Что с ним делать то? (наверное хочу выговориться)

История долгая и, кажется, банальная.
Познакомились с мужем(не расписаны) давно соседи, живёт прямо подо мной(он с родителями и я с родителями), начали встречаться 9 месяцев назад, случайно. Ему 21. Работал он тогда в «5-ке» контролером.
Я с 16ти лет работаю (летом, вечером после учёбы в колледже) и себя в одежде и пр. обеспечивала, за кварплату не платила но продукты, тоже, покупала. За колледж платил Папа, решил что нужен и университет (я не хотела, хотела работать, пошла на вечернее) и платить сам сказал будет, лишь бы училась.
Гуляли вдвоём, в моей и его компании (в его компании пьют ужасно-на гране алкоголизма, в моей тоже пьют-но не так… сама не пью и отрицательно отношусь к спиртному) пытался производить на меня хорошее впечатление – не пил сильно. Пару раз срывался и пропадал в пьянках, находила его и домой приводила. Потом примирились и лялечку зачали (он просил, да я и сама хотела давно уже), я на минуту засомневалась когда случилось «зачатие»-он ушел, напился… потом вернулся поговорили обещал носить нас на руках-дала шанс.
(Перед родителями было жутко не удобно, т.к. я им свинью подкинула, я попросила разрешения отдохнуть и не работать с пол годика, т.к до этого работала и не отдыхала с 16ти лет, а тут ещё и беременная оказалась в истерике просто неделю пребывала-хотя родители обрадовались-внуков давно хотели и просили)
Но… после похода на УЗИ и подтверждения беременности изменился, стал «бухать по чёрному», пропадать, нести чушь и мотать нервы… ловила-домой приводила.
В 12 недель после таких его «гуляний» на нервной почве угодила на сохранение (перед новым годом и перед сессией, в итоге к сессии не допустили-до сих пор сдаю и остался один экзамен). Пока лежала он продолжал пить и пропадать, звонил в больницу-трепал нервы, приходил туда после пьянок-только расстраивал.
До начала февраля продолжал пить, гулять, дурить, мозги мне парить и, плюс, уволился и устроился в другое место контролером-работал «сутками», выходил на переработки-в итоге почти не заплатили-тоже, уволился.
Я до отношений с ним работала не официально и лето от работы отдыхала, осенью учёба на вечерке и караул за ним не дали найти нормальную работу, плюс, беременность дала такую лень что 2-3 первых месяца спала беспробудно (нервничала много вот организм и отключал меня).
В феврале(20 недель беременности) устроилась на работу в «5-ку», был против-говорил что не надо мне работать, что он устроиться и т.п.
Пока я работала неделю без выходных по 16 часов в день на ногах он продолжал пить и бродить с друзьями. Взял кредит на 10тыс руб, снял деньги и пропил за 2 дня с друзьями, звонил мне и просил его забрать-забрала, домой притащила, из бумажника почти 500 руб забрала и фруктов себе купила. Кредит платит теперь его Мама и Бабушка (денег у них не миллионы). Потом скандалом, я и его мама, вставили ему мозг по поводу выпивки и я перед работой, с утра, с ним поехала на кодирование. Сделали ему укол, пока я была на работе он с сестрой по магазинам прошел-купил пару комбинашек для малыша, был счастливы и довольный....
От напряженного графика работы угодила на больничный, неделю почти не вставала, болело всё тело, как под самолёт попала. После больничного принесла справку на легкий труд, но, отработав один день опять на больничный с болями угодила, лежала 2 дня пластом. Решила сидеть на больничных до декрета, т.к. даже на лёгком труде мне здоровье не позволяло работать.
Всё это время от него материальной помощи, почти, не было (не утрирую, среднее 200 руб в месяц), витамины и пр покупали мои родители, его родители узнали и тоже немного помогли.
Пить перестал, но продолжает шататься с друзьями, на рыбалку ходит, ружье воздушку решил покупать с рук (4-6 тыс руб, примерно), в мае вернут ему права хочет машину купить.
На счёт работы, вот уже 3 месяца, завтраками кормит, что найду работу и всё будет хорошо. Поисками работы даже не занимается (не видно действия), то диван давит то гуляет (дала, говорит, у него).
С нами ночевать перестал почти, ходит-бродит где-то по делам, заглянет к нам на часок (и то за комп мой садится в интернете поиграть или машину на авито посмотреть, или кино включит) и домой уходит или на улицу по «делам»… Иногда ночует, но когда я засну сидит за компом и утром проснувшись уходит домой (т.к. мне то в поликлинику то на учёбу а он оставаться с моими домашними не хочет, говорит стыдно ему что не работает потому и не остаётся и редко появляется) досыпать до обеда а то и до вечера...
Я бегаю сессию сдаю, анализы и осмотры всякие. На весну обуви нет (только высоченный каблук), просила устроиться хоть кем и купить мне обувь, вроде тысячу нашел, пошли покупать (пошла на каблуках, т.к. в зимних жарко уже до безумия) ничего хорошего не нашла, решила на след.день поехать по другому маршруту, т.к. устала очень. Согласился, в итоге на след.день денег для меня уже не было, типо, проворонила своё счастье и он их Маме на сохранение отдал. Забила на это.
Взяла у своих родителей в долг (с работы не перечисляют ещё, тоже отговорки всё время)-купила.
Вчера он заходит ко мне и заявляет что раздобыл денег и едет себе покупать кроссовки и спортивный костюм, плюс после пострижётся (джинсы у него только зимние остались и кроссовки изорвались уже). Я в шоке, говорю что давно хочу подстричься-прошу выделить сумму. Сказал зайдёт перед уходом, потом звонит и говорит дам если останется, потом звонит говорит что соскучился, потом приезжает говорит что ничего не понравилось, говорю денег дай-говорит нету… Бабушке на сохранение отдал...
В выходные собирается на рыбалку на пару дней, о работе слышать не хочет… Про малыша как-то не вспоминает уже, пузико вообще редко трогает.
Иногда бывают проблески нежности, любви и благоразумия, но быстро проходят. У меня  вообще терпение как у удава, особенно после больницы. Скандалов по пустякам не устраиваю, наезжаю только по конкретным вещам и без лишних слов. Мне говорит что придираюсь… (Жениться хочет, свадьбу в сентябре планирует....)
Если бы с работы мне платили даже копейки бы у него не просила бы… а тут приходится иногда, а толку нет. Ладно хоть вещи не приходится покупать, я до беременности похудела на 15 кг и теперь все шмотки свои же и ношу.
Его Мама на меня чуть ли не молиться что её сына на путь наставляю, понимает или нет что она с Бабушкой избаловали его сами, не знаю даже.
Человек он хороший, только молодой, глупый и избалованный....
Зачем мне это… думаю что всё что ни делается к лучшему и если случилось значит так было нужно.
Но даже моя мудрость заходит иногда в тупик, думаю может я нужный урок уже получила, или преподала его уже… и надо дальше идти… или он исправиться и всё будет хорошо?
Как заставить его понять? Где взять ещё кусочек терпения?
Спасибо тем кто прочитал...

