Продолжение нашей истории

так… пока бабушка заняла внучку. Напишу еще один пост.

История наша с такими приключениямиДевчонки, пишу больше для себя. Просто по первым двум постам смотрю, интересующиеся появляются. Но пишу больше, чтоб самой не забыть. Как бы дневник. Буду по месяцам вспоминать теперь. что былоВсегда думала, что память у меня отличная, а стала писать и поймала на мысли, что первые месяцы не помню, только урывками.

Итак, 1 месяц.

1 месяц мы провели в больнице. Врач у нас была отличная! Вообще, хочу сказать, что в отделении недоношенных нашей РОДКБ, высший класс!!! если детки были не в критическом состоянии, то они сами могли сказать, пишите расписку, езжайте домой! все у вас хорошо. Была у нас такая девочка там. у ребенка была легкая желтушка, но мамочка была такая паникерша, что их привезли в больницу. ну дня через два они домой уехали, потому что им совершенно ни к чему было лежать… абсолютно здоровый малыш!

Нас они отпускать вообще не планировали, я так думаюОтпустили то в итоге только потому что больше дней невозможно было по полису лежать. Так мне врач и сказала: «больше не можем придумать, по каким заболеванием вас подержать тут. Но если вдруг что, сразу скорую и к нам!» к сожалению, это российская действительность.

Чем еще мне помнится первый наш месяц… Нам пришли результаты анализов на муковисцедоз в больнице положительные(это гинетическое страшное заболевание).Отправлялись мы в наш же перинатальный центр. Делали потовый тест. Это процедура длится час. Прицепляют за руку такой ремешочек, как детские часики выглядит.«циферблат» ловит капельки пота. и потом аппаратура выдает результаты, по-моему, в процентах. Первый раз пот вызвать не смогли. Решили ждать еще час. Ручки все бедной девочке пережали, аж потом красненькие пятнышки остались на ручках. Слава Богу, что во второй раз капелька пота все-таки вылезла на поверхность. К слову сказать, у недоношенных маловесных детишек ( я прочла потом в интернете) пот вызвать очень-очень сложно! не потеют они! Результат теста был на границе «да» и «нет». Для своего спокойствия, сдали мы еще и кровь на генетический анализ, всей семьей. Ответ нам сообщили позже много, но скажу сразу, он был отрицательный. Как в случае с анализом на ВИЧ, я уже похоронила можно сказать и ребенка и себя. Когда не знала, что у нас ничего нет, думала: «ну капец, дети с муковисцедозом не доживают до 18 лет в большинстве случаев» я такую картину уже нарисовала в воображении. Кто бы знал! Если на 12 неделе беременности в истории про ВИЧ, я уже лет в 40 умерла в своем воображении, оставив ребенка сиротой(ну в смысле без матери), то тут мне было еще тяжелее, потому что рисовалась картинка как в 40 лет я останусь сиротой… мучительно… Но это все оказалось не о нас.

В это время я познакомилась с мамой Светой и ее ангелочком Тимохой(ааа, помню его малышком!), с девочкой Аленкой, с которой встретилась еще накануне своих родов(и сейчас с ней общаемся), и еще многими девочками. Мне есть за что благодарить больницу… многое в моем понимании, в моем сознании изменилось тогда...

Еще в этот месяц муж впервые увиделся с дочкой.Этот момент был самым-самым запоминающимся, хоть и длился минуту наверное… Ох, этот взгляд новоиспеченного папочки!!! не передать словами трепет в моей душе в этот момент.

2 месяца. Второй месяц жизни Жеки мы друг к другу приспосабливались. Я пыталась наладить гв(не получилось). Все было в новинку, ничего не знала, действовала наугад. Не думалось мне тогда, что все только начинается, что впереди еще много преодолений!

Первая прогулка...Нам врач разрешила первый раз погулять полчаса. Помню, вышли из подъезда, прошли к аптеке купить что-то(не помню, что то в больнице назначили). В нашей аптеке не оказалось нужного нам, а купить почему-то надо было срочно в тот день. и мы пошли, нет, не пошли, мы побежали с коляской до ближайшей аптеке на площади Театральнойспешили успеть полчаса погулять. В итоге погуляли то минут 45 или час что ли. Сейчас вспомнить смешно… какая разница, ну прогуляли б для первого раза час или чуть больше. Лето ж было на дворе… но мы тогда были такие неопытные....

3 месяца. В это время мы гостили у свекрови. тогда я узнала свою свекровь.

Женька в этот период мучалась животиком, плакала вечерами. Не умела пока что держать даже голову. Очень слабенькая была.Но уже улыбалась, откликалась на разговор.

в 4 месяца Женька улыбается, первый раз засмеялась. На животике лежит от силы 5 минут, старается держать головку. Тогда же стали плавать с кругом на шее. очень смешно изучала ручки свои.Научилась поворачиваться на бок. В это время я стала уже выпрашивать массаж у невролога нашего в поликлинике, но та говорила, что все вроде нормально у нас и массаж не требуется.

Так продолжалось до 6 месяцев, а потом я плюнула на мнение невролога в поликлинике и стала искать другого невролога. Нашла контакты невролога в той же РОДКБ. Тот невролог нас не обрадовал. В 6 месяцев мы не переворачивались на животик и спинку, более того мы плохо держали даже голову! а мне тогда казалось, что держит. В итоге он нам посоветовал обратиться в ГКБ в неврологическое отделение. Позвонила туда, а там запись только на январь была. ну что ж… записались. а чтобы время не терять, решила сделать ей массаж. Нашла массажистку. Пришла она к нам, платная, помассировала один день, а на следующий день сказала, что больше не придет. Не знаю, что ее так напугало в состоянии Женьки… Записалась в центр Фудзи на платный массаж. проделали 10 сеансов. пришлось ездить туда на такси, потому что холода как раз настали.

И вот в 8,5 месяцев мы в первый раз попали в детскую неврологию.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Конова
Елена Конова
Егор
9 лет
Рязань
110915

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Закончила так как будто ждет какой то приговор)))) талант заканчивать на самом интересном)))
Пожаловаться
Елена Конова
Елена Конова
Егор
9 лет
Рязань

я не специально, правда! просто писала-писала, думаю: «блин, наверное слишком большой пост» и начинаю следующий писать. так то это все одна история

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Да я поняла что одна)))) просто заканчивается всегда на самом интересном месте)))
Пожаловаться
Елена Конова
Елена Конова
Егор
9 лет
Рязань

это чтоб дальше читали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Аааааа вон оно что))) хитрая какая)))
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Осень интересно) ждем продолжение)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
9 лет
Рязань

Мам Лен, а у вас кто невролог, фамилия?

Пожаловаться
Елена Конова
Елена Конова
Егор
9 лет
Рязань

В поликлинике Сигаева Татьяна Никитична

Пожаловаться
Елена Конова
Елена Конова
Егор
9 лет
Рязань

а у вас кто? не она случайно?