"Маленькая история о большой любви", или "как на свет появилась Викуня"

Начну с того, что забеременеть я пыталась с 17-ти лет, еще живя со своим первым мужем (уж очень мне хотелось ребенка). Доходило все до подсчетов овуляции, отказа от контрацепции и т.д., даже к врачу ходили на обследование, но все было в пустую, только после я поняла, что и к лучшему. Так стараясь 3 года, но не получив результата я отчаялась и в какой-то мере смирилась. Но вот пришел канун Нового 2007-го года и на подготовке к корпоративу я познакомилась с Сашей (мой нынешний муж). Все завертелось очень быстро и уже на Старый новый год, я собрала сумку и попрощалась со своим первым мужем, переехав к Саше. Затем развод, скандалы, сопли, слезы и т.д. (как положено). И вот когда все поутихло, а это уже где-то в конце февраля мой возлюбленный признался мне, что больше всего хочет семью и… ребенка. Я была в панике, будучи уверена, что не смогу дать ему последнее, но продолжала об этом молчать. И вот… март… Меня беспокоили боли справа внизу живота и мы пошли к врачу, узи показало кисту правого яичника 5*5 см. Врач уверил, что операция не понадобится и можно лечится медикаментозно, а единственным условием было то, что лечение следовало начинать с четвертого дня цикла, а так как месячные в марте у меня уже были нам пришлось ждать апрельских. И вот 14 апреля (первый день цикла), а месячных нет, 15, 16, 17, 18 и все та же история — их нет. Саша набирает моего врача и объясняет всю сложившуюся ситуацию, на что врач в свою очередь отвечает «поздравляю, ты станешь папой!», тот и опешил. Мы не делали тест, так как больше переживали за кисту. Саша не долго думая понесся в аптеку, и спустя минут 20 вернулся домой с пакетом набитым всевозможными тестами на беременность. «Делай» вручил он мне тот пакет. У меня тряслись руки, «а вдруг нет, ведь он так надеется» крутилось у меня в голове, но я все же покорно побрела в ванну. И, о чудо! 2 полоски! на всех 8-ми тестах (именно столько мне принес Саша). Я не верила своим глазам, мне казалось, что это жестокий сон и я вот-вот проснусь.

Беременность протекала легко, я носилась как электровеник, Саша в свою очередь во всем мне помогал и старался быть всегда рядом, ходил со мной на все узи, и пол ребенка он как то предугадал еще до узи, и имя малышке пришло как то само причем одновременно нам двоим, ходил со мной на все приемы у врача и даже рожать со мной собирался. На 20-й неделе он сделал мне предложение и мы поженились (точнее расписались, свадьбы уже не хотели, т.к. оба уже были в браке). Все 9 месяцев пронеслись как в сказке. Срок рожать мне ставили на 21 декабря. И вот 10 декабря мы пошли в гости к его родителям, где собственно я и поняла, что собираюсь рожать. В восемь вечера я заметила, что меня периодически (с промежутками 25 минут) беспокоит тянущая боль внизу живота и мы поспешили домой. Около одиннадцати вечера боль усилилась, а промежутки стали 15 минут и я дала команду Саше вызывать скорую. Уже в 12 ночи мы были в приемном отделении роддома, где меня спустили с неба на землю констатировав, что открытие всего 1 см и что это даже еще не схватки, так как в противном случае я бы не улыбалась , но домой не отпустили, а положили в дородовую, а мужа отправили домой, мол рожать будет не раньше завтрашнего вечера. Благо мы жили в 15 минутах ходьбы от роддома. Схватки усиливались, мне было очень грустно и страшно, муж пытался оказать мне поддержку по телефону, но уже к 5 часам утра боль стала практически невыносимой, интервалы 8,5 минут. Звоню Саше со слезами «мне больно», через 20 минут он уже в приемном покое террорит медсестру, чтоб позвали меня. Я вышла на пять минут, а затем попросила его уйти, т.к. на тот момент он начал меня раздражать. И так продолжалось до 8-ми утра, он принес мне завтрак и уже никуда не ушел, а остался ждать пока его пустят в родзал.

