Напряженная матка

Девочки всем привет! У нас Слава Богу началась 13-ая неделя. Отвращение к еде потихонечку отходит. Аппетит поправляется. У меня был гипертонус матки на ранних сроках, то есть на 6-7 неделях. Пила витамагниль долго. Принимала и но-шпу. Раньше жуткая боль была и как будто вот-вот начнутся месячные. Теперь, вроде тонуса нет. Но напряженная матка не дает покоя. Иногда колит низу живота. Как будто шарики в матке в яичниках. Слегка и больновато бывает. Сразу но-шпу принимаю опять. Помогает ли 100%? не могу сказать. Но иногда слегка ощущения как при месячных. Что такое происходит? Неужели миомы мешают? Их у меня 3 около 27-43мм. На УЗИ к концу 14-ой неделе пойду. Все лекарства нужные пью. Стараюсь не обращать внимание на матку. Но, не получается. Помогите ответами. У кого такая ситуация?


Тико
Тико
Баку
010953

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
toppuli
toppuli
Баку
Ну тонус матки булет и низ живота будет каменеть, ты просто береги себя, трудную работу не делай по дому, как токо будет каменеть низ живота сразу ложись и вставляй папаверин и под язык гинипрал… кстати тебе врач назначила гинипрал и папаверин от тонуса?
Пожаловаться
Тико
Тико
Баку

Я ставила свечи папаверин, оно не особо помог. Вчера купила Спазмолизин. Знаешь, я совсем замешалась. У меня и запор, и миомы и в мочевом пузыре кристаллы и в почках. Мочевой пузырь тоже давит на матку. Не понимаю от чего бушует матка.

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

Опять тонус, к врачу, может в стационар положат, проколят что-то или теблетки выпишут

Пожаловаться
Тико
Тико
Баку

Юлия пью я таблетки. Не поднимаю тяжести, не бываю долго на ногах. Не занимаюсь физической нагрузкой. Ставлю свечи утрожестан, папаверин. Если честно, слышала что, папаверин не очень помогает.

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

может быть не достаточно? обратитесь к врачу, так как я тоже пила таблетки, а в итоге положили в больницу на капельницы

Пожаловаться
Тико
Тико
Баку

И сколько же вы пролежали там? И сколько вас кололи? Меня недавно кололи неделю аминокапронкой и дициноном (9-ая неделя была). Отслойка небольшая была. Знаете, вот то положение у меня не весь день длится. Бывает и проходит. И знаете что мой врач говорит? Не обращай внимание. А факт, она очень хороший гинеколог.

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

Меня вообще ничего не беспокоило кроме того как живот был твердым. Первый раз ложили в 14 недель, пролежала неделю, кололи папаверин и + таблетки магния В6, вибуркол, а второй раз лежала 3 недели уже и все 3 недели на капельцах с гинепралом, но у меня уже срок тогда был 25 недель

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
У вас тонус, вам к врачу нужно!!! Я с таким на сохранении лежала на вашем сроке
Пожаловаться
Тико
Тико
Баку

А когда у вас тонус прошел?

Актуальные посты