Что с ним делать то? (наверное хочу выговориться)


Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
0391117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Хоменко
Кристина Хоменко
Красноярск
Я вас очень понимаю. Я всегда ищу в людях всё только хорошее, быстро прощаю и даю шанс. Со своим мужем мы про встречались 3 года, познакомились когда нам было по 18, многого натерпелась, многое прощала. Когда мы зачали ребенка он был счастлив, поженились. Я долго сомневалась, что он тот моя половинка, но дала ему шанс. И сейчас, со временем понимаю, что он очень сильно изменился. Я верю в него и он видя это, очень старается. Во время беременности часто плакала, он уходил с друзьями, были трудности с деньгами, но сейчас всё наладилось. Мы открыли свой отдел одежды, ходим гулять вместе с его друзьями, идём раньше остальных домой. Он понял что у него теперь семья и я знаю он будет очень хорошим отцом. Но поверьте, мне стоило большого труда и терпения добиться всего этого! Не зря Бог нам с вами дал столько силы и надежды и послал нам именно таких людей, потомучто только мы сможем их изменить, поставить на путь истинный и быть потом всю жизнь довольной своей победой!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Спасибо. Приятно читать. Вы молодчина побольше бы таких терпеливых и верящих людей. Желаю чтобы счастье, любовь и благополучие не покидали Вашу семью!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софья
12 лет
Иваново
Читаю и ужасаюсь!!! Девочки, это же не жизнь, а существование… Моё мнение, что самая большая проблема в этой истории это низкая самооценка девушки:(((. Такой мужчина, и вообще мужчина ли он, будет только отравлять жизнь и приносить вечные проблемы и неприятности. Нужно всегда помнить о том, что есть на свете мужчины, которые любят, ценят, ждут рождения деточек и являются опорой. Так зачем свою жизнь тратить на пустое???
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Самооценка в норме, чувство человечности, вера в людей и желание помочь здесь. И никто всю жизнь на него тратить не собирается, только шанс должен быть у каждого.
Пожаловаться
Angelina
Angelina
и на кой он вам такой сдался? только нервы потрепать? 
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Не знаю что ещё ответить, много сегодня написала. Нервы на него, почти, перестала тратить.



Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Спасибо огромное всем за участие, понимание, советы, пожелания и осуждения.
«Выговорилась»-стало легче.
Прочитала пожелания-кусочек терпения набрала :)
Прочитала советы и осуждения-сделала выводы.
Не зря написала, не зря все кто прочитал прочитали-помогли.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

преподали-идите дальше… он малыша не обеспечит, зачем вам такой? он еще и не понимает, что алкоголизм это болезнь, кодировки это все туфта, и через три месяца человек уже может забухать… должен быть стержень, характер и желание… желание обеспечивать любимую женщину и ребенка, тогда все гулянки пройдут… а еще должен быть страх вас потерять… у меня так, потому и не расходимся, хотя всякое бывало… и кстати все мы можем надеяться на родителей, они нас любых примут, только жить надо своей жизнью, иначе потом будет поздно...

Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Не собираюсь затягивать, просто все люди достойны шанса, боюсь если ему не дам им воспользоваться меня совесть замучает.
Пожаловаться
Яна
Яна
Сашенька
12 лет
Копейск
Милая Алина, да зачем он вам? поверьте рождение ребенка не изменит его, будет только хуже, вы молодая, уж лучше одной, чем с таким говном… простите, он будет с вами тогда когда ему удобно, а не когда вам нужно, да и малыш требует значительных финансовых затрат, с его «желанием» искать работу, все взвалится на хрупкие ваши плечи… подумайте, нужен ли вам такой муж, которого вы будете вечно таскать домой, а ребенку такой отец? искренне желаю вам удачи)
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
На вопрос зачем, ответить не знаю что. Плечи далеко не хрупкие :) малыша точно потяну :) больше таскать и не собираюсь, время дала, просто терпение подводит, думала может кто чего посоветует для ускорения его исправления или для улучшения моего терпения… В любом случае, не собираюсь терпеть этого вечно. Спасибо, удача никогда не помешает :)
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Ответ тут Алиночка прост как 3копейки-ноги в руки и бежать от него пока не поздно!!! Говорю то, что вижу со стороны-ему плевать на тебя и на ребенка, молодой он еще, ненагулялся и видимо мозгов не очень много! Мать его молится на тебя, тк понимает, что другая его терпеть не будет, а ты уже беременная, типа никуда не денешся.А любой матери хочется дитя свое хорошо пристроить, хоть и непутевое.Только ты сейчас должна о своем ребенке думать.А его воспитанием пусть мама займется, хотя и она уже навряд ли что то исправит.Малыш родится-появятся еще те затраты, а не просто на обувь и прочую мелочь. Он если об этом сейчас не думает(не работает, о машине мечтает), то потом и подавно не будет об этом думать.Ему сейчас эти проблемы не нужны, а потом вечно орущий кричащий малыш и подавно.Не получится у вас с ним семьи и здесь не ваша вина! Бегите от него! Все эти нервы ваши потом выльются в серьезные неврологические проблемы у малыша! Надо это вам? Не для того вас родители родили, холили, лелеяли, чтоб всякие уроды вам жизнь портили.А с ребенком помогут!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Сама об этом думаю, хоть и стараюсь мысли отстранить чтоб лишний раз на эмоции не выходить.
Просто если «сбежать»-уйти сейчас точно раньше срока рожу от нервов, т.к.  живём рядом, пропасть на долго время не где, да и вернуться потом не смогу, а он начнёт заново пить и скандалить и еще не знаю чего много делать, и всё что сделано до этого в трубу, просто, вылетит



