Секреты голливудских мам: мы тоже так можем

Прочитав об очередной знаменитости, которая спустя два месяца после родов уже вернулась к работе и уверенно дефилирует по подиуму, поневоле проникаешься белой завистью: и я так хочу…

Пусть эти «похудательные» амбиции не кажутся вам нереальными. Ведь если ОНИ, звезды, могут избавиться от лишнего веса, связанного с беременностью, почему мы не можем? Шансы кажутся одинаковыми. Все-таки речь уже идет не о моделях, которые с подросткового возраста сидели на диетах, годами не позволяя себе ни одного лишнего кусочка (прекрасная фигура как результат многолетних ограничений), а о мамах, которые полноценно питались во время вынашивания ребенка (а как иначе, ведь во время беременности на диете не сидят – это навредит крохе). А значит, на какое-то время звезды и мы оказались на одной линии – шансы похудеть примерно одинаковые…

А можно ли сравнивать? – скажут самые скептичные. Ведь у звезд есть то, чего нет у простых смертных. А именно – тренеры, диетологи, а также няни. Ну, а чем мы хуже? Главное, как известно, правильная мотивация.

ОНИ. Как ни удивительно, но первым фактором похудения после рождения ребенка является мотивация. Мотивация звезд очевидна и понятна. Им платят огромные деньги за то, что они выглядят определенным образом. Это в первую очередь подстегивает их заниматься своей фигурой.

МЫ. Неужели мы не в силах тоже найти для себя мощную мотивацию? Уже тот факт, что мы сможем с гордостью смотреть на себя в зеркало, вызывая восхищение благоверного и (белую) зависть других мам, должно быть сильным фактором мотивации. Полюбуйтесь своими фотографиями до беременности или снимками 5-летней давности. Неужели вам не хочется снова стать такими же и вместо «балахонистых» кофт опять носить облегающие джинсы и свитерочки? Словом, новоиспеченная мамочка должна настроить себя на то, что она не намерена мириться с «побочными эффектами материнства». Будьте воинственны – как килограммы пришли, так пусть и уходят. Тем более, что недавние исследования доказали – если мама не избавится от лишнего веса в первые полгода после появления малыша на свет, в дальнейшем у нее немного шансов вернуть «добеременный вес».

Когда начинать? Полтора месяца после рождения ребенка – это тот срок, во время которого вы можете позволить себе расслабиться и ни о чем не думать. А вот потом можете смело осведомиться у врача, пора ли вам начать плавное возвращение к физическим упражнениям.

Жесткая диета кормящей матери абсолютно ни к чему, но аппетиты стоит поумерить. Неограниченный «беременный рацион» следует скорректировать, снизив его примерно до 1800 ккал в день.

Большинство звезд и экспертов сходятся во мнении (это потому, что знаменитости прислушиваются к экспертам), что для увеличения шансов возвращения к стройным формам следует сочетать ограничения в питании и физические упражнения. Например, Гвинет Пэлтроу утверждает, что «дело не в диете, ведь пока кормлю грудью, я настоящая «фабрика молока»», однако дает понять, что в питании после рождения ребенка она отдавала предпочтение здоровой еде и пила много воды. Многие знаменитости нанимают диетологов, которые подсчитывают их калории, но мы можем справиться и сами – при помощи таблицы калорийности продуктов.

Диет-программы

Мы предлагаем Вашему вниманию самые популярные среди звезд диетные программы, которые помогут избавиться от жира, в том числе в области живота.

Высокопротеиновая/низкоуглеводная программа

Этот диет-план пригодился таким звездам как Дженнифер Гарнер, Кейт Хадсон, Элизабет Херли и Кэтрин Зэта-Джонс. Все они сбросили вес после рождения детей при помощи ограничения в рационе углеводов (хлеба, пасты) и увеличения белков (рыбы, мяса, птицы). Актриса Дженнифер Гарнер, мама очаровашки Виолетт, рассказала в интервью журналу People: «Мне потребовалось немало времени [от авт. Звезда картины «Перл-Харбор» дала это интервью, когда малышке исполнился годик, то есть к тому моменту она уже избавилась от лишних килограммов], поскольку, как мне кажется, я была недостаточно мотивирована. Но потом я встала на беговую дорожку, перестала «обжираться» и сбросила лишний вес. Пришлось отказаться от всех «вкусняшек» (круассанов, бубликов, рогаликов, кексов), перейти на салат и белковые продукты».

Тренер супермодели Хайди Клум Дэвид Кирш рассказал изданию Access Hollywood, что лучший способ потерять вес – это на две недели отказаться от углеводов в пользу кисло-молочных продуктов и фруктов.

