Девочки подскажите невралгия

У нас 3 недели назад поднялась температура у дочи 38,8 дала лекарства лягли спать, зайчик мой лежала тяжело дышала (при температуре такое бывает), потом резко дыхание стало тихим что я его даже не слышала… она смотрела в бок как отрешенная, я ее начала тормошить она 0 внимания, я беру на руки она как в обмороке только с открытыми глазами… начали вызывать скорую… машинки заняты, не удивлена) Я каким то чудом начала свои пальцы в рот Еве засовывать что язык придержать… не знаю и не помню зачем я это делала, вообщем явыком она шевелили, я его придерживаю и тут ее вырвало неперевареными мандаринами и молочкой (покупной йогурт тема), потом она голову назад не много оапрвкидывала и грудь вперед вытягивала все это не более 30 секунд… после этого взглян начала мой ловить и реагаровать на меня, потом и говорить начала. Так как скорая не едет, я начала искать знакомых позвонила врачу терапевту… пришли к выводу отвраление молочкой (я обычно делаю йогурт сама, а тут Еве он надоела взяла для разнообразия тему)… Еве стало легче а это главное, температура начала спадать, дала ей еще атоксил, на след.день температура тоже была я продалжала ее лечить так же как и прошлым вечером (терапевт сказала что при отвраление температура будет 2 дня). Ева вела себя как обычно… веселая, апетит есть, только температура не давала покоя. Вызвала врача на дом на след.день… она сказала у нее ангина и что вообще не хочет слышать что было до его прихода… я была в шоке какая нафик ангина, когда она печеньки трескает и апетит хороший, я пробывала смотреть горло ниче не видела, но даже не в этом суть, эта врач нам карту по телефону через два дня закрыла, как если у ребенка ангина не смотря горло карту закрыла. Я догадываюсь скорее всего она меня перепугала чтоб я антибиотики дала… а они что-нибудь да вылечат. Вообщем Еве стало легче все прошло за 3 дня. Остались без диагноза… я почему то уверена что небыло никакой ангины. Проблема вроде решена но, начала замечать когда доча понервничает начинает что-то невнятно говорить и пальчиком на рот показывать… язык как будто заплетается и вялая становится...2 раза было такое думала совпадение, но сегодня опять повторилось… лежит показывает пальцем на рот и говорит «капа» я не понимаю что это. Я спрашивой язычек болит… она да… но она дакает сейчас часто. Я беру ее на ручки а она слабенькая (возможно потому что спать хотела) и язык заплетается… такое состояние минуты 2 потом все нормально. Вопрос вот в чем кто-нибудь с таким сталкивался???? Что это может быть??? Советы к врачу можно не давать к невропатологу полюбому пойдем как хорошего врача найду.


Вiльна
Вiльна
Донецкая
014409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород

идите делайте узи головы-сейчас узи делают даже при закрытых родничках-вам сразу скажут естъ там изменения или как… а уже потом с резулътатом к невропатологу....

Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев

Сдавайте аллергопробы

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
может из-за отравления, если токсины на нервную систему подействовали. Я хз что тут сделать можно, разве что энтеросгель или другой сорбент давать пока врача не найдёте хорошего. Ну хуже от таких лекарств точно не станет. Поправляйтесь.
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

За приступ при температуре мне так и терамевт объяснил, что то токсины, и так как мы бысто его вырвали (йогурт) то и последствия не страшные. Спасибо… даже скажу не поправляйтесь, а что больше не пугала Ева меня язычкрм… а так она у меня ест хорошо, шило в одном месте, умная очень и болтливая)) А энтеросгель это дело хорошее, но как ей его впихнуть?? Я атоксил такими издевательствами вливала, сама рыдала потом как чекнутая.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ

энтеросгель бывает сладкий, специально такой выпускают для детей, расфасован в такие же банки что и обычный и дозировка та же. Возможно Вам удастся такой купить.

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

поищу но у нас в украине не встречала.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
я в Киеве 10 в аптеке проработала, именно в Киеве сладкую пасту Энтеросгель и продавали ) В России ни разу её не видела.
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

Посмотрю)

Пожаловаться
Лакки
Лакки
Милена
11 лет
Ростов-на-Дону

у нас были фебрильные судороги при ангине, делали НСГ и еще какие-то исследования мозга, короче у нас без последствий, но вместе с антибиотиками тогда давали фенибут (мы его так и не пили)

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

я антибиотик давала только 3 дня. из них 2 дня температуры не было и Ева вела себя как обычно. Так вы считает это все таки ангина была?? НСГ вам делали когда родничек зажил уже, а то я читаю что это не мало важно у нас еще не зажил.

Пожаловаться
Лакки
Лакки
Милена
11 лет
Ростов-на-Дону

нам 2,5 было

Пожаловаться
Лакки
Лакки
Милена
11 лет
Ростов-на-Дону

не знаю, просто уж ангину не узнать врач не может

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

тогда как она трескала печеньки… горло же болит все. И как врач могла нам карточку закрыть по телефону не увидев больше ниразу ребенка.

Пожаловаться
Лакки
Лакки
Милена
11 лет
Ростов-на-Дону

я у своего тоже даже заподозрить ангину не могла, так что печеньки это не показатель. А вот то что она так быстро закрыла карточку, не посмотрев ребенка- вопрос