Лекарства,поливитамины,короче,чем пичкают беременных

Всем привет!У меня возник интерес кто какие таблетки-витаминчики принимает или принимал во время Б. Я сначала пихала в себя всё, что прописывала Г, читая инструкцию и отзывы в интернете, конечно, не бездумно. Но, раньше же как-то обходились без этого всего… Короче, не знаю, очень меня всё смущает.Я боюсь за своего малыша и за свою печень… И в то же время-боюсь не пить, т.к. будет хуже.

Особенно много дебатов вокруг дюфастона и Магне Б6, кто-то пишет, что никакого вреда от него, только польза, кто-то говорит, что после него у ребенка проблемы со здоровьем и он очень влияет на печень...

Я понимаю, что тема изъезжена, но всё же. Кому что прописал врач?

Мой список:

Омега мама(рыбий жир в капсулах)

Биомакс

Йодомарин

Магне Б6 (от гипертонуса)

Дюфастон(как сохраняющие)

Ферритаб(пила 2 нед., чтоб повысить гемоглобин)

Витамин Е и Фолиевая к-та (перестала пить, как начала принимать Биомакс, там есть и то, и то.)


Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск
0351189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Кулабухова
Вероника Кулабухова
Сашенька
37 лет
Регина
4 года
Владивосток

Конечно, моя кума когда ходила б. тоже ей выписывали это все, и так же рвало, так она не пила ничего!

Пожаловаться
Вероника Кулабухова
Вероника Кулабухова
Сашенька
37 лет
Регина
4 года
Владивосток

Дюфастон, фолиева к-та, калий йодид 250 мг.Принимала дюфастон по началу, потом вот еще прописали эти! Я все это время пила эти все таблетки, и была постоянно вялая, как овощ, ничего не хотелось, но вот как два дня забываю выпить эти все таблетки и чувствую себя прекрасно, как до Б. и просыпаюсь часов 9-10 утра, а до этого в 13-14 дня!!! может все таки есть какое то не хорошее влияние на организм???

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск

У моей коллеги сестра на том же сроке, что и мы, стоит на учете во Влад-ке в каком-то платном учреждении, ей врач назначила дюфастон и магне б6(при тонусе), так вот девочка эта теряет вес, есть ничего не может, постоянно блюет, в общем, чувствует себя отвратительно. Я ей говорю, что не всем же идут эти препараты, а она даже своему врачу не говорит, что у нее такая реакция. Влияние есть,100%, просто нужно об этом говорить врачу, какой толк будет от этих таблеток, есть мама есть не может и постоянно ее рвет, это не до чего хорошего не доведет. Нужно, чтобы врач искал альтернативу этим препаратам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
9 лет
Любаша
2 года
Дальнегорск

а еще в 2012 у меня была замершая беременность и после нее я проходила лечение. гинеколог постоянно назначала помимо процедур еще таблетки и свечи, я даже в аптеку не заходила, чтобы узнать цену. без них все обошлось.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
9 лет
Любаша
2 года
Дальнегорск

а вот мой список:

До 11недель сидела дома- ничего не пила.

после 11 попала в гинекологию на сохранение. Там прописали:

йдомарин, фолиевую кислоту, витамин Е, дюфастон, пустырник. Вроде все. Из всего ничего вообще не пила и даже не покупала. Пустырник — в инструкции написано, что его при беременности вообще нельзя.

потом гинеколог выписала:

Йодомарин

фолиевая кислота

Омега мама

Био-макс

Несклько дней попила йдомарин и фолиевую. и все больше ничего не пью....

Пожаловаться
любовь
любовь
Москва

нормально все принемаете

Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
8 лет
Кизнер

я как элевит стала пить всё остальное бросила.там есть всё.раньше тоже гору выпивала.но вот дюфастон бросила сама пить после 15недель, хотя врач говорит чтоб продолжала пить… не вижу смысла… и не пью… прекрасно себя чувствую.

Пожаловаться
Катюша Иванова
Катюша Иванова
Ева
9 лет
Черновцы
пила фолиевую, элевит и магне но только неделю и утрожестан



Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Я пью дюфастон, фольгу, магний в6, кальций д3, ношпа, метипред, актовегин и фраксипарин Колю, — вот так- все по показаниям.
Пожаловаться
Екатерина Шефер
Екатерина Шефер
Демид
9 лет
Чита

Я пока только фолиевую к-ту пью))) А еще назначили Утрожестан (для профилактики), решила не принимать, т.к. угрозы нет. Хм… а еще валерьянку назначили попить зачем-то, тоже не пью))) Да я и в первую Б не особо-то препаратами увлекалась, почти половину из прописанного не принимала. Мне кажется врачи наши слишком уж усердствуют с лекарствами! А в итоге: хотели как лучше а получилось как обычно)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск

Валеру мне тоже сказали пить. Я по 2 таблеточки в день выпиваю, с моей работой это нужная мера))))

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
я пью магний и фемибион (комплекс витаминов), прописывали утрожестан но я вместо него вставляю папаверин когда живот побаливает!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Голд-Кост

Моя мне прописала только фольку! Она сказала, что мол не в голодное время живём, лучше фрукты овощи и мясо есть, всё что надо, малыш получает! Я Тоже думала на счёт селена, у нас в продуктах его нет, потому что преимущественно тепличные овощи фрукты на полках магазинов лежат! Но всё равно выкручиваюсь, покупаю фрукты из южных стран! Так что тут каждому своё!

