Иммунитет и чистая кожа

Слышала от хорошего инфекциониста, что иммунитет по большей части зависит от кишечника. И поэтому важно правильно питаться. А также важно вовремя вводить прикорм детям, чтобы избежать проблем с иммункой и жкт.
Кроме того, есть мнение дерматологов и косметологов, что лицо-отражение кишечника. Если есть зашлакованость, токсины, дисбактериоз, то это все вылезет на лице.
К чему я это всё 😁 После родов питаюсь не сбалансированно и как итог-лоб в прыщах ( раньше не было), хронический тонзилит обостряется.
Хочу почистить организм Полисорбом и пропить бактерии курсом.
Кто практиковал? Интересно по поводу бактерий, очень хвалят Нормофлорин

Яна
Яна
Марк
4 года
Краснодар
15315

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Даа… Кишечник важен для кожи. Я тут на таблетках месяц жила, горстями в день из ела. Так меня обсыпало, особенно подбородок, мне косметолог сходу задала вопрос "что с кишечником?", потому что вокруг рта особенно — это он

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

Я не могу остановиться, уже 2 недели ем сладкое ??? а именно шоколад и вафли, лицо обсыпало капец, хотя раньше не одного прыщика не было… Не ела сладкое, молочку и мясо, было все шикарно ?? молочка и шоколад очень влияют, а Полисорб и Прибиотики, так, как дополнение ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Марк
4 года
Краснодар

Согласна, надо на правильное питание переходить((

Пожаловаться
Девана
Девана

Одним полисорбом не почиститься. Исключить сладкое, молочку, желательно навсегда… а насчёт мясо, хотя бы исключите, во время чистки

Пожаловаться
Яна
Яна
Марк
4 года
Краснодар

Спасибо за инфо