честно украла, про грудное молоко

Многие мамы ошибочно думают, что те продукты, которые они едят, обязательно окажутся в материнском молоке. Это ошибочное мнение, так как грудное молоко создается с участием лимфы и крови, и его состав не зависит от качества и объема потребляемой пищи. Проблемы с пищеварением малыша связаны с питанием мамы только по той причине, что у новорожденного и у матери общая микрофлора и одинаковая реакция на проблемы пищеварения. Переедание не приведет к увеличению жирности молока, кормящей матери нужно питаться столько же, сколько и до беременности. Не советуем также увлекаться . Не бойтесь пить больше жидкости, так как это не повлияет на качество молока и ее жирность.

Чтобы увеличить жирность молока, маме необходимо придерживаться правильного рациона питания. Для этого необходимо составить ежедневное меню из продуктов, половину которого составляют фрукты и крупы. Содержание жиров в рационе питания не должно превышать 30%, а белков — 20%. Кормящей матери употреблять в пищу надо больше овощей и фруктов. Надо есть как можно больше творога, и пить натурального молока, ведь в них содержится кальций, который способствует увеличению жирности молока. Кроме того, кальция много содержится в фасоли, рыбе, капусте, зелени, изюме и морковном соке.

Есть кормящей матери надо в меру, но довольно часто небольшими порциями. Каждый день необходимо кушать суп и каши. Каши можно варить любые со сливочным маслом, но если ребенок страдает запорами – рисовую кашу нужно исключить. Супы надо варить из нежирного мяса. Мясо является основным источником гемоглобина, который необходим организму малыша для питания тканей кислородом. Также много железа в печени, в яблоках и гранатах. Добавляйте в суп разные сорта зелени, они тоже увеличивают жирность грудного молока. Предпочтение надо отдавать черному хлебу или сухарям, они лучше перевариваются. Для увеличения жирности молока включайте в рацион сыр и сливочное масло. Нежирные сорта рыбы, белое мясо птицы, язык лучше употреблять в пищу в отварном виде.

Самыми полезными продуктами для увеличения жирности молока считаются грецкие орехи и капуста брокколи. Из соцветий капусты брокколи варят суп или различные салаты. Грецкие орехи нужно есть в небольшом количестве, а лучше изготовить настой. Для этого 2 столовых ложки очищенных грецких орехов нужно заварить 1 стаканом кипящего молока и дать настояться 30 минут. Настой пить равными порциями утром, в обед и вечером. Однако следует помнить, что грецкие орехи очень аллергены и могут вызвать расстройство желудка у малыша.

Улучшению лактации молока способствуют фруктовые соки и чай. Особенно полезно пить зеленый чай с молоком. Фруктовые соки должны быть натуральными и без содержания искусственных красителей.

Чаще всего оказывается, что у кормящей мамы молоко идеально соответствует потребностям ребенка. Нередко молодые мамы убеждены, что все проблемы с их грудным кормлением связаны с недостаточной жирностью их молока. В это случае лучше сначала проконсультироваться со специалистами в области грудного вскармливания. Связано это с тем, что избыточно жирное грудное молоко может привести к развитию запоров и расстройств желудка у вашего малыша.


Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
29557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Le
Le
Москва

оль, я тоже в свое время читала эту статью… потом долго и нудно вычухивала себя и малого.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
неее я не собираюсь есть все подряд, это так для общего развития)))))
Пожаловаться
Le
Le
Москва

ага, с пометкой «вредно». потому что я тогда даже уперлась — у ребенка живот просто так болит, в статье же написано что не от моего молока потому что я чтото съела. Под нажимом мужа только наблюдать стала. Зависимость оказалась прямая и фатальная: молоко коровье, курага, орехи — все, что я ела много и типа «полезно» оказалось источником наших полуторямесячных (!!!) мучений.

теперь я точно знаю — если замечаешь, что ты чтото съела и у ребенка болит живот, не ешь это… если хочешь ночью спать!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
да вот с курагой я уже столкнулась.......
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
Не верю в написанное!!! Все, что ест мама, моментально в молоко попадает, от этого и жирность его зависит и высыпания у ребенка.
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

все равно, Не верю что питание не сказывается… не зря же у мама есть список запрещенных продуктов во время кормления.




Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

следуя этой статье, получается, что можно есть копчености, майонез, кетчуп и так далее, и особенно фасоль. От половины конфеты шоколадной моего малыша сыпало и боле животик, а мне хоть бы что

Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
я сама удивлена)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
Угу. И аллергии тоже, видимо, вылезают просто так, а не от того, что маман нажралась цитрусовых или помидоров..