Мои роды!

Девочки, всем привет!

Пока есть времечко и возможность пишу свой рассказ!

Итак, в пятницу после УЗИ мы спокойно поехали домой, заехав по пути за продуктами, по дороге решили заказать сушки, и я как-то обмолвилась: напоследочек побалуюсь :) Вечер провели с мужем дома как обычно, ничего не предвещало :)

Спать легли в 1-м часу ночи, а в 4 утра я проснулась от потягивания в пояснице, сначала не придала значения — не в первый раз, лежала читала книгу… потом поясницу стало тянуть сильнее, и очень быстро нарастала боль по интенсивности, в итоге ощущение было как будто меня ломают напополам! и к пояснице присоединились тянущие боли внизу живота, но не сильно — как при трениках, потягивало… при этом поясницу отпустило :) было уже 5 утра, начало 6-го… я встала пошла на кухню, попила чай с кексом (потом я была несказанно рада что успела перекусить)… пока готовила себе чай начало прихватывать — включила счетчик схваток… насчитала 4 схватки длительностью около 1 минуты с периодичностью 10-15 минут… после 4-й схватки счетчик меня заверил, что это тренировочные… но я понимала что нифига не тренировочные, т.к. на трениках у меня были другие ощущения… было уже около 6-ти утра, меня потянуло в туалет по большому :)) после чего я решила пойти еще в спальню полежать понаблюдать… часик лежала, схватки все так же продолжались… я начала уже понимать, что пора ехать в роддом :) было 7:45, проснулся муж, я ему сказала что ща поедем :)

Начали собираться, пока ехали схватки стали регулярные каждые 5-7 минут, но терпимые… в 9:20 поступили в ПМЦ, меня сразу осмотрели, после осмотра на кресле дежурный врач сказал, что только вступаю в роды… сделали клизму, переодели меня, мужа, и повели в родблок.

в 10:20 расположили нас в родблоке, поедложили сразу поставить анастезию, но тогда схватки еще терпимые были, так что решили по коридору погулять… через полчаса я затребовала обезболить :)) и с того момента у меня было чувство что я не в роддоме а в каком-то санатории-профилактории :)) периодически когда схватки усиливались я начинала чувствовать боль, тогда сразу приходил анастезиолог и увеличивал дозу и опять был кайф :)) схваток я совершенно не чувствовала, болтали с мужем, со врачами, сидели в инете… :)

около 12 приехала моя врач, вскрыла мне пузырь и воды оказались зелеными :(( вот это был капец конечно :( возможность ЕР встала под вопросом, т.к. ребенок может страдать… но и кесарить меня сразу не собирались, поэтому решили вводить меня в ЕР, попутно все время наблюдая монитор, и в случае гипоксии плода или слабой родовой деятельности быть готовой к ЭКС… я была готова на все! но слава богу малыш хорошо входил в роды, монитор показывал стабильно хорошее самочувствие, шейка хорошо открывалась, малыш активно опускался в родовые пути, так что рожали дальше :) вообще мне сказали что для первородящей очень удивительно активно шел процесс :) в итоге в 17:00 было уже полное раскрытие и мы начали сначала дышать, проталкивая ребеночка, помогая его головке проходить по родовым путям, а часов с 18:00 начали тужиться, сначала потихоньку учились, потом уже активно… причем на потуги мне продолжали держать обезболивание, но не прибавляя его, чтоб все же я могла чувствовать когда идет схватка и тужилась… при этом врачи так же смотрели когда идет схватка по монитору и говорили когда начинать тужиться… мне не было больно, но было очень тяжело чисто физически — сил вытолкнуть ребенка не хватало, дыхание сбивалось… в самом конце рождения головки мне сделали эпизио (я ниче не чувствовала, только треск неприятный), и с трех потуг на свет появился мой Лукушка!!! в 19:08, 18.01.2014 я-таки родила козерожку как и хотела :) на сроке 40 недель и 2 дня! Вот такой парень оказался пунктуальный! :) Весом 4060, ростом 55! Богатырь!

