Интересно мнение и мамочек и тех кто планирует.

В интернете на одном форуме прочитала такое сообщение:

Срочно нужна Ваша помощь! Женщине, мамы 9 детей. Она – мать-одиночка, муж бросил их после того как они стали погорельцами. После рождения последнего ребенка она получила травму бедра и правой руки и стала инвалидом.Семья в долгах, занимают даже на хлеб! Одной моей помощи им не хватит, нужны люди. Сейчас они живут в селе Крутой Майдан Вадского р-на Нижегородской области. Кормятся на детские пособия. У них хотят отключить в доме газ, т.к. долг за него превысил 6 тыс. руб. Есть корова, но закончился корм для нее, а до зеленой травки еще далеко. Занимают даже на хлеб. Нуждаются очень в вещах, был пожар, у них много мальчишек, 8 лет, двойняшки по 16 лет, 18 лет, девочка 18 лет, и 4 месячная.

Там были различные комменты, и я в них тоже влезла.Мне безусловно жаль эту семью, я сочувствую, но тут же появляются такие вопросы -

1. Что же дети которым 16 и 18 лет (а таких там 4человека) не найдут хоть какую то работу, и заработать на существование себе, младшим, и больной матери.

<div __eventbits=«1»>
2. Чем думала та женщина рожая 9 детей, на что она их будет поднимать если случиться что-то ужасное?

3. Где гарантия что они там не пропивают все и просто живут за счет дураков которые шлют им деньги?

И здесь от той дамы, которая разместила данное сообщение, на меня полилась вся ее желчь, что я никто и ничто, что ребенок это главное, а карьера и все остальное не важно, и рожать можно без больших средств, а я бессердечная, и т.д. и т.п. Причем те, кто поддерживал мое мнение – их она тоже оскорбляет по-разному.

Ну так вот, к чему я все здесь. Просто хочу услышать ваше мнение, ваших комментов, ведь здесь и мамочки и те которые еще планируют только стать мамами.




Таисия
Таисия
Москва
020502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Я такая же бесчувственная как и вы наверно… Мне тоже не понять чем думает человек рожая столько детей не имея ничего при этом...
Я вообще не верю в подобные рассказы так как зацепиться можно за многое… Например должны платить элементы на детей от отца, детские от государства, детские по прожиточному минимуму на каждого ребенка плюс пособия матери по недееспособности даже временной… Да может и копейки но на хлеб хватит… Тем более если есть свое хозяйство… Иметь корову это как в городе машину… Едой запасаются с лето хотя бы сеном...
Потом и правда в 16 лет уже ре дети паспорт с 14 и на работу берут..
Еслиб реальна знала такую семью может и помогла бы а так написать подобный рассказ и с дурочков брать любую помощь более реально выглядит..
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Москва

Я всегда готова помочь нуждающимся, но не люблю когда лапшу на уши вешают, я просто склоняюсь к тому что они там очень сильно принимают за воротник.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Москва
Причем когда одна из девушек написала, что типа 17 лет пошла горшки мыть, что бы прокормиться – ей та дама ответила вот так: "

" Вы видно явно не дохвалены, ну это и понятно в 17 лет мыть горшки это не от хорошей жизни бывает((. Научитесь сострадать, а не хвалиться, тем более что хвалиться особо нечем, у вас один ребенок, а там намного больше – не можете помочь, ну и не пишите гадости и не плюйтесь желчью-краше Вы от этого не стали, лишь наоборот вызвали жалость, удачи, и не забывайте, что подавать милостыню-спасительно для души, а хваставство любое – губительно"!

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Мда ну и ответ… В чем хваставство… Просто девушка объяснила что если прижмет работу найти можно..
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Москва
Мои комменты последующие были чуть ли не слово в слово с вашими, и сколько ж на меня грязи то вылили – пипец. Что я ничего не понимаю, но потому что еще не рожала, и не знаю что такое материнство" и еще куча всего, от чего уши сворачиваются в трубочку. )))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реналь
13 лет
Чистополь
Я конечно судить не могу, но вроде многодетным пособия нормальные платят, и на квартплату скидка, да и действительно в 16 и 18 уже работать можно
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Кексик
14 лет
Челябинск

мнение о чем7 о количестве детей? я думаю можно рожать столько, сколько позволяет ваша финансовая возможность. чтоб не думать чем покормить детей, чтоб не ходили в рванье. у моей знакомой 7 детей. и все в порядке. все одеты, накормлены.и.т.д.

 а мнение надо ли помогать? помогать надо, но уж как то все печально… дети и правда могут подработать. работа есть и для инвалидов… ну и так сомнительно для меня что то… есть же добрые люди по близости, которые могут приехать и посмотреть в живую на страдальческую семью. и оказать посильную помощь.где то вещами. где то деньгами.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Согласна. Я сама с 16 лет работаю. У нас не было такой острой необходимости в деньгах, просто хотелось иметь свои деньги и не сидеть на шее у родителей. А тут такая сильная нужда и дети, которые уже взрослые, не могут пойти работать??? Да я бы хоть куда пошла работать – полы мыть, дворы мести...
Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Ну я считаю, что вы абсолютно правы, планируя ребенка, надо понимать какими средствами распологаешь и сможешь ли ему дать все, что нужно. А старшие и правда могли бы работу найти, мама моя с 16 лет работает!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
12 лет
Москва
Соглашусь, что в 16 и 18 лет можно найти работу, на счёт того, что деньги пропиваются… вряд ли. А на счёт того, что надо думать прежде чем рожать – значит та женщина понадеялась на гос-во, блин недавно по телеку показывали маму то ли 15 детей то ли 17 и ничего- живут как нормальные люди
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Когда нужны были деньги, я в 17 лет и училась и работала, и у меня много таких знакомых.
Моё мнение, что рожать нужно столько детей, скольких сможешь сама поднять на ноги (муж сегодня есть, а завтра его нет)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл?
12 лет
Москва

я готова заниматься благотворительностью, н оесли я отдаю часть денег, которые мне дастаются не самым легким путем, то я считаю, что я имею право потребовать отчета об их расходовании

+1

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Москва
Я так же сказала, что могу и денег дать и вещей вагон уже, но как же я проверю что это пошло на еду и на детей. На что мне было отписано несколько в грубой форме, что «требуется помощь, хотя бы 50-100 рублей с человека. А куда они их потратят их дело. Главное помочь, а если они не правильно потратят эти средства, то они будут перед Богом потом отчитываться»
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
вот это точно верно...
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
То есть собирают на бутылку матери или вообще автор мошенник..))
Пожаловаться
MadAngel
MadAngel
Москва
Не знаю даже с одной стороны дети это жизнь… но с другой если не на что содержать семью, и жить в нищете зачем столько рожать, что бы дети видели только бедность и у них не было полноценного детства. 
Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
ой, ну зачем вам лезть в чужую жизнь? стараюсь не осуждать других… за своей жизнью следить надо… ничего личного))
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
согласна -нужна какая то материальная база для воспитания ребёнка!
Пожаловаться
Юлия Сохина
Юлия Сохина
Ярославль
я с Вами согласна