Вот что значит молчать две недели)

Еще раз убедилась, что в гинекологии хороших врачей (как впрочем и в других областях) очень мало…Сходила я на УЗИ. Это было моё самое большое счастье) Наконец-то посмотрела на своего бэбика на экране (фото они не печатают)…Все показатели в норме, сердечко бьется) по размерам тоже вроде нормальный (в смысле для своего срока). И про срок…на УЗИ мне точно его назвали…Примерно как я предполагала, только на несколько дней побольше, а не как гинеколог аж на две недели разница…Хотя сразу начала оправдываться, что это акушерский срок…какая разница что за срок…если по развитию и посл. месячным выходит больше, чем она говорит….Ну это ладно…Фиг бы с ней…

Дальше…соответственно сроку начала мне писать направление на скрининг…хорошо я уже в ин-те начиталась, что это, а то они так со мной общаются как будто я бывалая мамаша с десятком детей…А для меня всё в новинку и они должны быть попутчиками в этом важном для каждой женщины этапе, а от них слова лишнего не услышишь…Короче, я уже прочла, что это, для чего, как делают, как сдают, что многие отказываются…Но я для себя решила, что сделаю, а уж там видно будет…Всё равно ребенка оставлю…

Короче про направление…Я сразу сказала, что не хочу у них сдавать….Во-первых, у меня заранее предрассудки к принятию анализов в поликлиниках. После сдачи крови из пальца у меня он потом ещё несколько дней болел…и оборудование такое допотопное…Во-вторых, делают его в поликлинике только в понедельник и вторник…Т.е. у меня срок был бы уже 14 недель…А в первом триместре его желательно строго в 10-13 недель делать…Как она услышала, что я не хочу у них делать, разозлилась, завозмущалась…Типа и идите в другое место, вас там заставят УЗИ за бешеные деньги делать. Я сказала, что мне нужны результаты этого УЗИ. После пререканий согласилась написать мне на бумажке результаты…И я побежала оттуда со всей скоростью…Я была в шоке…Она не посмотрела ни все сделанные мной анализы…ни разу меня не обмерила, только на весы гоняла…У меня так знакомая из-за халатности своего врача попала в больницу…разрыв вены был….просто оказалось, что у неё кровь очень густая и в анализах это было видно, надо было разжижать…А ей даже ничего не сказали…

В общем пошла сразу в Инвитро…Они, еле приняли у меня эту бумажечку с результатами, хотя им нужно было принести ксерокопию УЗИ (знала бы быстренько сбегала сделать)))) Но там люди оказались добрые и понимающие….Так что приняли всё))) Результаты хорошие, все показатели в норме…Теперь мне надо эти результаты принести своей врачихе….А у меня теперь ступор… Я вообще не хочу в ЖК эту ходить…Уже почти 2 недели прошло….Знаю, что скоро второе УЗИ и скрининг в 16-18 недель, но я не могу себя заставить пойти к ней на прием….

Как все каждые две недели ходят, не представляю…Я чувствую себя хорошо, никаких патологий. Честно, ходила бы только раз в месяц, чтобы сдать анализы, чтобы контролировать показатели, которые в принципе по-другому не узнаешь, ну и на УЗИ, когда требуется…А так только сидеть в очередях, нервничать и толкаться…

Может это и не правильно, но никогда не любила нашу медицину, может поэтому в поликлинике была последний раз 11 лет назад, когда школу заканчивала и была диспансеризация. И больше судьба как-то не сводила нас (и слава Богу).

Всем побольше здоровья, терпения и хорошего настроения)))


Рубрика УЗИ
Мария
Мария
Дарья
2 года
Москва
36906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Боймиструк Юля
Боймиструк Юля
Эмилия
12 лет
Вале́нсия
Я вот стою здесь в Испании на учете и я ровняю нашу медецыну к этой и ты знаеш очень большая разница, здавала кровь токо один раз врач меня еще ни разу не смотрел и не щупал ТАМ как она сказала, а что я у вас там нащупаю то, все покажут результаты анализов, как была на узи то мы били с подругой то врач сказал иди и ты посмотриш на эту кроху и дали фото я даже не просила.А вот 14 апреля была у врача и я говорю что то не шивелится, а она положила на кушетку заправленую спецыальной бумагой, а не так как у нас несешь свое из дому потому чо у них нету на что ложится. Так оторвалась, принесла какой то прибор чем то похож как делают узи намазала гелем приборчик и к пузику и говорит давай послушаем и искала сердечко как бется я была в таком восторге что даже если бы рядышком был бы муж прорыдалась от щастья.Вот она нормальная медицына как к человеку относятся бережно с любовью ане как у нас наарут зделают больно а потом говорят а почему увы такие испуганые вам же волноваться нельзядыбилы
Пожаловаться
Люсьен
Люсьен
Лапуська
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)
нда сочувствую,я тоже сначала в одну ЖК ходила, в которой так же халатно отнеслись ко мне, и в результате потом из за недоглядки ихней попала в больницу, при выписке конечно я обратилась в другую ЖК,
В этой ЖК попался очень хороший врач.
Вобще у нас есть право выбора врачей, и также право выбора ЖК!
Так что советую не мучить себя – не к чему те сейчас это, а узнать у знакомых кто есть по профессиональней и по доброжелательней, или просто почитать отзывы по врачам в нете и сделать себе выводы!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск
Ты можешь отказаться от этого врача? У нас в ЖК можно к другому встать на учет, написать заявление и все. И пусть они злятся на себя!!! Это не шутки! Если не ты, то кто будет за вас переживать



Пожаловаться
ДариПопинс
ДариПопинс
Москва
Понимаю вас, тоже ассоциации с ЖК не из приятных https://www.baby.ru/blogs/post/19584447/#comments

 у меня кстати тоже срок по УЗИ больше акушерского.
Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
4 года
Минск
я ходила раз в месяц, хотя назначали чаще.лучше было дома отдохнуть чем тащиться в жк, где около часа сидеть в очереди, а то и два часа… если все хорошо и нет к врачу вопросов, то имхо раз в месяц достаточно в 1 и 2 триместрах

Пожаловаться
Карина
Карина
Александр
12 лет
Максим
12 лет
Москва
я вот второй сделала, а мне вообще, оказывается, не ннужно было, т.к. при двойне они не информативны, а моя дура гинеколог этого даже не знала, в итоге, написали высокий риск с-ма Дауна и направили к генетику, а там запись на май, короче я 2 недели должна ходить и бояться, чтоб они там все провалились в этих жк!!!