Торжество на выписку? Будет у вас?

Моя мама хочет закатить торжество на выписку, пригласила уже родственников, те хотят взять лимузин или типо того, растяжку. Застолье. Фотографа. И всю эту приблуду. Я немного в шоке. Я помню как я выписывалась из роддома с первым ребенком… Лежала я в поталогии дня 4, истекая кровью, потом сами роды 16ч плюс зашивали чуток и тд схватки в 13ч начались в палату меня перевели только в 4 утра в итоге. ПОТОМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО суток бессонных ночей в аду, где весь этаж таких же замучанных женщин и ежеминутно кричащими детьми по очереди. А кричат они на всю свою мощь… У меня был треск в ушах. Разкромсанные соски и затор в кишках, из-за которого я не могла сходить в туалет, плюс спокойно это сделать мне не давал мой малыш. Я дергалась и ловила панику, бежала к нему сломя голову, когда он меня терял из виду. А кричал он громко и оглушаюшающе. И все детки так же. Плюс очередь в туалет. Очередь в душ. Покушать спокойно? оооо это вообще из области фантастики. Хоть и оставила дитё на соседку по палате, а сама дергаешься НУ А КАК ОН ТАМ а как он там без меня… закидываля еду в себя даже не прожовывая. Ну и сама в принципе столовая еда. Неплохая,но и не своя домашняя.. И это я еще была самой бодрой и позитивной на этаже. Остальные скрюченные или еле ходили. А я прям летала. КОРОЧЕ В СОВОКУПНОСТИ КАРТИНА мало приятного,хоть и дико счастлива,что это наконец произошло и твой малыш рядом. Но мне уже хотелось скорее уже уехать от туда!!! Нрмально помыться, покушать и поспать хотябы 2 часа в тишине. Фотографа я то брала на выписку с первым ребенком,но смотреть даже на эти фото не могу))) это ужас))) Отеки еще не сошли, маску я наполовину не смыла с волос, толи не успела или не заметила не знаю.но волосы мои были засаленные, словно я и не мылась месяц)) А глаза заплывшие, пузо никуда не делось и была я на фоне мужа как не то что бы мать, а как его бабушка))) И вот наконец вопрос...)))) А вы приглашать гостей будете на выписку?) Мой вариант на 3 месяца пригласить, когда я уже буду в адеквате и жизнь будет выстроена по часам. Хотя вот в первый раз ко мне на выписку никто не приехал и я до сих пор обижаюсь)) что мы с мужем никому не нужные были. А тут я снова недовольна ))) хрен меня поймёшь))) и еще вопрос) Была ли у вас торжественная выписка и застолье и как она прошла? Может дома уже в принципе норм и можно с гостями побыть? Спасибо что выслушали это поток мыслей))))

AlenaD
AlenaD
СекретТ
4 года
Москва
31762232

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рианна
Рианна
Дочь
4 года
Нижний Новгород

НЕТ)Ни за что! И точка.

Вы прям идеально описали мое послеродовое состояние с первым ребенком!)))))))))))) Поэтому, буду отсчитывать деньки и часы в роддоме, чтобы скорее попасть ДОМОЙ.К себе домой!

И видеть я никого не захочу)))Ну из посторонних, так сказать.

Только дом, родимы дом, тишина, покой и уют? 

Только муж и старший сынок)

Хотя, как ни крути, по любому на выписку встречать приедет и мама и сестрички. НО ЭТО только на выписку! Никаких застолий и прочего...

Но, честно говоря, я вот даже и на выписке не хотела их видеть) Чуток попозже, как приду в себя) Хотя бы через недельку-две, можно их пригласить на чаёк.  Ну попозже и стол накрыть можно будет по полной так сказать.

Моя позиция такова ?

Пожаловаться
AlenaD
AlenaD
СекретТ
4 года
Москва

Согласна ))) поддерживаю))))) я так же сделаю)))))

Пожаловаться
Ольга Стрельченко
Ольга Стрельченко
Виктория
4 года
Москва

Я в тот раз была без шумной выписки, была только моя Бабушка, которая с другого города приехала чтоб помочь (помощь в итоге не понадобилась, сами разобрались ) в этот раз табун родственников кричит о том что нам нужна помощь и они приедут (Все иногородние, т.е подразумевается остановка у нас дома) на что я попросила не приезжать, так как со старшим они не помогут, в сад приводить и уводить можем только мы с мужем, по паролям и спец. пропускам, со вторым ребёнком не вижу проблем ухаживать, все тоже самое что и в первый раз. Но бегать ещё и обслуживать и подстраиваться под гостей я не хочу, потому что лечь спать когда есть возможность днём при них я не смогу, готовить на табун дома я тоже не хочу (муж когда на работе, сын в садике, я принципе могу обойтись одним бутером и готовить только на вечер). Так же не хочу чтобы трогали все малую. Хочу первый месяц покой и тишину хотя бы от взрослой части семьи. Обиделись, со всех сторон??И честно так по фиг в этот раз, потому что ну в попу хотелки остальных, 38-40 недель вынашивать, несколько часов рожать, в род.дрме совместное пребывание, от тела и головы лишь легкое напоминание человечности?Для себя решила что когда прийду в здравое состояние, которое позволяет адекватно реагировать на окружающий кипишь, тогда и позовём гостей. ))Смотрите по своему состоянию, темболее что вы уде имеете представление без иллюзий о послеродовом периоде первые 1-2 месяца))

