Сильно отекаю.Пожалуйста, помогите советом!

Девчонки, очень сильно отекаю.У меня уже не ступни на ногах, а какие -то колодки.Особенно, правая.Отекают кисти рук.Ночью встаю в туалет, даже не могу оторвать бумажку(простите за подробность).Ноги немеют от отечности, ничего обуть не могу.Врач говорит, что пить можно 1,5 литра в день.Я пью конечно больше, врать не буду.Ну очень пить все время хочется.Соленого и острого не ем.Анализы мочи плохие.Пила конефрон и фитализин-все без толку.Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.Может у кого-то была такая же проблема.Сил уже нет, мне больно ходить.

Олюшка
Олюшка
Арина
22 года
Руслан
23 года
Бердянск
081393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Великие Луки
главное чтобы давления не было я думала что все это ничего страшного, а оказалось все серьезно отеки с давлением
Пожаловаться
Katenych
Katenych
Дима
8 лет
Киев
Все было один в один как вы описываете, правая рука вообще не работала, даже рулила левой, когда правая просто на коленке лежала – жуть была… Пила и конефрон, и клюкву, мазала всеми средствами, исключила соль, сладкое, мучное… Результата ноль… Нужно просто потерпеть! У меня отеки сошли в день родов – мне кажется из-за того что я ничего не ела и не пила. Но беременной я этого не посоветую…
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Сахар тоже задерживает жидкость.

А разгрузочные бессолевые и безсахарные дни не пробовали? Вода-то как раз полезна (именно чистая вода, не любая жидкость). Может стоит проконсултироваться с врачом по поводу мочегонных?




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
мне в больнице капельницы от отёков капали, хотя у меня они были намного меньше
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Казань
а гестоз не ставят? По ночам и я хлжу, а вот с плохими анализами га сохранении не так давно лежала, отеки есть – но не могу сказать что очень большие.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Арина
22 года
Руслан
23 года
Бердянск
А что это-гестоз?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
это поздний токсикоз. при нём плохо работают почки, повышенный белок в моче, высокое давление, отёки. при тяжёлой степени гестоза делают кс. лечат капельницами.