Муж разболтал имя для ребенка до рождения...

Много имен перебрали с мужем и наконец таки выбрали одно которое мне нравится и нравится ему… в общем просила его не говорить не кому до рождения как в принципе и принято… сегодня пришли его родственнички — мимо проходили решили зайти на 5 мин. увидели наши покупки, посмотрели… спросили меня мол какое имя выбрали — ну я как партизан типа мы еще пока не знаем, время еще есть, куда торопиться… в общем не сказала… так они уже когда ушли от меня позвонили мужу и спросили у него, он и раскололся… теперь вся его большая турецкая семейка знает имя нашего ребенка… меня если честно это расстроило и взбесило… я не хотела чтобы кто то знал до рождения, ведь не правильно так всем говорить… что теперь делать??? я может и суеверная но я так хочу… вернее не хотела говорить имя… мало того теперь выгляжу обманщицей типа? я же отморозилась что незнаем пока не выбрали а он им сразу и назвал!.. как быть? другое имя не хочу выбирать… выбрала самое красивое на мой взгляд… но теперь мне не нравится что они его знают…


İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул
0462197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Стамбул

Мы тоже всем рассказали как назовем доченьку)) ничего плохого в этом не вижу, в отличии от других турецких традиций...

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Стамбул

ну ничего уже не поделаешь. не так уж и страшно это. смысл нервничать и накручивать себя из-за этого?

Пожаловаться
Shahnoza Alkanli
Shahnoza Alkanli
Alper
11 лет
Serdar
10 лет
Багджылар
может другое имя выбрать я сама как вы до родов некому не сказала
Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул

не хочу другое ((( к этому уже привыкла(((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кадыкёй
У нас все знали имя как только узнали пол ребенка. Муж им уже лет 5 бредит. И оно обсуждению со стороны родственников не подлежало. Если б ждали мальчика, было б сложнее. Тут бы семейство любой выбор коментировало. А так, ну знают и ладно. Что тут такого. Уже от нашиз старых суеверий ничего не осталось. Да и не было такого суеверия так как пол ребенка заранее неизвестен был. А перед родственниками не наврала — у турков принято чтоб мужчина детей называл, вот и подиграй в этом роде. Говори что это муж такое имя крвсивое придумал, он летать от гордости будет:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ЭлинаЭлиф
9 лет
Бейликдюзю

у моего тоже, вода в ж-е недержится, все всем рассказывает, как не проси… и не прошу уже. а имя то какое? уже не тайна же

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нижний Новгород

не верю вообще в суеверия связанные с беременностью. Свою доченьку уже называю по имени и многие из родственников знают его. И не стоит даже переживать на этот счет. Все будет хорошо)

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
У меня муж не хочет выбирать имя, не то что говорить его кому-то! Говорю ему что Кемаль нравится, он молчит как партизан! Ни да, ни нет((( говорит как на руки возмем так и придумаем… но я переживаю что когда он возмет сына на руки, у меня совершенно не будет сил спорить и он воспользовавшись ситуацией назовет его каким-нибудь Османом или Сулейманом.
Пожаловаться
Imana
Imana
Юсуф
10 лет
Стамбул
А что Сулейман не нравится?)))) у меня так же все… Тишина когда про имя говорю…
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Нее))) я хочу какое-то европейское имя вроде Джон:)) но эт только мечты, т.к имя нужно выбрать такое как есть в Коране. Я и не против, только пусть оно легко произносится и после его произнесения сразу не станет понятно что ребенок с Турции(вот типа мехмет, ахмет, сулейман, осман и т.д)
Пожаловаться
Imana
Imana
Юсуф
10 лет
Стамбул
Понятно )) эх… Имя… Проблема целая)))



Пожаловаться
Mariya
Mariya
Анталия

я тоже пока не говорю… даже не все нают о б))))… зато муж уже всем рассказал...

Пожаловаться
Marina
Marina
Куколка
6 лет
Стамбул

с одной стороны это не повод так переживать, но я тоже суеверная что ли, и не хотела бы рассказывать имя до родов. И на твоем месте тоже бы взбесилась..

но ничего уже не поделаешь..

время у вас еще есть, может это имя само собой отпадет, перенравится, а если не перенравится, так пусть будет. Просто поговори с мужем что для тебя это важно, у что у тебя на родине не говорят, впредь чтоб считался с твоим мнением.

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Джем
7 лет
Аланья

у нас весь город знает с 17 недель б. и по имени обращаются к малышу.

а муж гордится, я его понимаю ) а этих примет- нет.

Пожаловаться
мамаЕнотика
мамаЕнотика
Аланья

Марин не накручивай себя, мы вообще имя придумали ещё до того как забеременели =) сейчас наши тоже все знают какое имя будет у дочки, я не парюсь. А на счёт толпы родни в больнице ты права, но слава богу у моего мужа близкой родни 3-4 человека, а с кем мало общаемся он сказал сам ко мне не пустит, немного радует =)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тимур
8 лет
Эсеньюрт
Поменяйте:))) А мужу я бы голову откусила бы за это!:)
Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск

Почему сразу-обманщица? Может ещё передумаете до родов 20 раз!)))А вообще-это полная ерунда-не говорить имя заранее, как и не покупать ничего ребёнку пока не родится.Суеверия, которые вызывают одни беспокойства.

И много ещё чего будет происходить не так как хотелось, чтож теперь-переживать по каждому поводу? А если ещё окажется ребёнок не того пола, как на узи увидели? Тоже бывает-девочки кулачки между ног зажимают, мальчики коленками закрываются...

Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул

вы правы… просто я отнекивалась мол нет не придумали еще… а он сразу выдал… теперь я выгляжу не лучшим образом… хотя мне по фиг)) но не хотела просто до родов говорить… вот такая я суеверная… (((

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Такое суеверие впервык слышу. Мы с мужем как встречаться начали всем рассказывали как будут звать наших будущих детей… так и назвали.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
8 лет
Иркутск
Мы с самого полосатого теста имя знали, и родня тоже. Все пузик по имени называли))) не расстраивайтесь
Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул

спасибо… просто не так хотела… а после рождения уже сообщить…

Показать ещё