А вот и мой рассказ о беременности и родах!!!!

Читая чужие рассказы о беременности и родах, я миллион раз представляла как буду писать свой, как с нетерпением буду жаждить поделиться своими эмоция с подружками по чату, как буду подбирать словечки, как буду стараться точно передать всё то, что со мной происходило в момент родов. И уж точно я представляла себе, что буду писать данный рассказ впервые же дни после появления на свет моего маленького чуда! Но увы…Моему сыночку уже 11 месяц и я только нашла время что бы сесть и изложить всё на «бумаге». Не хочу сказать, что это были на столько сложные для нашей семи месяца, что мне некогда было сесть и писать, нет время было и есть, но почему-то я постоянно откладывала это на потом! Ну так вот начнём с самого начала!
Апрель 2012 выдался насыщенным месяцем, меня отправили в командировку в Санкт-Петербург, а муж собирался в очередной рейс в море. В Питер мы приехали утром 8 апреля, пока добрались и заселились в отель, был уже полдень. В этот день страна по православному календарю праздновала вербное воскресенье. На улице отовсюду раздавался звон церковных колоколов, возле каждой станции метро сидели бабулички и продавали освещённые вербочки, а воздух был наполнен чем-то волшебным. Не знаю почему мне так казалось, возможно это впечатления о Питере на меня так действовали, а может действительно так было, но «чудо» было по всюду. Ну так вот, мы с коллегой заселились в отель и прямиком направились на Смоленское кладбище в часовню Ксении Блаженной Петербургской. Очень мне хотелось там побывать! Добрались быстро, благо отель располагался не так далеко, и увидели такую километровую очередь, аж немножко опешили и на минутку задумались, действительно ли мы хотим туда попасть! Но желание преодолело страх и мы пошли в перёд. На удивление нам удалось прошмыгнуть без очереди. И вот стоя в тот момент в часовне у иконы Ксении я попросила осчастливить нас с мужем и подарить нам маленькое чудо, а ещё больше я просила за одну девочку с работы, она уж очень хотела ребёночка, у неё был выкидыш годом раньше, а потом никак не получалось, она была в таком трансе…Ну так вот попросила я за себя и за неё, а точнее за неё и за себя, за компанию))) И с чувством исполненного долго мы пошли гулять по Санкт-Петербургу.
Домой я вернулась через неделю, и у нас с мужем оставалось всего лишь две недельки перед разлукой на полгода. Я не хочу сказать, что мы как-то активно работали над зачатием ребёнка в оставшийся промежуток времени, скорее даже совсем не думали об этом. Голова была забита сборами любимого, да и на работе нужно было в кротчайшие сроки отчитаться о поездке.
Мой любимый уехал, а я осталась одна. В предвкушении предстоящего лета я решила заняться собой, а точнее своим телом, села на диета, начала бегать по вечерам на стадионе. А когда в срок не пришли критические дни я особо и внимания не заострила, списала всё на спорт и диету. Потом мне захотелось бутерброда с красной икрой (хотя не сказать что я гурман игры), но даже тогда у меня не промелькнула мысль в голове о возможной беременности. Спустя три дня я решила сделать тест, но и то так чтобы был. Хорошо помню то воскресное утро 13 мая, я сделала тест и положила его на тумбочку, а сама стала не спеша умываться, приводить себя в порядок, а потом на секунду опустила глаза на тест и меня всю затресло, у меня были две полоски. Две полоски о которых я мечтала, которых я ждала и никак не думала увидеть сейчас. Во мне смешалось сразу же множество чувств: радость, страх, смятение. Мне хотелось прыгать о счастья, у меня дрожали руки и этими дрожащими руками, я ели отыскала номер телефона супруга и позвонила ему. Из-за разницы во времени мне пришлось его разбудить словами «Дорогой ты скоро станешь папой», на что он только и смог произнести: «Ты не шутишь». Потом он помолчал и положил трубку, но уже спустя десять минут он перезвонил мне со всем осознание услышанных ранее слов и просто ликовал от радости. Помню себя в тот день, как я вышла на улицу и чувствовала себя большим мыльным пузырем, парящим над землёй. Мне казалось, что если до меня кто-то дотронется, то я просто лопну и начну рассказывать всем на право и на лево о своём положении.
