Мои первые беременность и роды!

Ни разу не писала решила написать почему то про свои роды, пока воспоминания еще более свежие.
Так же как и многим во время беременности и даже сейчас мне нравилось и нравится читать кто как рожал и каждый раз интересно и волнительно.
Мы с мужем вместе уже как 8 лет и два года из них в счастливом браке, малыша планировали, очень очень хотелось маленькое чудо, да и пора было уже что то менять в жизни, переходить на следующий уровень.Я закачала на телефон Календарь беременности, так как цикл был регулярный он мне быстро рассчитал дни овуляции и это очень помогло, но конечно не сразу) Из месяца в месяц я ждала беременности и вроде признаки все на лицо как тогда мне казалось, а нет опять самовнушение и вот когда надоело разочаровываться в один прекрасный день свершилось чудо, на третий день задержки тест показал две заветные полоски!
Беременность пошла не сказать что совсем легко, в первом триместре был токсикоз и мне кажется что это из за витаминов больше, пила комплевит для беременных по триместрам, т.к.после них появлялась тошнота, потом я еще болела ангиной на третьем месяце, что очень переживала за малыша, а еще летом были головокружения в душных помещениях, даже скорую как то вызывали люди добрые))
А в целом беременной мне очень понравилось быть, первые шевеления, первое узи..
День ПДР мне ставили на 19 декабря, гинеколог мне выписала направление в роддом на это число и я с утра уже призналась с пакетами в больницу, ждать родов там, а не дома, так было спокойнее.Заполнили документы, положили в палату ждать родов, в палате лежали девочки тоже в ожидании, кстати посмотрели раскрытие было 2 пальца.Все улеглись спать а мне не спится, что то беспокоит, но ничего не болит, время 12 ночи, достаю продукты которые мне муж принес и видимо от бессонницы и переживаний начинаю это все кушать — сыр адыгейский, хурму, яблоко, бутерброд с колбасой… как будто наедалась впрок)
В 2 часа ночи захотелось в туалет, но до туалета не дошла-из меня полилось что то теплое-отошли воды, в тот момент у меня началась паника, куда же мне бежать, что делать)))
побежала в кабинет к врачам, там закрыто, все спят, никого не могу найти, прибегаю в палату бужу девочек, пусть они меня простят за это)) За день мы с ними сдружились, одна побежала за врачом, другая помогла собрать вещи и подбодрили, спасибо им.Вскоре прибежала врач и мы с ней отправились в родовое отделение, пока ждали другого врача я услышала крик ребенка у меня даже слезы навернулись от такого… понимая что кто то только что родил и у меня финишная прямая! Поставили мне клизму-вышло все съеденное)), сделали КТГ, поставили капельницу, чтобы схватки пошли скорее, появились небольшие схватки, потом сильнее, но не те что бывают от которых на стену хочется лезть, и я такая думаю ну терпимее такие схваточки и чего девчонки кричат и говорят что это адские боли, вот спустя где то час я поняла что такое настоящие схватки, я все время стояла у крана с холодной водой и обливалась, старалась интенсивно дышать, не кричала, но меня всю крючило от боли… не передать словами! В этот схваточный период привели еще двух рожениц, они на меня смотрели выпучив глаза и наверно сочувствуя, через некоторое время начались потуги, меня отвели на кресло, чему я была очень рада что все скоро закончится и я встречусь со своим пузожителем! На родах пприсутстовали 2 интерна, из них один парень, но мне тогда было не до них..роды принимала хорошая заведующая, заставляла меня «какать»)) но какать у меня правильно не получалось, поэтому после родов у меня было все лицо в крапинку и руки тоже, видимо не правильно тупил ась — в лицо, хотя я была уверена что правильно..Мне сделали надрез, я даже не заметила и ппосле нескольких моих стараний тужиться появился мой мальчик!!! Это и есть огромное счастье! Положили на грудь, я ему говорила какой он молодчина, столько пережил вместе с мамой! В 9-17 появился мой богатырь весом 4010 и ростом 55 см! По узи предупреждали что крупный плод, не обманули)
Я даже не помню как я выродила послед, помню только как зашивали разрез-терпимо, были внутренние швы и оказалось 4 наружных.Мальчика моего унесли а меня оставили в коридоре охлаждаться! Отправила мужу и мамам смс, сил не было общаться, меня вырубало так как сутки я не спала… Кстати роды принимал отличный персонал, все помогали, поддерживали, а то читаешь иногда что хамят или кричат, у меня такого не было с этим мне повезло, просто великодушные люди попались, здоровья им! А вот когда я охлаждаться после родов и думала что моим мучениям конец тут я ошибалась и упустила этот момент, подошла ко мне акушерка и со всей силы стала давить мне на живот — от неожиданности я стала ее отталкивать, я думала у меня все обратно порвется там… потом я конечно извинялась, она объяснила мне что это для моего же здоровья, что нужно выдавить остатки крови… периодически давили мне несколько врачей еще потом, так что не пугайтесь когда к вам подойдут и начнут давить ))) все для вашего же здоровья, смотря как у вас там все очистится повлияет на скорейшую выписку и не будут делать чистку… брр...
Через некоторое время положили меня в 4-х местную палату, лежала я пока одна, через некоторое время привезли еще трех девчонок.Так как вставать было трудно сынишку моего принесли только вечером на полчаса покормить и понянчиться, кормить было нечем-молоко пришло только на третьи сутки, ох и прелесть эти маленькие детки! На второй день мне было уже хорошо и малыш был уже со мной! В роддоме нас научили пеленать, ухаживать, подмывать, как правильно прикладывать грудь, чтоб не было трещин+еще помог крем бепантен! Спасибо всем врачам за заботу и отличную работу к своим пациентам! С таким отношением хочется вернуться еще раз!
Нам уже месяц и вот он лежит сейчас рядом мой комочек счастья, корчит во сне мне рожицы, улыбается, смотрит на тебя- и понимаешь что ради этого стоит все пережить!
Сейчас вспоминаю уже все с улыбкой на лице и не помню той боли, все терпимо ведь природа так задумана что женщинам рожать и она должна стерпеть и родить свое счастье!
Кто в ожидании чуда желаю расслабиться и перенести легкие роды, чтоб потом вспоминалось как хороший сон, отличных душевных, знающих свое дело вам врачей, здоровых детей! Тем кто все это прочитал счастья вам и просто отличного настроения!
Тут мы спим и корчим во сне рожицы))

