Возвращение

Привет тем, кто помнит меня и добро пожаловать в мой блог с кем мы еще не знакомы!

Вот прошло почти 5 лет с момента моей регистрации на этом форуме. Но я пока так и осталась со статусом «Планирую».

Захожу иногда и радуюсь, глядя на ники моих старых подруг по блогу, с которыми мы общались, рядом с которыми нарисованы милые мордашечки малышей. Девочки, я вас помню и искренне радуюсь! Помню, как сильно мы все этого хотели.

У меня за это время произошло многое. Когда я писала последние посты в блоге, о том, что планирую ЭКО, о введение в протокол, даже представить не могла, что ждет меня...

На тот момент мое желание родить малыша было сильнее всех страхов и жалости по отношению к себе. Бесстрашно я колола себе по несколько уколов в день в живот, пила горстями гормональные и другие препараты.

Я полностью доверилась врачу. Но ее фраза «Организм у тебя молодой, выдержит» почему-то мне сразу не понравилась. Врач молодая (около 30), но ведь в этом деле возраст не важен, думала я, главное чтоб был ДАР. Так я себя успокаивала. Почти два года еженедельных, а иногда и ежедневных визитов, три толстые папки анализов, куча денег. Причины бесплодия так и не были установлены. На тот момент мне было всего 19. Она рекомендовала мне идти на ЭКО. Другие врачи, когда слышали об этом, смеялись, зачем тебе такой молодой это надо, тем более без показаний на эко. Но я послушала ее, она обещала, что все получится. Результат — неудачная попытка, неправильная дозировка гормональных препаратов, кровотечение, экстренная операция и резекция яичника. В больнице мне сказали, что это произошло от «лошадиной» дозы гормональных. Когда я позвонила ей и рассказала об этом, она ответила «А я думала организм молодой, выдержит… Не выдержал»

Мне тогда как «по рукам надавали», я боюсь врачей до сих пор. Все это время я даже не думала о беременности. Желание как рукой сняло. От лекарств тогда я набрала 10 кг лишнего веса, получила три шрама на животе от операции, психологическую травму и я молчу про количество денег, которое мы отдали за оказанные «услуги».

Конечно, можно было бы устроить им скандал, подать в суд и послушать как врачи будут друг друга защищать. И наверное сейчас я бы с удовольствием сделала это, чтоб защитить десятки других пар, которые могут стать ее жертвами. Но на тот момент мне было так плохо, что просто хотелось забыть это как страшный сон. Насколько я знаю она больше там не работает, и вообще не работает врачом.

С того времени прошло 3 года, пошел четвертый. Я занималась работой, достигла хороших для себя результатов. И мы снова пришли к тому, что пора заняться этим вопросом… Завтра идем на консультацию в ПМЦ на Севастопольском. История начнется с самого начала, но надеюсь в этот раз она будет с хеппи-эндом.



Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
08345

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург

прочитала… первое ЭКО где делали??? В ЦП сейчас ты у какого врача?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У Вас обязательно все получится!!!

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
я помню тебя, даже переписывались с тобой. Помню твое неудачное ЭКО, у меня тогда тоже было не удачное. И вот раз уж тебя так долго не было рассказываю… После 2х неудачных эко я в итоге заберем. сама. Наверно надо было запастись терпение и подождать, но у меня возраст поджимал, кто ж знал что так все само собой получиться. Вот теперь у меня есть дочка, скоро ей будет 2годика. Ждем и от тебя хороших вестей.

пысы в моем журнале можешь почитать что я пережила, как появилась на свет моя Виктория.

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Привет! Я заходила периодически и читала твои посты, ревела крокодильими! (особенно от рассказа про роды и про то, что у Викули были поражены легкие)

Читала твою историю всем родным и скидывала почитать подругам.

Очень трогательно!

Как я рада, что у тебя все получилось! Вообще, читая твою историю, твой нелегкий путь к счастью, в меня вселялась надежда, спасибо тебе.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Краснодар

Скорейшей вам

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Спасибо большое, Маруся. Взаимно

Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Спасибо, Ксю!

И вам здоровья, без него никуда