Роды.

Время летит, а я всё никак не отпишусь и не расскажу, как же всё у меня произошло!!! Когда была беременной, думала обязательно сразу же обо всём напишу, чтобы не забыть, но с рождением малыша не до этого и сейчас уже эмоции утихли, ощущения той боли забылись, помню что хреново было, особенно в самом конце, а так терпимо! А главное это нереальное счастье рождение новой жизни!!! Это мои первые роды, Максим родился ровно в срок ПДР весом 4140 и ростом 54 см, окружностью головы 38 см.

На 38 неделях беременности врач посмотрела и очень уверенно сказала, что шейка готовится очень хорошо, рожу 100% на следующей неделе и головка очень низко, короче вот-вот. Живу я под Питером, а до роддома в котором я собиралась рожать (№10 на Тамбасова ) ехать где-то 1ч 10 минут, если без пробок. Врач с которым был заключен контракт, ждал меня ровно в сорок недель, я так хреново себя чувствовала мне казалось рожу раньше, начитаешься еще про предвестники ( были очень сильные и болезненные тренировочные схватки, иногда рвота, сильные боли в кресце, в области симфиза, мучала бессонница и беспокойство как я доеду, как это всё начнется), уболтала врача чтобы он определил меня пораньше на дородовое и на 39 неделе поступила в 10ку. Если бы я знала, что рожу ровно в срок, я бы жила спокойнее, но тут один Бог знает) Болталась там десять дней, перевидела там всякое и желание родить то возрастало, то затмевалось страхом! На сороковой неделе было оч тяжело ходить, не знаю как бы я сидела бы дома, каждый день казалось что вот-вот рожу, малыш крупный, головка очень давила, как то от сильных треников пришлось будить дежурную акушерку, чтобы посмотрели меня, но увы ложная тревога.
16 октября вечером с 20:00 опять начались тренировочные как всегда, я попыталась уснуть, но боль в лежачем положении усилилась, я поставила схваткосчиталку на планшете и начала опять наблюдать, ощущения не сильно нарастали и временной промежуток между схватками сокращался, ближе к 23:00 вечера я подошла на пост и попросила меня посмотреть, очень боялась что опять ложная тревога и потом когда действительно припрёт, врачи скажут: «А это эта из 200-ой палаты… да, она каждый день рожает, давайте чайку попьем», но в этот раз я постоянно бегала по-маленькому( только сейчас дошло, а как бы я ехала на машине, если бы я заранее не легла на дородовое), как сказал врач головка прижала мочевой пузырь, меня посмотрели и сказали фразу, которую я так ждала: «Поздравляю, Вы рожаете! У Вас открытие 3 см» Моему счастью не было предела, потом все эти процедуры типа клизмы, измерения давления, температуры и я с улыбкой пошла собирать вещи) Как я ждала этого момента!!! Меня перевели в платное шикарное отделение и отдельный родзал с джакузи, плазмой и всеми удобствами, я позвонила мужу, чтобы он выезжал (он был на родах). Ровно в 12 ночи я оказалась там, акушерка приехала быстро, а потом и врач, когда они посмотрели уже 4,5 см, сказали при несильных схватках хорошее раскрытие, стали прокалывать пузырь, ощущения начались поинтереснее, щеки покраснели и я на схватке рукой упиралась в стену и конечно же дышала, я старалась расслабится и представляла, как с каждой схваткой рождение малыша всё ближе, я рожала под свою подборку музыки из Контакта, взяла с собой планшет, расслабится было намного легче. Схватки для меня показались фигней по сравнению с ощущениями, когда головка, после полного раскрытия опускается. Тут мне было трудно, т.к головка большая у малыша и сам он крупный. Нужно было в этот момент дышать типа свечку задуть пытаешься, на сильной схватке это болезненно, но терпимо, а когда потуги уже не больно, за три потуги родила и небольшим разрезом и одним швом. Как только родишь, о боли забываешь, главное это ОН!!! ТВОЙ РЕБЁНОК!!! С ЭТОЙ МИНУТЫ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! ЭТО НЕРЕАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!

ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург
011506

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maргарита
Maргарита
Никита
10 лет
Хабаровск
Поздравляю) у меня в этот раз ничего не забылось!
Пожаловаться
ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург

Роддом для женщин, как говорится, как армия для мужчин))Кто не был-тот будет!!! Кто был, тот не забудет))

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

Класс, я прям в роддом захотела еще сильнее))))))))))))))))))

Пожаловаться
ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург

За вторым!!! Круто!!!!Желаю легких родов!!! Рада, что подняла боевой дух!!!!

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

Спасибо большущее!

Я уже не могу дождаться, нервы сдают от ожидания...

Пожаловаться
ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург

Я помню как в роддоме по лестницам гоняла туды-сюды и большой живот так напрягал на последней неделе (мечтала спать на животе), а этот вопрос «НУ, КОГДА?» — постоянно крутился в голове и был самый популярный у всех звонящих друзей/подруг/знакомых -чем очень сильно раздражал! Настрой на роды-гарант успеха!!!!

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

я настроена на роды с первого января, все никак, а звонки!!! звонки-то как достали! просто сил уже нет!!!

Пожаловаться
ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург
Спокойствие, только спокойствие!!! Лучше наслаждайтесь тем, что можно кушать пока всё что хотите, баловать себя! И свободного времени побольше, можно погулять или сходить куда-нибудь!!! Посмотрите мультик смешной про роды.
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

куда я схожу?))) у меня ж еще одна малявка, характер у него уже жуткий стал)))

спасибочки за мультик)))

Пожаловаться
ИРИШЕНЬКА
ИРИШЕНЬКА
Санкт-Петербург

ну, хотя бы прогуляться) потом, будет нагрузка двойная!

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

холодно у нас, вообще на улицу не хочется) я бы в роддом прогулялась с удовольствием)))