Пожаловаться
Севилья
Севилья
13н
Бугульма
Вы же любите его, и полюбили таким. Не надо от всех мужчин ждать заботы, денег и т.п. Меняйте свое отношение, настройтесь на то, что его не будет тогда когда Вам хочется, он будет в «делах», он все равно будет любить малыша, но все по разному проявляют свою любовь… Будете с ребенком, а он будет приходить, уходить, дурить не знай что вытворять, но он будет ваш и с вами, хоть и такой… Если нужен другой сценарий, бросайте его, хотя он будет очень сопротивляться этому (давить на жалость, признаваться в любви и т.е.)
Одна не останетесь на нашей планете миллионы людей!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
В том то и дело, что в начале себя вёл по другому, причём не пыль в глаза пускал, а действиями доказывал слова. А с новостью о беременности изменился (хотя ребёнка просил). А с отказом от алкоголя и от нас отдалился, как-будто. Потому и в недоумении. А приходящего папу не хочу, дала время ему на исправление, только вот своё терпение чуток не рассчитала. А так, если не измениться ничего, найду «настоящего» папу для малышки, т.к. внешностью далеко не дурна и характером не обидели.
Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
Алиночка, простите мне мою резкость… не исправится, доже детеныш не сможет его остановить.Если и очухается, то только к 40 – 50 годам, больной, седой, с друзьями алкоголиками.Страшно и больно, но перед глазами имею много таких примеров. И дай вам Бог, здоровья и бесконечного счастья за ваше ангельское терпение. Такое впечатление, что вы выбрали непосильный крест…
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Ох, не хотелось бы такую картину наблюдать...
Спасибо большое  за поддержку.
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Владимир
9 лет
Мытищи
Алина, не растраивайтесь! Все будет хорошо! Время раставит все по местам! Асе видет) Берегите себя и малыша! Сейчас это главное! Самое главное что у Вас есть родители, они ни когда не бросят) Берегите их)  Всего Вам хорошего)
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Не расстраиваюсь. Конечно будет, вот только если долго по времени, боюсь, терпения не хватит. Малыша берегу-солнышко моё :) Родителей очень люблю, берегу :) Спасибо, и Вам всех благ 
Пожаловаться
Elena
Elena
DavidAlexander
12 лет
SarahJessica
11 лет
Губен
Бегите от него поскорее!!!
Нервы побережёте свои и малыша-из личного опыта могу утверждать.
Раз Бог даёт ребенка, даст и на ребенка(и без участия биологического отца, как показывает практика).
Вы сильная, но силы разумнее расходовать на подготовку к материнству, а не на попытки перевоспитать большое неразумное дитя!
В любом случае-решать Вам!
Всего Вам доброго.




Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
Лена, какая вы умница – разумнее расходовать силы! Браво!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
За обеспечение ребёнка не волнуюсь, Родители золотые, как бы не было мне стыдно-помогут, а я как только работать смогу всем обеспечу и малыша и их...



Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Верно – такие не исправляются. Горбатого могила исправит. От таких лучше бежать. А вы не отчаивайтесь, всё будет))) Всё обязательно наладится!
А то вы будете содержать и ребенка и мужика-бухаря на своё пособие. Вам оно надо? Думаю, нет.
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Спасибо. Я то не отчаиваюсь, не тот характер. А содержать его никто и не собирался даже.
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
да… сложная у вас ситуация.к сожалению, как опыт подсказывает, такие люди не меняются, ну или не меняются быстро.нервов он вам ещё потреплет.какая поняла прав его лишали за вождение в нетрезвом виде? ещё огромный минус ему… кредит берёт, но не думает чем отдавать… вы уж извините за прямоту, но вы попали… что сейчас делать? сконцентрироваться на ребёнке, постараться отходить максимально спокойно, не трепать себе нервы.родите, там будет видно.может изменится с рождением ребёнка, может нет...
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Тем и занята-концентрируюсь на крошке и жду прихода ответственности к отцу малыша...
Пожаловаться
Яна Шкатулкиручнойработы
Яна Шкатулкиручнойработы
Захарушка
8 лет
Каменск-Шахтинский
Печально
Пожаловаться
Евгения Крохалева
Евгения Крохалева
Санкт-Петербург
Я не понимаю как вы еще с ним?????? Сколько ж у вас терпения то???? На сколько оно резиновое????Это ж ужас а не мужик!!! Бежать от такого надо!!! Не исправится он никогда!!! Вы то какая молодец везде справляетесь, работа, учеба и прочее!!! Да вас такую с руками и ногами мужики оторвут!!! А мама его конечно на вас молится потому что понимает что он на хрен кому такой нужен!!! Работать пойдете он еще и с вас деньги тянуть будет на его «Дела» так называемые! СЛОВ У МЕНЯ НЕТУ!!!!!!!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Не резиновое, на исходе уже, потому и надо было «выплеснуть» и советы послушать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Димочка
7 лет
Санкт-Петербург
Согласна, ценить себя такую надо!
Пожаловаться
Евгения Крохалева
Евгения Крохалева
Санкт-Петербург
Дай Бог что бы вы со всем этим справились!!! Ребеночку здоровья! И взываю к вашему благоразумию-не нужен вам такой «мужчина»! Думайте о себе и о малыше, а не о нем.Желаю вам настоящего женского счастья с достойным человеком! Он обязательно будет!!!
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Благодарю за добрые слова :) и Вам с Максимкой быть здоровыми и крепкими желаю :)
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Спасибо, так и до мании величия не далеко :)))))
Показать ещё