Как привить любовь к чтению дочке 9-лет?

Редко отыщешь сейчас детей-школьников обожающих читать Книги, век-эпоха сотовых телефонов, Лайков, Ютуба… так хочется чтоб ребёнок читал и жаждал новых книг, согласна даже тратиться на них, лишь бы читала… сама же я люблю читать очень, но времени сейчас со вторым маленьким ребёнком совсем не хватает…

Vera
Vera
Артём
6 лет
Сызрань
05210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

выяснить причину, выяснить интересы. я не прочитала ни одной книги из шк. программы. вообще ни одной. даже Ромео и Джульетту, которые были у нас ни то в 8ом ни то в 7ом классе. я думала что не могу читать в принципе. но поступив в институт выяснилось что читать я могу много и мне это нравится. одно но, если литература профессиональная. т.е. художку я так и не читала и до сих пор (мне 30) не читаю, но хочется. надеюсь когда дочь пойдёт в школу буду читать вместе с ней. дети ни чего не рассказывают, а ведь в начальной школе мне учительница сказала что я медленно читаю, не хуже всех, но медленно. я читала 60 слов в минуту а девочка. которая в итоге родила в 17 и пошла в пятёрочку работать читала 90 слов. это сказали при всём классе. я подумала что раз я не могу читать хорошо, то не буду читать вообще. вся моя читающая семья ломала голову почему же книги мне не интересны, а мама даже плакала. как так? у неё и такая дочь. специалист из меня вырос хороший, но всё что касается классики, тут я разговор не поддержу. а ещё оказалось что я всё же больше аудиал и хорошо воспринимаю аудиокниги. такова моя особенность. её можно развить, а можно навсегда лишить ребёнка уверенности в себе и сравнять его со всеми под одну гребёнку. муж мой поначалу тыкал мне этим в лицо, пока не выяснилось что все его знания о жизни заканчиваются лишь прочтёнными книгами, смысл которых он кстати не понимает, но умеет очень быстро читать. не менее чем в 4 раза быстрее меня. при этом что он прочитал описать не в силах.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

Я покупала интересные книги, и мною прочитанные, и новые. Хорошее издание, бумага, картинуи, чтоьы книну приятно было держать в руках. И просила ее читать мне вслух, т.к.я вяжу и мне некогда, я слушала. Постепенно дочка виянулась, сейчас читает с удовольствием. На многие поставлены фильмы, мы потом вместе их смотрели и сравнивали с книгой. Еще обсуждали героев, кто плохой, хороший, и т.д.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
3 года
Пермь

Только интересными книгами и собственным примером. Купите хроники Нарнии, я в таком возрасте оторваться не могла




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Я сама обожаю читать, а в последнее время уткнусь в телефон и всё((( так что де мы рт детей хотим

Пожаловаться
Eva
Eva
Ереван

Думаю это или есть или нет, очень редко когда любят