Специализированные службы доставки еды

ОНИ. Любопытный способ похудения предпочли такие звезды, как Дениз Ричардс и Ума Турман. Ни капли не доверяя себе даже в подсчете калорий они обратились к специализированным службам доставки еды, эксперты которых определяют, что и в каких объемах следует есть, и доставляют женщинам здоровую пищу в строго определенных объемах (порциях). Ума Турман призналась, что при помощи такого сервиса потеряла 25 фунтов веса (около 10 кг) за 6 недель. Конечно, услуги таких служб недешевы, но для занятых звезд это простой способов сбросить вес.

МЫ. Мы вполне можем самостоятельно выполнять функции таких сервисов. Опять же – таблица подсчета калорий, мелкие тарелки и медленное, тщательное поглощение пищи, которое дает время организму «вникнуть» в процесс насыщения.

Фитнес для мам

А теперь давайте поговорим о фитнесе, которым занимаются звезды ради стройной фигуры.

Йога

Такие знаменитые мамочки, как Гвинет Пэлтроу и Мадонна являются фанатами йоги, которая позволяет им быть обладательницами топ-фигурок. Гвинет рассказывает о 16 килограммах, которые набрала во время беременности и признается, что для нее это было немного пугающе. «Это чудесно — быть беременной, но когда беременность заканчивается, проходит несколько месяцев, а ты все еще носить «тонны» жира, которые обвисают со всех сторон, поневоле задумываешься: как вес может вернуться к прежним формам? Но он возвращается – нужно лишь немного потрудиться», — рассказала актриса в интервью изданию Harper's Bazaar.

Мадонна сохраняет свое тело в прекрасной форме благодаря Аштанга Йоге. Этот тип йоги обогащен элементами аэробики, поэтому ощутимо более эффективен в борьбе с лишним весом.

Бег

Дженнифер Гарнер и Гвен Стефани полагаются в сжигании калорий на «старый, добрый» бег. В интервью Ryan Seacrest Стефани рассказала, что расставание с лишними килограммами оказалось для нее непростым испытанием. Помимо регулярных пробежек и «пробежек» по дому с младенцем певица правильно питалась и не позволяла себе «сладких вольностей».

Хайди Клум, как и Миранда Керр, вернувшаяся на подиум через два месяца после родов, прекрасно выглядела, демонстрируя белье Victoria's Secret. Хайди кормила ребенка грудью, что помогало ей сбрасывать почти полкило лишнего веса в день за первые 5 недель. Также она бегала и следила за своим питанием. Что касается диеты, то питание модели основывалась на белках и отказе от углеводов и алкоголя. «Чтобы повысить метаболизм, ешьте здоровую еду небольшими порциями. Также откажитесь от трапез после 7 часов вечера и бегайте», — советует Клум.

Итак, вот они простые советы от звезд: немного фитнеса, здоровое питание, отказ (или хотя бы сокращение в рационе углеводов), грудное вскармливание. Как видим, не так уж и сложно. И у вас будет повод гордиться своим отражением в зеркале!


Рубрика Похудение
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев
015686

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев

ох! сила есть, и воля есть, а силы воли нет!

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад
Эээххх… А я все беременный вес думаю как сохранить… А спустя пару недель после родов начинаю стремительно худеть(((((((((
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев

везет…

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад
Да ничего не везёт!!! Хожу, как дистрофан!!! А хотелось бы ж… пу аппетитную.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев

тебе рассказать, как ее отрастить? ))) могу поделиться собственным опытом )))

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
А Сара Джессика Паркер вообще наняла сурогатную мать, чтоб не портить фигуру)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев

ого. да мне кажется не из-за этого, а потому что уже старая, не могла сама родить

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев

Я сейчас найду статьи, где писали про звёзд, которые наняли сурогатную мать, чтобы не портить фигуру

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ева
2 года
Бендеры

это пипец, чтобы стать матерью надо самой почувствовать, родить, и с ребенком имеешь связь такую как никто не имеет

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев

да уж. но я все таки думаю это пишут, чтоб читалось, продавалось. будет неинтересно, если звезда берет сурогатную мать, только потому что по причине здоровья не может выносить ребенка. а еще сейчас многим платят, за то чтоб пиарили сурогатное материнство. гей-пропаганда...

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Не надо кидатся тапками! Вполне может быть что у нее там есть проблемы с зачатием. И чтобы не аффишировать вот такая красивая сказка про фигуру...

К тому же вон сколь берут приемных детей, они их не рожали, но любят как своих!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ева
2 года
Бендеры

я не кидаюсь просто имею ввиду не из за здоровья, а бывают именно из за того чтоб не испортить фигуру, просто я этого не понимаю, как может быть фигура важнее, но я не судья

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Когда вы фигурой зарабатываете на хлебушек, и очень так хорошо зарабатываешь, то самое оно!
Пожаловаться
Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь
В том-то и дело, что их ограничивает кто-то другой. Если бы можно было на себя положиться в плане похудения, то никто не был бы полным :)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Манюня
10 лет
Кишинев

сила воли нужна