Масло кунжутное 100 %.

Имеет сильный аромат и приятный вкус с нотками ореха и кунжутного семени. Является незаменимой частью японской и индийской кухни. Придает обычным блюдам неповторимый аромат и вкус. Можно использовать для приготовления картошки фри, заправки салатов и соусов, приготовления плова.
Употребление

1 ст.ложки кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в 3 раза. Единственное из пищевых масел усваивается на 100%. Используется для лечения ран, ожогов, трещин и шероховатости кожных покровов. Оздоравливает кожу. В Индии и Японии считается, что кунжутное масло продлевает жизнь. О целебных свойствах кунжутного масла писал еще Авиценна в своих трудах о медицине: Имеет свойство очищать легкие и улучшать зрение. Славится возбуждающими свойствами. Применяется для лечения сердечных и легочных заболеваний, одышке, астме, сухом кашле. Благоприятно влияет на здоровье при нарушении липидного обмена, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов, активно используется для профилактики остеопороза. Используется при малокровии, истощении организма, лечении поджелудочной и щитовидной желез, печени и желчного пузыря, при лечении повышенной кислотности желудочного сока, при экземе и псориазе. Препятствует образованию тромбов, выводит из организма яды. Эффективно для защиты от солнца (поглощает ультрафиолетовые лучи). Применяется в бодибилдинге. Индийские ученые советуют всем гипертоникам переходить на кунжутное масло, а врачам – рассказывать своим пациентам о его пользе для здоровья.

В Индии считается что оно продлевает жизнь. КУНЖУТ — ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ. По мнению ученых, кальций является одним из самых важных и необходимых минералов для человеческого организма. Дефицит кальция приводит ко многим заболеваниям, основным из которых является остеопороз.
Масло получают из семян кунжута индийского. Это ценный диетический продукт питания, благоприятно влияющий на здоровье при нарушениях липидного обмена, гипертонической болезни, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов. По своим свойствам оно похоже на оливковое масло. В последние годы семена кунжута и кунжутное масло активно используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция (он лидер по содержанию кальция), фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы резорбции кости. Потребность человеческого организма в кальции зависит от возраста: с 11 до 24 лет суточная норма кальция – 1200-1500 мг, с 25 до 50 лет рекомендовано 1000 мг, от 50 лет – 1 000 – 1 500 мг.

Рубрика Выпечка
Лизок
Лизок
Варвара
16 лет
Южный
10877

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты