Думаю, пришло время рассказать как же я рожала:)

Оговорюсь, рассказываю уже почти год спустя.

Итак, вначале беременности было мне чутка плоховастенько:) директор мой до сих пор вспоминает мою скорость бега в туалет во время токсикоза. Набирала вес быстро и много, т.к был недобор-47 кг была, когда забеременела.

Пропущу рассказ о запорах, опухших ногах и диком аппетите...

ПДР ставили на 19 февраля. Мало того, что я мальчика хотела, а получилась девочка, так еще и накрылись мои мечты о рыбке(знак зодиака). В общем, ваще все не по-моему получалось.

Надумала я рожать в 20-ке, пусть и место злачное, но я доверялась великолепному врачу, и не зря:) После очередного осмотра меня Леонидом Ивановичем Ковтонюком, говорит он мне, мол иди-ка ты к заведующей отделением на осмотр, она скажет ложиться или нет. К слову, я была готова ходить хоть 43 недели, но лишь бы родить в марте:)

13 февраля, 9 утра

Я чешу к этой ужасной тетке. Очередь к ней огромная, а времени у нее минут 20-30. Загоняет она меня на кресло и засовывает руку так(!!!), что у меня малая под ребра забилась и не хотела вылазить оттуда еще часа 4.

-Скажи врачу, скоро родишь.

В этот момент я увидела на ее перчатках чет темное, но не придала этому значения.

Так я и ушла. По дороге звоню Л.И и говорю чего мне эта мигера передала:

-Ложиться будешь?,-спросил он.

-А можно я домой поеду?,-ответила я

-Едь конечно, если уверена, но если чего звони. Я на выходных уеду, если рожать начнешь, я тебя лучшим отдам, ок?

-Ок.

На том и порешали. Это была среда. Шла я домой с болью внизу живота, в надежде что это просто после осмотра.

14 февраля, 6 утра

Мужа проводила на работу и села телек смотреть, ожидая 9 утра, чтоб позвонить Л.И. Боль не утихала. У меня ничего не собрано.

Позвонила я, рассказала...

-Приежзай, посмотрим.

Быстро покидила какие-то вещи на камод, а с собой взяла только документы. Я-то еще надеялась-обойдется:)

Надо было видеть лицо таксиста, когда он меня вез:)Оказывается, было у меня уже раскрытие в 3 пальца, как выяснилось. Я начала отпрашиваться домой за вещами.

-АГА!!! Ты не вернешься! Звони, пусть привозят, а ты иди оформляйся!

Пока заполняли бумажки, я всех обзвонила, забыла дату рождения мужа и его имя:) Все со смеху валялись в эти моменты.

Клизма… Модная рубашка… Поездка в родовое отделение… Миллиард звонков от мамы «что происходит, что сказали, ты рожаешь, почему ты со мной не разговариваешь, чем это ты занята???» и от брата «это брать, а это, во что сложить, а где этот пакет, а ты это не забыла???». Короче, они вдвоем меня так достали и разозли!!!

Родовое отделение.

Заводят меня в палату, а там девочка корчится от боли. Мои мысли «фига корчится, не так-то это и больно». АГА! Ложусь и жду. В это время мама названивает, отвлекает меня значит. Приходит мой Л.И и ведет меня пузырь прокалывать. Не самая приятная процедура, но терпеть можно.

-Сейчас схватки усилятся.

-А у меня схватки?

-А ты сама как думаешь? Конечно схватки!

В палате та же девочка корчится. Я мужественно терплю. В окно светит яркое и обжигающее солнце. В дверях собрался целый консилиум «кому Таня роднее?»

Дело в том, что своего врача я знала-он папа моей одноклассницы, она тоже учится на акушера-гинеколога и подрабатывает в том же роддоме. Еще там работает двоюродная сестра маминой подруги, которой она позвонила и задолбала тоже:)

Девочку, что уже рожала увели, а я осталась. Во время потуг муж присылает смс «кися, я тебя не отвлекаю?». Нет, ты что, я же тут отдыхаю!!! Меня радовал тот факт, то меня не мучали как Лену (соседка по палате), ее врач засовывала ей руку и ждала схватку, она в это время орала во все горло. Мой же Л.И только смотрел и говорил и говорил:

-Понимаю, Танюш, понимаю.

Я рычала:

-НЕТ!!! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!

Он только улыбался...

Во время потуг я колотила кулаками в стену, материлась и ДЫШАЛА. Боль в руках чуть отвлекала от боли в животе. Когда мне уже разрешили идти к род.зал, я не поверила своему счастью, благо ковылять не долго.

Все произошло очень быстро. На 3-ей потуге я «выдышала» Полинку. все это заняло 10 минут. Маша, моя одноклассница, держала мне ноги, акушерка ловила детенка, а Л.И закрыл мне нос и велел дышать глубоко в живот.

6 часов ровно я была в родах. 3600 и 52 см, ни одно разрыва и ни одной слезинки мною пролитой. Считайте меня бесчувственной, но осознание того, что я родила пришло ко мне не так давно… До этого глубокий депресс...

Девочки, не бойтесь рожать. Боль вы не вспомните никогда:)


SofiRock
SofiRock
Ростов-на-Дону
09545

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина
катерина
Ростов-на-Дону
в августе рожала в 20ке у Латыниной)))))!!! все вместе у меня заняло 40 минут))))!!! поэтому читала и как будто про себя))))!!! очень все похоже, воспоминания прям нахлынули… хммммм)))!!! ты права, боль и не вспоминается!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

ага тоже депрессовала(((((((...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
А я рожала 3 часа от отхода вод))и без боли, делали эпидуралку… без разрывов и слез тоже



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

плюсуюсь! рожайте!!! я правда в родах 16,5 часов и порвалась капец! но это счастье! а вам и Полине крепкого здоровья!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Ох… я рожала 13 часов.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Принцесса
8 лет
Ростов-на-Дону

Молодцы, что хорошо родили! Мы тоже родились совсем неплохо-фактически за 3 часа и это первые роды и ребенок весом 4150. Схватки вообще не мучали. А вот потуги были -думала ЛОПНУ как воздушный шарик! Про депресс тоже очень вас понимаю, у меня тоже сильный и долгий был. Зато теперь мечтаю о втором ребенке и поскорее!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Москва

а я себе крестец массировала ) не знаю откуда дошло до меня что это надо, но мне было по легче, намного полегче! А боли конечно да жесть… Все и вправду быстро забывается!

Умничка Вы!!! Растите крепенькими и здоровенькими!

Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону

офигеть, так хорошо все и депресс? женские гомоны, это какая-то невероятная вещь(((

Пожаловаться
SofiRock
SofiRock
Ростов-на-Дону

причем ужасный депресс!!!