Пилить или не пилить- вот в чём вопрос

Кого ни послушаешь, проблемы в семье начинаются с рождением ребенка:(. А ведь правда – раньше лежание мужа на диване за компьютером так не раздражало, как сейчас. Мысли в голове – ну неужели компьютер интересней, чем время, проведенное с ребенком. Хоть он и кроха совсем, но ведь ему нужно внимание папы. А папу даже оставить с малышом страшно – он настолько не знает его потребности, что только разнервничается, когда малышня будет капризничать от того, что спать хочет, а папе покажется, что он нос трёт из-за сопель. И так во всём! А время у папы на ребёнка находится только тогда, когда малышу пора спать. И ведь не из-за интенсивной работы (если бы!) – просто другие дела интересней (книга, компьютер, новости и т.д.). Жутко обидно! И так отдаляет нас друг от друга. Я была настолько уверенна, что муж будет заботливым папашкой, но теперь постоянно кажется, что Его интересы всё же первичней всего остального. Вот и вопрос возникает – пилить или не пилить… не пилишь – становишься самой лучшей женой, но интересы твои и ребенка уходят на второй план. Пилишь – становишься женой-пилой:)… как сложно…

Иринка
Иринка
Москва
012668

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да не пилить, а просто попросить помощи, только без лишнего раздражения. Потому как по собственному опыту знаю, начинаешь говорить, а эмоций через край, что и получаю в ответ – ты запилила, заучила, закритиковала и т.д.
Мужчины не особо то любят женские эмоции (обиды, слезы и т.д.), а тут раздражение. Тут вариант – либо оставить ребенка наедине с мужем и вот пусть как хочет с мелким, так и возится, не чужой, найдет выход из положения. либо просто попросить о помощи, сказать, что тяжело и он очень нужен.
А то им же все говорить надо, сами они не догадываются.
Как говорит мой муж (когда я жду, что до него допрет), что у него не работает миелофон, дескать копить в себе не надо, а надо говорить.
Пожаловаться
Лера
Лера
Анечка
12 лет
Василиса
6 лет
Железногорск

У меня так было первые 3-4мес, потом все наладилось.

Может он еще не осознал, что стал папой, ведь у них (у мужчин) это нормальное явление в принципе.Это длится примерно до 8-9мес.Призывайте как то по акуратнее, без ссор.Вы идете менять памперс и мужа за шкирку, что бы см.Вы мыть ребенка и папашу туда же, чтобы помогал.Ну и тд.Удачи вам и счастья в семье!!!

Пожаловаться
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
это точно, во всем согласна, но мне все подруги говорят что у их мужей интерес появлялся когда детки хотя бы ползать начинают, а по другому мужики и не знают то что с этим комочком сделать… у нашего папы как доча кричит ответ один – дай ей грудь, она есть хочет)))))))я уже смирилась, не пилю, но иногда терпение лопается и срываюсь… а так будем ждать, может правда потом интереснее будет
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
нет, если сразу не задействовать папу в воспитании, то потом тоже не подойдет. потихонечку его к этому подталкивайте: Любимый, искупай пожалуйста, а то у меня спина разболелась)))Ну и все в этом духе. А еще я люблю приговаривать своему мужу: ой, он когда тебя увидит, прям так радуется, наверное скучает, пока ты на работе Помогает…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Честно сознаюсь, я немного подпиливаю, когда засиживается или залёживается. Вроде активизируется сразу.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
я думаю нужно не пилить, а слегка подпиливать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Матушка Анни
Матушка Анни
«пилите, Шура, пилите!»
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
у моего тока радражение в ответхер чё сделает… он у меня непропиливаемый???
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
чё типо мне ждать надо?
Пожаловаться
Матушка Анни
Матушка Анни
даааа… тебе чуток осталось и нас догоните