Пошли неделька за неделькой, я себя чувствовала очень даже не плохо, никакой тошноты, никаких экзотических пристрастий в еде. Единственно постоянно хотелось борща наваристого с чесноком, ну и первые время и то совсем недолго клонило в сон. В 12 неделек мы с мамой съездили на скрининговой УЗИ, там-то я в первые и познакомилась со своим малышом. Он так активно махал ручками и ножками, явно был рад нашей встречи. Как раз там нам уже и сказали, что у нас будет сынок. Знаете когда я вышла из кабинете, чувства мои были смешными, мне хотелось реветь от умиления, я никак не могла поверить что внутри меня уже такой человечик, а ещё его длинна составляла всего лишь 62 миллиметра, но врач как-то умудрилась рассмотреть там мальчугана. Позвонила мужа, сказав, что он ошибался. Ведь всё это время он меня просто уверял, что у нас будет девочка, а вот моя интуиция твердила обратное. Ведь ещё в тот момент, когда я увидела две полоски, в моей голове прозвучало «сын». Муж узнав очень обрадовался и сказал что назовём Тимофеем. Я как-то в тот момент не заострила внимания на этом, ну думаю времени вагон, ещё успеет и передумать.А вот в 16 недель придя вечером с работы я увидела кровяные выделения. Боже, мне не было никогда так страшно, как в тот момент. Я прямиком помчалась в приёмный покой, там меня госпитализировали с угрозой выкидыша. Всё ночь я просто ревела в подушку от страха, ведь я была в неведенье что же с моим малышом, а когда за мной пришли утром и повели в процедурный кабинет, что бы послушать сердцебиение малыша, мне стао ещё страшнее, а вдруг я не услышу сейчас ничего… Но я услышала!!! Всё то время что я лежала в больнице, чувство тревоги не покидало, связи с мужем не было, а мне так хотелось поделиться с ним своими переживаниями, от этого становилось ещё тоскливее.А вот ровно в 17 недель я почувствовала первые шевеления! Это было вечером, перед самым сном, мы лежали и болтали с девчонками о делах насущих, как вдруг я почувствовала, что кто-то из нутрии провёл по моему животу. Я думала что мне почудилась, т.к. читала, что при первой беременности шевеления ощущаются примерно в 20 недель. Но следующим вечером всё повторилось вновь и тогда я поняла что это наш Тимошенька подаёт признаки жизни!!! А наследующий день на связь вышел любимый, и оставшаяся неделька в больнице пролетела мигом.
В 22 недели нам подтвердили, что будет мальчик, а ещё сказали что вводах содержатся какие-то эхогенные частицы и посоветовали в ближайшее время обратить к врачу. На следующий день я пошла на приём к своему гинекологу с результатами узи, он почитал и дал направление в стационар. Объяснив, что эхогенные частицы это инфекции в водах.Я легла, правда в этот раз мне кололи антибиотик, но заверили, что на плод он никак не повлияет. Спустя ещё две недели я вновь пошла на узи, воды были чистыми, а мой малыш рос и развивался.
В 25 недель я ушла в отпуск, надо было отгулять все скопившиеся деньки, да и если честно работать уже совершенно не хотелось. А в 30 неделек наш папа вернулся домой с рейса.И впервые увидел Тимошкин домик в виде моего животика. Вот тогда-то деньки и полетели. Впереди близился новый год и защита моего диплома. Перед самым новым годом я сильно простудилась, сопли текли ручьём, а ещё на губе выскочил огромнейший герпес. Праздник был совсем не в радость, очень переживала за своего кроху, а ещё совсем не хотела рожать в праздничные дни. Хоть ПДР и стоял на 16 января, но я всё равно боялась, а вдруг раньше зарожаю. Но тьфу тьфу тьфу выходные прошли и 9 числа я пошла на плановый приём к своему гинекологу, он меня посмотрел и дал направление в родилку со словами якобы пора. Но я заранее ложиться совершенно не хотела, да и диплом защитить очень уж хотелось успеть. Придя домой выкинула направление и начала упрашивать Тимофеюшку