Мои первые беременность и роды!

Ksendelek
Ksendelek
Ижевск
312411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Июля
Юля Июля
Ижевск
Да вот и в сомнениях, по мж -5, но похоже он будет закрыт на чистку
Пожаловаться
Юля Июля
Юля Июля
Ижевск

Здорово!!

Это какой роддом?

Пожаловаться
Ksendelek
Ksendelek
Ижевск
Это в третьем, а вы в каком планируете рожать?
Пожаловаться
Ksendelek
Ksendelek
Ижевск
Девочки-взаимно!
;-)



Пожаловаться
ДругаяЯ
ДругаяЯ
Арина
10 лет
Ижевск
Поздравляюздоровья вам
Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
6 лет
Москва
Какое у вас красивое одеялко))здоровья вам и вашему ребеночку, пусть растет на радость маме и папе
Пожаловаться
Дашка
Дашка
Ксю
9 лет
Тим
5 лет
Москва




Пожаловаться
Ksendelek
Ksendelek
Ижевск
Спасибо!
Извиняйте за ошибки, писала с телефона, еще этот Т9 слова переделывает, не уследила))))подумала что закачала несколько фото, а получилось только с рожицей, ну да и ладно ;)
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Позитивненько:-)
Пожаловаться
Мария Носова
Мария Носова
Евгений
7 лет
Москва

мило.ангелочек ваш сыночек!!! да те моменты родов незабываемы-но того стоят

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Воронеж
Какой милый малышонок! Счастья вам и здоровья!!!