Адовы муки в стоматологической поликлинике и как в итоге справились

Проблема была в том, что до 4 лет зубы ребенку в бесплатной толком не лечили, а надо было. Просто серебрили, чтобы кариес остановить. Как оказалось, это не особо помогает, один зуб все-таки испортился капитально, а узнала я об этом, когда сын начал жаловаться, что зуб болит, особенно к вечеру разболелся. Побежали в поликлинику, с острой болью принимают в этот же день. Но в кабинет зашли, а он орет от страха, ну плюс ему было больно. Ему, как врач начала сверлить зуб, так все, начались извивания, плачет, пытается убежать, пинается, мы его там втроем держали, но так и не получилось ничего. Я в платную позвонила, хорошо хоть они приняли сразу с такой болью, ну не прям сразу, полчасика подождали, но все же. Детская стоматология 20/32, попали к врачу Митяевой Т.С. Она умничка, конечно, смогла его немножко успокоить, но лечить все равно не получалось, он очень боялся, и страх, я уже сама ревела стояла, так жалко ребенка было. В итоге врач меня в сторону отвела и предложила попробовать под седацией, когда ребенок веселящим газом дышит и потом успокаивается от этого. Я не слишком сторонник наркозов, газов и тому подобных вещей, но какой выбор-то был? Давайте, конечно, как я его такого домой повезу, что я с ним там делать буду. Минут 15 она с ним разговаривала, надо было немного успокоить, чтобы хоть подышал нормально. Они смотрели мультики, рассматривали инструменты, в итоге она его все-таки уговорила подышать, я безумно рада, что ей это удалось. Это просто волшебный газик, я никогда не видела такого эффекта, как ребенок на глазах расслабляется и успокаивается. Все просто отлично прошло, а там уже был пульпит. Сын просто лежал и смотрел Щенячий патруль. Я себя как в детстве вспомню, тоже очень боялась зубы лечить, но тогда не было газа и таких терпеливых и внимательных врачей. Все было быстро, и, в лучшем случае, с наркозом через укол. К счастью, сейчас есть возможность вылечить без нервов, хоть и за деньги. Я когда расслабилась, еще и к ортодонту умудрилась напроситься на консультацию, сын уже тоже успокоился, тем более «просто показать»)))) На фото ортодонт, лечащего стоматолога не фоткала, было не до того))) У сына спрашивала потом «пойдешь еще в эту больницу», сказал, что пойдет, если к этой же врачу. Больше не поведу в поликлинику бесплатно, все равно толку нет.

Адовы муки в стоматологической поликлинике и как в итоге справились



Виолетта Ставридова
Виолетта Ставридова
17274

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Гриша
8 лет

Я давно уже не вожу в бесплатную, там один раз так дочку перепугали сверлилкой, что больше не смогла ее туда привести. Даже в платной врач еле договаривается со слезами лечим. Надо тоже к вашему врачу сходить, если не сильно далеко нам, может смена обстановки поможет и более внимательный врач, а то уже сверху передние зубы совсем черные стали. Где эта клиника находится?

Пожаловаться
Виолетта Ставридова
Виолетта Ставридова

Это на Кременчугской 5, к3. Если поедете туда, запишитесь к Митяевой, она прекрасно находит общий язык с ребенком, мне она очень понравилась. Про других врачей ничего не знаю, у других мы не были.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Гриша
8 лет
Виолетта Ставридова 

Спасибо, не рядом с домом, конечно, но в принципе можно съездить. Я уже куда угодно готова везти, лишь бы был толк. На крайняк тоже можно будет с газом полечить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Москва

После того, как мне в бесплатной стоматологии в детстве удаляли нерв без обезболивания, ноги моей там с ребенкиными зубами не будет. Только платно. Возьму на заметку вашего врача

Пожаловаться
Виолетта Ставридова
Виолетта Ставридова

Брррр, нерв без обезболивания это просто пытка. Еще и ребенку. Какому «гениальному врачу» ума на такое хватило(((((

Пожаловаться
Пудра
Пудра
Артём
4 года
Москва

Возьму на заметку ваш опыт) вы молодец ?

Пожаловаться
Виолетта Ставридова
Виолетта Ставридова

Спасибо))) Это врач молодец и веселящий газ)))