потерпеть, не вылазить на свет пока мамочка не защититься. Ведь зачем ему мамулька без высшего образования. А вот на следующий день пошла на приём к врачу с которым договаривалась о платных родах. Она меня посмотрела итоже выписала направление в стационар, аргументировав свои действия сильными отёками. Я немного растерялась, ведь на следующий день у меня была защита. Я конечно понимала всю опасность отёков и очень переживала за малыша, но и защиту не хотелось откладывать на потом. Поинтересовалась у врача, может ли госпитализация потерпеть один денёк, объяснила всё как есть и она мне дала добро. Но сказала если что звонить в любое время суток и как защищусь сразу в стационар. Наступило утро следующего дня и мы с мужем поехали защищаться. Муж боялся отпускать меня одну и поэтому поехал сопровождать. На защите меня никто конечно уже и не мучил, пузо было ого-го какое, они все боялись что я у них рожу, поэтому быстро отпустили. Домой мы вернулись уже вечером и посовещавшись решили визит в роддом отложить на утро, предварительно позвонив своему врачу. А вот уже утро собрав свои монатки, отправились в больничку. Это было так трепетно. Как первый раз в первый класс, ну в какой-то степени оно так и было. Приехав в приёмный покой меня там уже ждали и встречали, две очень милые женщины. Оформили все документы и отправили на лифте на верх. Там определили в двухместную палату, чему я была очень рада, т.к. таких палат было всего две, а в остальных, девочки лежали по 6 человек, и у них не было своего туалета и душа. С соседкой по палате мы быстренько подружились. Она меня ввела в курс дела, т.к. она там прибывала уже три дня.
Мне начали колоть так называемый «фон», подготавливали мой организм к родам, а шейку матки к открытию. На пятый день на осмотре мне сказали, что завтра будем рожать! И тут моё сердце затрепыхалось, мне стало дико страшно, хотя до этого мне казалось, что к родам я готова и морально и физически. Я перечитала кучу литературы, я знала каждый укольчик который колят во время родов, я знала для чего он и зачем, я знала как надо дышать, я знала как надо тужиться, я знала как надо себя вести и тут я всё это забыла. Огромное спасибо моей соседке по палате, она ни на минуту не оставляла меня одну, хотя мне очень этого хотелось. Она всяческими разговорами пыталась меня отвлечь и я хочу вам сказать, что у неё это получилось. Мы проболтали в этот день с ней до поздней ночи и в итоге я вырубилась без задних ног не успев подумать над предстоящими родами в момент когда она мне что-то рассказывала.
Проснулась я в 4,30 утра по будильнику и пошла в душь. Тщательно намылась, побрилась, а в 5 за мной пришла дежурная акушерка. Повела на кресло, попыталась проколоть пузырь, но у неё ничего не вышло. Затем она передала меня санитарочке, которая сделала клизму. В 6,00 меня привели в предродовую, уложили на кровать, поставили капельницу окситоцина и сказали отдыхай. Но какой там отдых, в моей голове творилось нечто. Я пыталась вспомнить всё то, о чём читала, и молила Бога помочь мне и нашему малышу! В 8 часов начали все приходить на работу, сменилась смена акушерок, ко мне пришла моя врач ( с которой мы договаривались о родах). Посмотрела меня, проколола пузырь и оставила. До этого момента я можно сказать совсем ничего не чувствовала, а вот после прокола пузыря схватки начались, да причём с очень маленьким интервалом.Тут в предродовую привели ещё одну девочку, у неё ночью начались схватки, а она боялась ехать в роддом. Вид у неё был ужасный и она орала как припадочная матом. Через пол часа её уже перевили в родилку и спустя десять минут она родила, как выяснилось потом тоже Тимофея. Но всё это время она орала так, что у меня просто заворачивались уши.
Знаете, я вообще к обеду собиралась родить, но время тянулось безумно медленно, шейка матки совершенно не раскрывалась, мне уже поставили вторую капельницу окситоцина. Схватки были жуть какие болючии, сил терпеть не было, но я терпела, молча терпела. Самое ужасное для меня это было, когда приходила врач и на схватке раскрывала пальцами шейку, вот тогда мне хотелось выть волком и лезть на стену.
