Не могу разобраться. О послеродовом питании.

Вот близится час икс. А что есть то после родов можно. Что-то я начиталась курицу нельзя, красное нельзя типо помидоров и прочее. Что с собой в роддом брать. Это чего? шоколадку или печеньку с шоколадом низя? А рафаэлку? Каши я не могу есть. Как питаться после родов. Что влияет на молоко, а что нет!? Столько мнений противоречущих. То есть аллергия на продукты матери у ребенка, то нету!

Хочу запастись продуктами.

П.С. гречки, перловки, манки — здесь нет. То же относится к кефиру, сметане, ряженке, снежку, печенькам Мария и сушкам. Ну само собой нет красной икры, шпротов, хихи. Короче не бередите раны! Ну или шлите посыыыыылочки. Очень уж я их люблю! =)))


Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро
01001268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бруклин
Мне принесли все от гамбургеров до чипсов, колы, через сутки после екс
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро

а колой лечат горло у вас?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бруклин
Не, не слышала) у нас лед на все случаи жизни) болит шов от КС -лед, ангина -к горлу лед, опухло колено-льда побольше....
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро

ну тогда врут!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бруклин
Не может я не слышала просто) буду у врача спрошу ради интереса))) но надеюсь буду не скоро у него…
Пожаловаться
MsNun
MsNun

у нас и в госпитале кормят всем и ограничений никаких не дают. я все ела)

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро

да, у нас тоже апельсиновый сок и фасолевый гарнир =)))

Пожаловаться
MsNun
MsNun

да да))) и мяско и паста, и овощи всякие. и даже десертик))) ням ням)

Пожаловаться
Елена
Елена
Машуля
10 лет
Саратов

нам еще в рд все подряд давали… и курицу и щи и мясо… главное, чтобы все было без красителей-консервантов( и т.п.)… красные ягоды в запрете, цитрусовые(хотя я их уже хомячу)… шоколад точно нельзя… сахара тож немного тока(рафаэлки я съела однажды 3)))))-ничего)))… сыр, творог ешь

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро
А нет здесь творога ))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

первый месяц решила строго продержаться: каши, макороны, мясо вареное или тушеное (курица, индейка, кролик, телятина-все, что нежирное), тушеная картошка, супы и бульоны без зажарки все, сыр, масло, хлеб ржаной, яйца попробовала-не высыпает.но я не из-за аллергии больше боюсь, а из-за животика… наешься, а потом мучиться дитенок будет… лучше потерплю немного, но посплю спокойней)

но жутко хочется и фруктов, и шоколада, и мороженого...

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Аллергии то нет, а вот на какие-то продукты вылезает сыпь. В рд не замораживайся, там все равно еще малозиво будет, кушай что хочешь, но не апельсины конечно, разумную пищу — я крекеры лупила кроме того что в болничке давали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
4 года
Сергиев Посад
молочку, кашки
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
в германии врачи говорят так:(своим русским я не доверяю) можно есть ВСЁ в умеренном колличестве(всего по чуть чуть)НО
1. если вас от чего то пучит то и ребенка от этого будет пучить.
2. если у него неперносимость лактозы(это редкость) то врач сначала запретит вам есть молочку а мотом может и придется перейти на смесь на козьем молоке(это редкость)
чтобы придти в форму за 6 нед
3. кушать надо каждые 3 часа (примерно, идеально так): 100 гр углеводов,(гречка итд)100 гр мяса+200 зелени(клетчатка)+чай или отвар какой + сладенькое 9лучше зефир или пастила)(16 грамм или 50 каллорий)+ пить витамины для кормящих или хотя бы омега -3 это важно для ребеночка ( в молоко витаминчик уходит) и усё



Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

я ела всё)старалась, правда, меньше жареного, острого и всякие там фасоли-горохи есть)

с сыночком первое время боялась что то скушать не то… пила чаи, кушала печенюхи, орешки и прочее… но есть хотелось ооочень! поэтому я постепенно перешла на привычную еду и всё нормально было, временами, конечно, щёчки розовели, но не сильно)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

если ребенок не аллергик, можно есть все но в меру

Пожаловаться
Winnie
Winnie
Альто Санто

«гречки, перловки, манки — здесь нет. То же относится к кефиру, сметане, ряженке, снежку, печенькам Мария и сушкам. Ну само собой нет красной икры, шпротов»

А точно в Рио этого нет? В Сан-Паулу манка часто (по местным меркам) попадается — в арабских и еврейских магазинах, что-то похожее на перловку видела в арабском магазине, но пока не пробовала. Печенье Мария есть :) называется так же)) Шпроты тоже бывают, или в еврейском магазине, или один раз в дорогом несетовом супермаркете увидела. Сметана — натуральный йогурт Паулиста не прокат?) Красную икру тоже в интернете в каком-то эмпорио видела, но цены не смотрела, подозреваю, что дикие)))

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Рио-де-Жанейро
Я очень рада, что у вас в сан-паулу все есть. Я в курсе. Сметана и йогурт разные вещи.
Пожаловаться
Stervo4ka
Stervo4ka
Амелия
11 лет
Дамир
10 лет
Днепропетровск

Я когда первую родила, мне в роддоме дали список запрещенных продуктов исходя из которого нельзя было есть практически ничего, типа детский ЖКТ пока не способен принять эти продукты, тем не менее у малой животик так болел, что весь дом на ушах стоял, а ела я картофельное пюре, кефир и зеленые печенные яблоки (их как раз этот список не запрещал). После вторых родов поступила иначе, придерживалась легкой диеты (не ела колбасные изделия, полуфабрикаты, жареное, острое, кислое (то что влияет на вкус молока) и аллергены: мед, томаты, шоколад, цитрусы), а все остальное употребляла небольшими порциями. И с животиком у нас все в порядке было и я в голодные обмороки не падала. А вообще, как советуют многие врачи, можно есть ту пищу к которой ты привыкла и которая не вызывает у тебя дискомфорта, ну и конечно небольшими порциями.




Пожаловаться
Лада
Лада
Ариадна
1 год 8 месяцев
Ростов-на-Дону

соблюдала диету 3 недели, после ела все, не было не аллергии, ни колик и т.д.

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром

все ешь по не многу… постепенно сама поймешь, что можно что нет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
10 лет
Марк
3 года
Сладково

Можно всё, но в пределах разумного, и желательно продукты вводить постепенно, чтобы понять от чего высыпает ребёнка и на некоторое время прекратить давать данный продукт.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

эх… у меня ГВ не сложилось со старшенькой… после РД дома покушала спагетти с болоньезе (он не острый даже был), не спали сутки — так животик болел, хотя во время Б я все это ела и острое особенно… у каждого малыша все индивидуально, мне кажется, как и у мам… я бы от шоколада месяцок воздержалась на твоем месте, фрукты/овощи едят все, просто аккуратно. по поводу фасоли — думаю можно, только следи, что бы не пучило малышку потом. а почему ты каши не ешь?! атата тебе по попе))))) если захочешь гречки, манки, перловки… чего там у вас еще нет?! я вышлю посылку)))) нам в пайке дают, сами все равно не съедим, а ты порадуешься, может)))) ну и печеньки Мария тоже могу отправить

Показать ещё