В 12 дня меня перевели в родзал и позвали Сашу. Мне было его искренне жаль, он пытался мне всячески помочь облегчить боль, но четно. Интервалы 5 минут, боль такая будто табя изнутри ломают и рвут одновременно, да и бессонные 2-е суток начали сказываться. Врачи заходили каждый час, смотрели. В 16:00 утешительный прогноз «к пяти часам родишь, только не лежи а ходи, прыгай на мячике, работай возле шведской стенки, на мягком кресле...» Мне прокололи пузырь и согнали с кровати. Куда там, я отключалась и в промежутке между схватками (2 минуты) я проваливалась в сон. И вот уже пять, пришла врач, смотрит «открытие 8 см, еще пару часиков погуляй». У меня началась паника и истерика, я стала просить Сашу чтоб он пошел к врачам и настоял на кесарево или хотя бы эпидуралке, на что тот ответил «малыш, мы справимся, я с тобой». Не поверите, но эти слова были сравнимы с анестезией. И вот уже почти семь, чувствую меня начинает тужить. Позвали врача, та усадила меня на мягкое надувное кресло и сказала, что это еще не потуги и нужно терпеть. Куда терпеть когда тебя распирает как воздушный шар? Промежутки между схватками 1,5 минуты, терпеть сил нет, начинаю тужится уже непроизвольно. Врач кричит «катайся на кресле, сейчас будем схватки засекать». Схватка… прошла… считаем… минута, две, три… ставят КТГ… сердцебиение 80… «срочно вставай и садись на корточки как в туалет на улице… тужься… на одну потугу 3 выдоха… еще разок… еще… вижу головку… ложись на кровать на бок… папа держите ногу и тяните к уху… давай еще чуть-чуть… головка вышла… Света, еще разочек… она прячется обратно....» (дальше я отключилась), помню лишь хлопки по щекам и восторженный восклик акушерки «она сама выходит!» Дальше почувствовала невыносимое жжение в промежности и как мне на грудь хлюпнули что-то теплое и мокрое… это была она наша малышка, которая нашла простой и действенный способ привести меня в чувства, обписяв меня с ног до головы . Меня начали штопать, т.к. это чудо вылазив порвала меня вдоль и поперек. Признаюсь честно, боль которую я испытала в тот момент когда меня шили была значительно сильнее схваток и потуг вместе взятых, но кричать мне запретили под угрозой что заберут малышку. Муж стоял со слезами на глазах и любовался нами. Как оказалось несколькими минутами позже рожали мы не вдвоем, а втроем, на улице под окнами родзала все 7 часов стояла моя мама (родзал находился на первом этаже) и переживала все вместе с нами. Муж пошел обзванивать всех родственником и знакомых с новостью о том что я родила (рост 49 см, вес 2740гр), как выяснилось он всем сообщил о каком-то гигантусе с ростом 74 см и весом 4900гр )))))). Когда спустя 2 часа нас с малышкой перевели в палату, к нам пришла моя мама вся в слезах, она была счастлива появлению внучки, на что Викунька ответила ей своей первой улыбкой.

Наш папа был с нами практически все 4 дня пока мы были в больнице и даже после выписки не спускал малышку с рук. Бессонные ночи, боли в животике, грязные памперсы на протяжении 4-х месяцев он взял на себя, используя меня как молокозавод)))) только для кормления, говоря в шутку «а ты второго нянчить будешь» (второго ребенка я у него попросила уже в день выписки из роддома).

Вот так на свет появилась наша Викунечка. И кстати, хочу заметить, что даже сейчас, уже спустя 6 лет связь Вики с Сашей значительно крепче чем со мной, она даже «папа» (в 8 месяцев) сказала значительно раньше чем «мама» (1,5 года) да и внешне и характером она очень похожа на папу.


Stervo4ka
Stervo4ka
Амелия
11 лет
Дамир
10 лет
Днепропетровск
13599

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Старкова
Катерина Старкова
Петропавловск

Боже, как трогательно… уревелась вся…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
Очень приятно было читать)вы с мужем молодцы
Пожаловаться
Лена
Лена
Омск

тронуло до слез!!! супер

Актуальные посты
правильность назначения лечения
омельчук наталья николаевна эндокринолог отзывы