Сборщики дивана так и не приехали. Что делать в такой ситуации?

Всем бодрой ночи, девочки! :)

У меня что-то последнее время всё через одно место. Жесть просто… Я уже рассказывала о том, что заказала диван в сети «Много мебели». Привезли его ещё в 20х числах декабря. Сразу хотели собрать, но я отказалась (позвонив заранее в офис и обо всём договорившись с менеджером) — на тот момент у нас не был закончен ремонт. С 8 января звоню и прошу собрать этот злополучный диван. Толку ноль. Деньги за сборку не возвращают, кормят «завтраками». Что делать? Я просто не понимаю...

Случайно наткнулась вконтакте на официальную группу этой сети, написала админу о своей проблеме. Девушка, вроде, отзывчивая попалась, в ситуацию вникла и попробовала помочь (с её слов). Ниже переписка (чтоб не казалось, что я придумываю что-то).

Забегая вперёд, скажу, что вчера мне звонила эта самая девушка-консультант и сказала, что сегодня сборщики обязательно приедут. На часах 23:13. Не, ну шансы СЕГОДНЯ приехать у них ещё естьДевочки, что делать в такой ситуации? 1500 рэ — не те деньги, чтобы из-за них в суд идти или в ментовку заявление писать, но обидно и противно до соплей… Не хочу спускать всё на тормозах. Как быть?

Екатерина: Ксения, добрый день ещё раз! Спецификация №ММ*** от 17 ноября 2013 года. Диван нам привезли ориентировочно 19 декабря (в дате могу ошибаться, т.к. по нашей просьбееё несколько раз переносили). На момент доставки дивана строительная бригада, которая вела у нас плиточные работы, сильно затягивала сроки. Накануне доставки по телефону +7 968 827 43 92 я дозвонилась до представителя салона, и мы договорились о том, что диван привезут до Нового Года, а соберут уже после него (мы должны будем позвонить и договориться о дате сборки). Первый раз после праздников я связалась с салоном 8 января. С того момента звоню им ежедневно, но каждый раз получаю один и тот же ответ: «Гнать отдельную машину в Вашу сторону нерентабельно, ждите». А между тем, сборка уже оплачена.

Честно говоря, жду момента сборки как манны небесной. Как я уже писала, я на 7 месяце беременности, со спиной проблемы, а сесть в доме не на что, кроме табуретки. По состоянию здоровья постоянно нахожусь дома. Можете себе представить моё эмоциональное состояние… Искренне надеюсь, что Вы поможете разобраться в ситуации и хоть как-то ускорить процесс. Заранее благодарю


Консультант15.01.14

Екатерина, подскажите мне пожалуйста вы оплачивали услугу сборки или планировали оплатить по факту?

Екатерина15.01.14

оплачивали

Консультант15.01.14

подскажите по какому адресу была доставка?

Екатерина15.01.14

Каховка, дом*******

Консультант15.01.14

Екатерина, уточнила информацию. Вышестоящее руководство Ваш вопрос решает, в ближайшее время сборщик к Вам приедет. Также с Вами свяжутся из салона, и проинформируют о возможности приехать.Пожалуйста не переживайте вопрос находится под контролем, если возникнут вопросы пишите мне.

Екатерина15.01.14

Ксения, спасибо Вам за помощь в решении моего вопроса! Надеюсь, в скором времени всё уладится. Хорошего Вам дня и побольше позитивных клиентов! :)

Консультант15.01.14

Спасибо большое, я на это тоже очень надеюсь. Здоровья Вам и малышу.

Екатерина17.01.14

Ксения, добрый день! Прошло полтора дня, но со мной так никто и не связался. Как мне быть в этой ситуации?

Консультант18.01.14

Екатерина, в понедельник обязательно уточню в чем причина, и сразу же вам напишу.

Екатерина18.01.14

Ксения, спасибо огромное за помощь! Хороших Вам выходных и позитивного начала недели!

Екатерина21.01.14

Ксения, добрый вечер!

Екатерина21.01.14

У нас ситуация не изменилась. Звоним каждый день, всё время переносят на завтра. Не знаю, на каком языке разговаривать с Вашими сотрудниками. Мне нужен либо официальный отказ с Вашей стороны и возврат денег, либо сборка. Либо то, либо другое мне нужно завтра, 22.01.2014. В противном случае я просто буду вынуждена обратиться к юристу. За этим последует либо иск в суд (как Вы понимаете, меня будут больше не 1500 рублей интересовать, а моральный ущерб и ущерб здоровью — напомню, я на 7 месяце беременности, сидеть на табуретке мне просто вредно), либо заявление в правоохранительные органы (действия Вашей компании будут классифицироваться как мошенничество). 1500 рублей — это копейки. Я могу позволить себе заплатить их ещё раз и нанять сборщика со стороны. Раздражает отношение и отсутствие чисто человеческого понимания со стороны персонала Вашей компании. Я из тех, кто конфликтует именно из-за этого, а не из-за финансов. Не хочу тратить нервы на подобные вещи. Мне нужна очень простая и банальная вещь — получить услугу, за которую я уже заплатила. Ксения, прошу ещё раз (последний, правда) напомнить обо мне руководству. Заранее благодарю. Всё ещё надеюсь, что завтра (не позднее) увижу Вашего сборщика и мой новенький собранный диван.

Консультант22.01.14

Екатерина, добрый день! Связалась снова в руководством, Вам уже должны были позвонить и договориться о сборке дивана. Прошу Вас держать меня в курсе событий.

Екатерина22.01.14

Ксения, добрый день! Спасибо Вам огромное за помощь! Представитель салона позвонил около 10 минут назад, сборка назначена на завтра. Когда соберут, обязательно отпишусь Вам. Хорошего дня!

Консультант22.01.14

И вам дня замечательного и настроения отличного! :)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катэ
Катэ
Москва
092508

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера-Мишель
Вера-Мишель
Москва

а по существу… может уже пора к руководству обратиться.

Пожаловаться
Катэ
Катэ
Москва

да общалась я с руководством салона. Девочка-консультант из группы вконтакте — это представитель центрального офиса. У них там какая-то мутная система с логистами. У меня такое чувство, что логисты и сборщики у них вообще со стороны. То ли на аутсорсе, то ли ещё как-то. Даже генеральный директор салона не может повлиять на факт приезда логиста по конкретному адресу — это уже верх идиотизма, как мне кажется

Пожаловаться
Вера-Мишель
Вера-Мишель
Москва

а диван не воняет?

Пожаловаться
Катэ
Катэ
Москва

пока в коробках стоит и полиэтилене, так что сложно сказать… а что?

Пожаловаться
Вера-Мишель
Вера-Мишель
Москва

да так… просто к нам в систему опасных товаров, тож беременная девушка писала, что купила диван, а он воняет и у неё отравление было…

Чё-то муть какая-то с диванами последнее время. Одни разорились, другие обманывают...

Пожаловаться
Катэ
Катэ
Москва

беда… будет вонять, точно в суд подам, хоть там сумма 30 тыщ. А так… во правда, уже эмоций никаких не осталось. Просто не понимаю как реагировать...