Относительно магния, не думаю, что от него какой-то врем будет, сама хотела пить, но так как анализы хорошие, то не стала покупать!

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск

Время-то, конечно, не голодное, но качество еды оставляет желать лучшего. Фрукты-не фрукты. Вроде ем гранат, вроде и вкус, но такое ощущение, что натуральности в нем, как в соке -10%.

Если ляльке будет мало минералов и витаминок, то заберет у меня их из организма и костей)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Голд-Кост

Ну, конечно качество овощей и фруктов оставляет желать лучшего! Особенно европейские! Поэтому выбираю овощи и фрукты которые пахнут овощами и фруктами, конечно они на порядок дороже, но всё же это сейчас важнее!

Благо сейчас у меня хорошее состояние, анализы тоже в норме- без отклонений. Если не будет хватать природного, то конечно буду искусственно пополнять витаминными комплексами и бадами. Но пока всё хорошо, спасибо детству проведённому на Юге! Не вижу, пока смысла пичкать себя синтерическими препаратами!

Это раньше витамины витаминами были, а сейчас тоже ни чего приличного нет!

Так что тут палка о двух концах!

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск

Тоже верно! Большинство врачей сотрудничают с аптеками, и выписывают тупо что подороже, а не полезнее.

И живу я по соседству с Китаем, так что у нас с натуральностью продуктов большаааая проблема. Вот и думаю каждый день, чего б такого скушать, чтоб и сытно было, и малышочку моему витамины достались.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Голд-Кост

Да я уже давно, лекарства чисто по рецепту не покупаю! Иду домой, интернет, сравнительный анализ состава лекарства, а в аптеке по предъявлению рецепта прошу более дешёвый аналог! Сейчас можно и без предварительного ползания по интернету идти в аптеку, они обязаны дать более дешёвый аналог, если таковой имеется!

А вы просто наблюдатель, своевременно сдавайте анализы и отслеживайте их результаты, если ни каких отклонений нет, то ни на зубах ни на коже не скажется то, что малыш получает от вас!




Пожаловаться
Laverel
Laverel
Санкт-Петербург

Сначала пила вит.Е и фолиевую(ее еще до беременности начала месяца за 2-3), потом прописали магний в6, его пропила, боюсь соврать, недели две, когда живот потягивало, тогда же утражестан, но его дольше — всю пачку, не помню уже сколько по времени, по две таблетки сначала на ночь, потом последнюю неделю по одной до отмены. С 13ой недельки начала пить элевит, фольку и вит е к тому моменту отменила, как и сказала моя врач, потому что все в этом элевите есть. В общем сейчас только элевит и пью, иногда приходится папаверин ставить на ночь, после сильных напрягов или активного секса....

Пожаловаться
Dream
Dream
Доченька
5 лет
Брянск

пила йодомарин, дюфастон, фольку (в 1 триместре), сейчас заканчиваю дюфастон, продолжаю пить йодомарин и начала компливит 2 триместр

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Варенька
6 лет
Выборг

Я всю беременность пила элевит, йодомарин(обязателен-так как кроме вас никто не даст йод малышу), магнийБ6,2 последних месяца пила кальцемин и всё, просто без витамин совсем хуже, но и перебор тоже не хорошо-самые лучшие витамины я считаю элеви-их пьют и во время грудного вскармливания

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
4 года
Дальнегорск

Да я тоже дура, блин, когда первый раз пришла в ЖК, спросила про Элевит, она мне:«Встанешь на учет-мы тебе бесплатные витаминчики выпишем...»Я думаю, ну зачем тогда деньги тратить, если мне положено. Хотя до этого я про эти витамины всё прочла, в аптеке про них спрашивала… А теперь толку-всё сама покупаю.Пока они этот договор на 14 год подпишут-я уже рожу.

Вместо этих 10 коробок, пила бы одну

Пожаловаться
batareyka
batareyka
Настенька
8 лет
Щелково

Элевит и йодомарин

Показать ещё
Актуальные посты
центр материнства и детства донецк официальный сайт
новорожденный за месяц набрал 1.5 кг