Пожаловаться
AlenaD
AlenaD
СекретТ
4 года
Москва

Спасибо большое, да уже всем отказала. Тоже все обиделись))) сказала если хотите застолье на роды, собираетесь когда я буду в роддоме и еще не выписалась или в ресторане, ну или где хотите, но не в нашем присутствии в ближайший месяц )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
4 года
Старый Оскол

Я чувствовала себя очень даже бодро, не успели в палату после род.зала перевезти, я уже просилась в душ (а лежать нужно было 4 часа ещё) час полежала и всё таки уговорила разрешить мне сходить в душ? а после душа спросила, можно ли мне спуститься к супругу на 3 минутки… Они были в шоке с меня? да, болело между ног конкретно, но я всё равно себя чувствовала бодро! Даже спать не могла, эмоции переполняли меня… Я родила на 36 неделе, 2320 вес. Нас хотели положить в ОПН, я написала отказ. Приезжаем домой, а свекровь поляну накрыла, я была приятно удивлена! Даже не ожидала!? В этот раз ничего не планирую, как рожу — будет видно, я пока так решила?




Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Нет, нет, и нет. Маму предупрежу тоже. А то она старшей сестре летом выговаривала, сто и отведки не так проходят, как она считает нужным.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
4 года
Москва

Не я противница, какое застолье нафиг, если сидеть можно только на полупопе из-за швов, стоять тоже невозможно больше мин 15.Не знаю может я такая слабая.Но если мама хочет, то потом пусть не обижается, что вы возможно не будете с гостями сидеть столько сколько душе угодно и горы посуды она сама наверное уберет, не Вам же это надо

Пожаловаться
Каролина Титова
Каролина Титова
Екатеринбург

Ну и зачем эти гости нужны после родов и выписки? Никого в квартиру не пущу, тк после этого захочу побыть в домашней обстановке и отдохнуть от предстоящего кошмара… пусть хоть за обижаются эти гости, я не должна думать об их хотениях..

Пожаловаться
Настя
Настя
Ангелина
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Я тоже дико рвалась домой в свой уютный уголок, да были гости, мои родители, тётя и подруга, но они там сами пару часиков на кухне посидели шампанское с тортиком и купленными салатиками выпили и разъехались. Лично я ничего не делала и просто хотела домой. Фотографом у нас как раз была моя подруга и сделали две фотки у роддома остальное фоткалась с малышкой дома




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

У меня на выписке было человек 10 точно, если не больше на выписке, было классно, много цветов, все красиво украсили)дома мама с мужем и тетей накрыли на стол, и честно я спокойно посидела)бабушки сразу стало нянчиться с внучкой, а я посидела спокойно)

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Нет. Никакой родни и прочих свистоплясок. Из роддома, как и раньше, без очереди не через торжественный выход и сразу в такси. Не вижу смысла в этой традиции

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

С первой свекровь тоже пришла ничего не сказав и родственники мужа сидели пили ели пока я только став мамой успокаивала кричащего ребенка и бесилась на мужа что не может разогнать всех. Со вторым сразу заранее сказала никоо не ждём. Когда можно прийти скажем. Мужу сразу сказала придут опять покой детей нарушать уйду к родителям спать с детьми

Пожаловаться
МамаКсюши
МамаКсюши
Егор
9 недель 2 дня
Пенза

Я в принципе была в нормальном состоянии) ходила только медленно из-за эпизио. Ребенок спал, могла себя привести в приличный вид, да и в отдельной палате лежали, никто не мешал. Близкие родственники приехали на выписку. Фотографа не стали не нанимать, пофоткались на свою зеркалку со штативом. Свекровь стол накрыла. Я не все время присутствовала с гостями, дочка дома стала беспокойная, плохо спала.




Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

В первый раз тоже была недовольна, но гостей мало было. А во второй раз я не хотела, но я понимала что лучше сейчас отстреляться, да и как то состояние норм было.

Пожаловаться
Маржан
Маржан
Мирас
3 года
Омск

Оо, муж на выписку заказал крузак фотографа гостей, а я там за пять дней чуть с ума не сошла моська опухшая я зареваная все тело отекло, хотелось спать и я вас прекрасно понимаю, потому тоже даже видеть фото не хочу с этой выписки это какой-то ужас

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Мне вечером перед выпиской муж привёз фен, плойку, косметичку утром я собралась, накрасилась, переоделась, на выписку приехали родственники, друзья и фотограф, примерно 8-10 человек было, фотограф отработал и мы все поехали домой, там муж, моя мама и подруги накрыли стол и украсили комнату, все сели за стол посидели, выпили шампанского, подарили подарков, сделали пару фоток встали и поехали домой, перед этим посуду помогли помыть. Я была впринципи очень уставшей и злой мне нельзя было сидеть так как было эпизио, дочка за время пребывания в роддоме не спала ночью вообще, я сидя засыпала днём, врачи приходят что то говорят а меня просто вырубает потому что с того дня как легла на роды, потом роды ночь и после родов, я спала только днем по пол часика каждый час, не смотря на это все я очень была рада накрытому столу, гостям и прочему, соберусь за вторым будет также, мне есть что вспомнить меня поздравить приехали самые близкие люди это один раз в жизни так бывает а вот это состояние не досыпа, усталости ещё долго присутствует пока ребёнок растёт, это моё мнение

Пожаловаться
Энже
Энже
Раян
3 года
Ранель
6 лет
Ульяновск

Были мои родители, брат с сестрой, свекр и мы сами. Дома мама с сестрой накрыли стол, посидели в узком кругу, за собой все убрали, помогли и со стола убрать и по домам. Хорош))

Показать ещё