Его сразу выложили мне на живот, а я орала как сумасшедшая как сильно я его люблю :) рядом стоял муж и я видела как у него бегут слезы из глаз :)

О муже! Он был со мной все время от начала и до конца! Я думала что на потугах он испугается и убежит и была к этому готова… и вот когда началась активная работа, когда вокруг меня собрались 2 врача и акушерка, помогая мне тужиться, — рядом подскочил муж, держал мне голову, помогал удерживать колени, подбадривал! прям изо всех сил старался помочь, говорил как правильно тужиться и дышать :)) мой герой! и он даже смотрел мне «туда», рассказывал как ребеночек выходит, говорил что половина головки уже родилась и нужно чуточку еще постараться :) я конечно была от него в безумном восторге! Я испытывала невероятное чувство благодарности к нему! Это неописуемо, это колоссальная поддержка: и физическая, и моральная! Он стал для меня чем-то бОльшим, чем просто мужчиной… он идеальный мужчина! без прикрас! Девочки, всем желаю чтобы ваши мужья были с вами в такой ответственный момент! я не представляю как бы без него все прошло… я могу смело сказать, что мы вместе родили нашего сына! я испытываю необычайную гордость, что у меня такой муж!

Со слов мужа, роды — не такой уж и страшный процесс! Ничего отвратительного и пугающего он не увидел, при том, что видел он ВСЕ! :) и уже с нетерпением ждет когда нам снова можно будет заниматься сексом ;)) хихи… это к слову о мифах, что якобы мужчины терают интерес к своей женщине после такого :)

Ну а теперь расскажу что было потом :) потом я почувствовала себя героиней какого-нибудь Доктора Хауса :) т.к. после того как родился Лукас из меня фонтаном полилась кровь — залила половину родблока :) видимо когда делали эпизио задели какой-то сосуд, а Лука его окончательно надорвал… тут же экстренно созвали бригаду врачей, все вокруг меня носились, что-то делали — зажимали, зашивали, Денис выскочил в коридор, но двери были открыты и он меня видел… стоял с испуганными глазами, а я лежала, улыбалась до ушей от счастья и мне было на столько пофиг чего там со мной :) я была вся в любви к сыну и мужу! кровь быстренько остановили, меня зашили и все успокоились :) оставили в родблоке до 22:00 наблюдать… давление, пульс, температуру… все было в норме, но ровно до 22:00 :)) когда пришла пора перевозить меня в послеродовое и анастезиолог пришел на последний контрольный замер у меня давление скакануло до 135/85, потом через пару минут уже 139, еще через пять 143, еще — 149!!! Мне дали таблетки от давления… через 10 минут у мня началась тахикардия с частотой до 147 уд/мин!!! в общем, капец! вкололи мне успокоительное и я тут же как фильмах — в 5 секунд уплыла :) мне казалось что я погружаюсь в теплый вязаный коричневый свитер и меня отрубило :) минут через 40 я проснулась — с нормальным давлением и пульсом и меня перевели в послеродовое в 00:10.

Подводя итог хочу сказать: рожать в ПМЦ мне очень понравилось! За 2-м, 3-м только туда!!! такого трогательного и оперативного внимания к себе я еще ни в одном месте не ощущала!!! Врачи, акушерки — люди невероятного профессионализма и доброты!

Позже расскажу о послеробовом периоде и нашам с малышком самочувствии!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лариса
Лариса
Москва
425888

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
7 лет
Москва

Извините, Вы у Коршиковой рожали? )

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
да, у нее. Сразу скажу — не советую ее.
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
7 лет
Москва
Лариса 
а почему? что Вас не устроило? и может Вы кого-то посоветуете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Читала, вспоминала свои роды и плакала. Вот так же как и тебе мне помогал муж, заглядывал туда и рассказывал что еще чуть чуть осталось ))) Ну и секс у нас начался не прошло и месяца после родов. Так же муж сказал, что ничего ужасного там не увидел.
В ПМЦ у меня подруга рожала, тоже всем довольна осталась, а я совсем рядышком в ЦПСиР и тоже очень довольна осталась. Недавно сестра мужа родила дочку в роддоме при больнице №7, так там такой досмотр на передачки (больше половины не разрешили передать) А у нас можно было все что хочешь.
Кстати написав о родах я тоже хотела позже написать о послеродовом пребывании, но до сих пор не собралась. Уже и забылось все. Я бы назвала свое послеродовое пребывание армией для женщин. Мне кажется нет слов, что бы это описать. Все болит, малыш требует постоянно есть. Постоянно малыш на руках, постоянно кричит. Еле в туалет успеваешь бегать, а уж в столовку и подавно. Лежать с малышом это достаточно трудно оказалось, но с другой стороны я бы не на что это не променяла. На следующих родах так же с малышом и только. Во всяком случае я могу быть с ним рядом, могу прижать к себе, а не просто он будет орать лежа в этом ящике где то рядом с такими же орущими комками, как будто ни кому не нужный.

