температура и зубы

Утром вызывали скорую. У ребенка была температура 40,5. Сделали укол и сказали ждать врача. Через 3 часа пришла врач, осмотрела ребенка и говорит, что никаких видимых признаков болезни прям уж нет. Я ей сказала, что мы с мужем заболели. Поэтому она не стала делать поспешных выводов, выписала несколько препаратов для профилактики и сказала зайдет в пятницу(если что вызывать ее или скорую). Но еще сказала, что мол на зубы такой температуры быть не должно, но сообщила это сомневаясь.

Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, активничает.

а вот я прочитала на сайте:

Температура при прорезывании зубов у детей – это опасно?

Если у вашего малыша стабильно держится высокая температура, но никаких поводов для нее, кроме прорезывания зубов, нет, не беспокойтесь и не паникуйте. Педиатры считают вариантом нормы даже такие случаи, когда у ребенка в течение 4-5 дней держалась температура под 40 градусов.


Так может или нет? Я переживаю просто. Зубы у нас только начинают лезть(сейчас 3 зуба, врач сказала лезут резцы), хочу знать чего мне ждать! и быть готовой. Может у кого-то так было?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин
08272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леонард
8 лет
А́угсбург
Когда лезут зубки, десна становятся рыхлыми и очень восприимчивыми к инфекциям. Герпевирус особо не заставляет себя ждать. Обычно еще ребенок не ест при этом. То есть вроде как есть хочет, но после пары ложек отворачивается. Если так, то десна стоит мазать 3% мазью ацикловира. Именно 3%. Это глазная мазь. Еще раз акцентирую на 3%.

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин

это был острый пиелонефрит… лечим

Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны

На своем опыте знаю, что может. Первый зуб у нас лез с температурой 40,4 + понос, небольшая рвота. Подумали ротовирус, положили в больницу. На 3й день «проклюнулся» зубик и всё сразу же прошло. Анализы ротовируса не подтвердили. Да и последующие зубы практически все лезли с Т, но уже не с такой большой 38-38,5. Конечно вполне возможно, что к зубам может и инфекция какая прицепиться. Поэтому всегда вызываю врача, даже если уверена что это на зубы.

Пожаловаться
Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин

Врач сказала, что у нас сразу много зубов лезет...

да и мы с мужем заболели… может и то и то сразу, но я так испугалась(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино

температуры под 40 на зубы быть не может!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино

у нас 39,6 было без других признаков звболевания, 3 дня держалась-это была розеола.Почитайте про нее, интересная болезнь

Пожаловаться
Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин

сейчас нет температуры, если что, я все буду сообщать врачу, но спасибо за информацию!

Актуальные посты
златоуст вильгельм женская консультация
боль в половых губах при месячных