В коридоре загремели тарелками и я поняла, что уже обед, уже 13,00, а я всё ещё лежу в предродовой и сил у меня уже нет. В голову начали лезть всякие бредовые мысли типа «а может пускай прокесарят», но я быстро прогналаих со своей головы. Ведь я строго на строго запретила себе думать о кесареве, нести всякую охинею на мужа и думать о том, что я больше никогда не буду рожать. Такой запрет сформировался в моей голове, когда я поступила в роддом. Просто когда меня вели по коридору, на встречу шли две уже родившие девушки, и вели между собой беседу: «Да что бы я ещё когда либо родила….». Для меня услышанная фраза была дикостью, ну как так можно говорит. Ведь детки это счастье. И тогда я сама себе запретила думать так, как бы мне не было больно и плохо.
Ну так вот, время было уже обеда, а я всё никак не рожу, и шейка моя раскрыта всего лишь на четыре пальца. Тут зашла ко мне врач с акушеркой, спрашивают « Леночка, как дела?», а я изо всех сил пытаюсь улыбнуться, отвечая «Отлично». Но они почему-то всё равно поняла, что дела мои плохи. Врач посмотрела меня, вздохнула и сказала акушерке, что бы так колола мне сонный укол т.к. я уже без сил. Я помню только и успела спросить, а что я усну теперь, а онав ответ может уснёшь, а может и не подействует вовсе. Но акушерка не успела и препарат до конца ввести, как я вырубилась. Разбудили меня уже где-то в 15,30, ещё раз посмотрели и обрадовали, что шейка раскрылась, и скоро пойдём рожать. Ещё через какое-то время мне разрешили попытаться потужиться на кровати, а потом подняли и повели в родилку. Я после этого «сонного» уколабыла как в дурмане каком-то. В родилке мне помогли взобраться на кресло, это оказалось дико сложно. Объяснили, как дышать, как тужиться. И вот пошла потуга я начала тужиться, а потом сорвалась и закричала что было мочи. На второй потуге собралась с мыслями и силами и родилась головка. Тут я услышала тихие слова врача «Двойное обвитие». И мне стало дико страшно. На третей потуге меня резанули и наш сыночек появился на свет. Но он молчал, а я всё причитала, почему он молчит, он жив, вы скажите он жив. Врач улыбаясь ответила «Да глупенькая ты, почему же он должен не жить». Тут она побрызгала ему в лицо водичкой, и Тимофеюшка замяукал как котёночек. У меня потекли слёзы, слёзы радости, слёзы счастья и они лились ещё очень долго…Тимофейку искупали, начали измерять, взвешивать, а я родила послед и меня принялись зашивать, но я уже совершенно ничего не чувствовала, ведь в шаге от меня лежал мой сыночек. Потом, когда все процедуры подошли к концу, мне дали подержать моего мальчика и унесли. А мне вручили телефон и тут понеслись звонки, смс, поздравления…
Вот так 17 января 2013 года на свет появился наш сыночек Тимофей, кстати в этот день по православному календарю были именины Тимофея, так что сам Бог нам велел так назвать сыночка.
P.S: Извиняюсь за столь длительный рассказ, надеюсь кому-то понравиться моя писанина!

Елена
Елена
Гусев
391039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Чита
Поздравляю с сынишкой! А у нас тоже выбранное изначально имя совпало по церковному календарю, я думаю это хороший знак! Говорят у таких детей два ангела хранителя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
11 месяцев

Вы молодец! Здоровья сыночку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
4 года
Гусь Хрустальный

ух. с удовольствием почитала…




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Очень троготельно!!! Поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
19 лет
Екатерина
11 лет
Ярославль

хороший рассказ. здоровья вам и малышу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Гусев
Огромное спасибо!
Пожаловаться
Dana Tu
Dana Tu
Пермь

сами то видели что получилось ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Гусев
Вижу! Пытаюсь исправить!
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

?????