь не брали… я сама у них просила выписать мне направления. Узи делала в Сочи по совету, опять же знакомых. Беременность протекала потяжелее первой. Все время хотела спать, еще и маленький ребенок 1,3 все время был со мной! Спасибо маме- она мне очень сильно помогла.
Вообщем 21 ночью я почувствовала схватки. Думаю, ложные. Сходила выпила 2 ношпы, потом еще две. Решила поспать. Естественно, поспать не получилось. Начала засекать- каждые десять минут. Дотерпела я до 9 утра. Думаю, ну не прекращаются, надо по любому ехать- пусть посмотрят. Позвонила врачу, она говорит давай дуй ко мне. Я в роддоме, тебя посмотрю, если не рожаешь даже- то оставим в паталогии. Разбудила мужа, говорю собирайся поехали в роддом, Я пока помоюсь. Он весь в панике- какой помоюсь!!! Давай меня чуть ли не в трусах выталкивать в коридор))) все таки уговорила его помыться. Чай выпить уже не дал. Все переживал что я рожу прям тут и он будет свидетелем)))) пришли родители, я попрощалась с сыном и мы поехали. Пока ехали до роддома, схватки стали каждые 8 минут. Во время схваток я хватала руку мужа и дышала. Надо сказать что наличие мужа рядом очень помогало и я была бы только рада партнерским родам, но на это его уговорить мне не получилось. Ну так вот, приехали мы в роддом, посмотрела меня моя врач и сказала что я в родах, поздравляю!!! Я была и рада и нет. Рада от того, что скоро это большое пузо уже пропадет и доча будет рядом, а нет- тк свежие воспоминания первых родов мне не давали быть спокойной и я понимала что еще немного и начнется ад!
Подняли меня в родзал, сделали клизму. Сижу я на горшке, окно открыто, смотрю в окно а напротив церковь. И тут начинается колокольный звон. Мне прям стало неловко как- то. Я на горшке и звон))))) но, как то отпустило. Стало как то спокойнее. Вышла я из уборной, посадили на кресло и сразу же прокололи пузырь — чего я вообщем то не ожидала. Потому как самое ой ой ой начинается как раз таки после прокола пузыря, во всяком случае у меня так было первый раз. Вод оказалось крайне мало!!!
Положили на ктг. Схватки усилились. Поставили катетер в руку, ввели какое то лекарство. Лежу… дышу. Рядом девочка первордка, уже измученная, никак не открывалась у нее шейка. Родила она, через час после меня. Сняли ктг. Лежать не комфортно- хожу по палате, на схватке дышу со звуком и по-собачьи)))))) помогает!!! Огого!!! С ужасом жду той адской боли как первый раз. Очередной осмотр и мне говорят- раскрытие полное)))) какать захочешь- зови! Вау! Вот это да!!! И что- все???? Теперь только потуги и родить осталось??? Жду желания сходить по большому- нету! Врач все спрашивает- неужели не хочешь? Нет говорю. Она мне предложила либо еще полежать подождать, либо пойти на стол, они мне там вколят окситоцин и дело пойдет. Я конечно же решила пойти на стол. Зашла в род зал, залезла на кресло. Перевязали мне портянками ноги, вкололи окситоцин и на схватках я начала тужится. Делала я это опять неправильно. Но быстро сообразив что технику надо поменять- выправила ситуацию)))) схватка -тужусь- сил не хватает- отпускаю- на меня орут рааанооооо!!! Потом еще и еще и еще… потом подключаются все кто рядом) голову мне тянут, на живот давят — режут немного по старому шву. В перерывах я опять впадаю в панику и прошу меня спасти и помочь) и уже на кесарево согласна)))) вообщем после эпизиотамии на следующей схватке появилась моя девочка — 3350кг и 52 см. Потом послед, это совсем не больно. Потом меня начали осматривать, промывать всякими марлями там внутри. В это время я почувствовала себя тушей на разделке- было очень неприятно. А потом начали шить. Медсестра брызнула ледокаином, но то ли мимо, то ли там просто вода какая то! Было очень больно!!! Да еще и крюком таким страшным))))
Потом врач моя ушла, написала мне номер палаты платной на руке, мне привезли дочь покормить. Я ее покормила, ее положили рядом в кювез и ушли. я лежу, она в кювезе. а тут такая холодина!!! Вообщем дальше уже и вспоминать не хочу. Она у меня в кювезе орет- а я встать не могу. Медсестра говорит- что лежишь, успокой ребенка!!! А я родила 30 минут назад. Пипец вообщем. Мерзкая такая дама. И привезли меня совсем не в платную палату. Я говорю- у мня на руке другой номер, а они — какая разница куда привезли. Лежи давай. Короче ужас. Потом правда перекатили в комфорт)))))
Ну а дальше уже началась совсем другая история. Дочку, как вы поняли, я назвала Екатериной. Хотя всю беременность была Софьей))) когда муж сдавал в роддом, сказал, а может Екатерина? Да и соседка по палате оказалась Катей! Она меня спросила- как назовете- я говорю да хотела Софьей, но что то вот смотрю на нее и понимаю что не Софья!) она подошла, посмотрела и говорит: да Катька она у тебя!)))))) ну вот так и приклеилось к ней это имя)
Вторые роды, конечно, прошли быстрее и проще. Приехала я в роддом в 10-00, родила в 12-40! Все кто готовится стать мамой, желаю хороших родов. Берите мужей. Настраивайтесь на хорошее! Ну и здоровья вам и вашим деткам!!!

Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
012946

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГолубоглазаяМамуля
ГолубоглазаяМамуля
Копейск

ой я расплакалась) счастья вашей семье

Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Спасибо!!! И вам счастья!!! Большого. И здоровья!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Оля, ты умничка, что все -таки сохранила семью)

Читала и прослезилась....

Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Спасибо!!!
Пожаловаться
Фриита Ммм
Фриита Ммм
Вам книги писать нужно)))
Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Да уж прям)))))))) спасибо конечно, но, со словом у меня проблемы))))

С наступающим и легких Вам родов!!!!!

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Андрей
10 лет
Подольск
супружеская любовь к отличный рассказ про ваши шикарные роды



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Поздравляю от души… Крепкой семьи вам желаю… у вас все будет хорошо...

Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина
20 лет
Владимир
12 лет
Курган

Вы молодец! Я даже заплакала.А с мужем все наладилось?

Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Спасибо) с мужем то хорошо, то плохо. Как у всех, видимо.