Буду ждать дальнейших твоих постов, очень интересно

Первый месяц не легкий, побольше тебе сил и дальнейшей поддержки мужа

Пожаловаться
Елена Голяк
Елена Голяк
Денис
16 лет
Евгения
10 лет
Хмельницкий

А мы взяли совместную палату, и первых две ночи, я ночевала с мужем, а днем то мама приходила, то сестра… Так намного легче. У меня есть с чем сравнить, первые роды еще и было много разрывов, и малая целую ночь не спала. Ни встать ни сесть — ужас...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Это вопрос денег. Мы рожали бесплатно. С деньгами пока у нас напряг.
А бесплатно ни кого не пускают к тебе и палаты на двоих.
Так то конечно вообще сказка )))
Пожаловаться
Елена Голяк
Елена Голяк
Денис
16 лет
Евгения
10 лет
Хмельницкий

У нас и в социальные палаты пускают, только с 4 до 6. А в индивидуальные круглосуточно, но по допуску врача, не больше 2-х человек.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Здорово, в Москве точно ни в одном роддоме не пускают. Только в индивидуальные платные палаты.
Пожаловаться
Лена
Лена
Абакан

Какие вы молодцы!!!!Поздравляю!!!!!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибочки, Лен, огромное!!

а вы все сидите?

Пожаловаться
Лена
Лена
Абакан

Всё сидим..




Пожаловаться
Елена Голяк
Елена Голяк
Денис
16 лет
Евгения
10 лет
Хмельницкий

Хороший рассказ. Поздравляю Хочется, чтоб его увидели противники партнерских родов. Я тоже после родов стала еще больше гордиться своим мужем. Причем второй раз.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибо большое!!! :)

вот-вот! я тут писала пост о партнерских родах, интересовалась у уже прошедших это дело совместно их впечатления, так на меня набросилась куча бабонек противниц, не имеющие опыт совместных родов, но зато рассуждади об этом так, будто десятерых вместе с мужем родили :) тап смешно было читать их «аргументы» :)

роды с мужем — это сказка! и мы с вами большие счастливицы!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Вот хорошо ты подметила. Все противницы партнерских родов не рожали со своими мужьями. Как можно говорить о том, чего не знаешь.
Я себе представляла все не совсем так, как прошло на самом деле. Там такой накал эмоций и положительных чувств, что много становится по барабану. Ведь вот он наш долгожданный комочек совсем рядом, такой маленький, такой незащищенный.
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Лариса, читала на одном дыхании!!! Очень рада за тебя!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
сасибо огромное!!! :)
Пожаловаться
Настя
Настя
Ариша
5 лет
Саратов

Какие же вы молодцы!!! Ещё раз поздравляю!!! Здоровья и счастья тебе и малышу!!!!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибочки, Настюш!!! пополнили ваши ряды :)
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Отличный рассказ! Прям мои роды описали! Только мы в пятницу родились и на Опарина. А так все и анестезия и муж и безболезненные роды и что муж не увидел ничего ужасного в процессе! Поздравляю! Мы еще фоток много сделали!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибо!!! :) я вас тоже поздравляю с пополнением!!! :))

вот никогда не думала что роды могут быть таким радостным событием :)

вы молодцы!!! я считаю, что если любовь настоящая и союз крепкий, то никакой мужиа не испугается и не побрезгует поддержать женщину в такой важный момент их совместной жизни! :)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Лариса, абсолютно согласна.

Я думала, что роды будут сниться мне в ужасных кошмарах, а оказался лучший день в моей жизни!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Молодец, Лариса, поздравляю! Читаю и слезы наворачиваются, от таких рассказов вроде и страх пропадает.Мы пока сидим, завтра пдр 40 недель.в лапино нам в пятницу
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Даш, я думала ты уже отстрелялась!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Завтра только 40, но я уже не могу;( по-моему, уже все отстрелялись, у кого и срок меньше моего
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Даш, даже не бойся! ПМЦ, Лапино — это суперские роддома! сделают все, чтобы роды для тебя прошли максимально быстро и безболезненно!!! я никогда не думала что роды могут понравиться :)

желаю тебе тоже поскорее встретиться со своим счастьем!!

спасибо за поздравления!

Актуальные посты
боль и кровь при дефикации
хгч растет очень быстро