Стимуляция .за и против

Девочки, у меня сложилась такая ситуация… у меня мультифол. тип яичников, овуляция своя редко. Была одна стимуляция клостилбегидом и дюфастоном летом- неудачно. Вторая посерьезней в прошлом цикле. Клостилбегид, уколы Пурегон и Овитрель, прогинова, дюфастон. Неудачно.

Сейчас 3 день цикла, набирает моя Г, у нас с ней приятельские отношения, говорит мол, давай Аня, стимулируйся дальше… я ей — «Оля, я устала, мне морально очень тяжело, в этом месяце вообще хочу предохраняться» На что она ответила " Ты что, не сдавайся, ты только начала, овуляция была, это уже хорошо! Даже биохимическая беременность, уже полпути! Нет, ты что, конечно же это не вредно, Люди ЭКО делают по 20 раз! Покупай клостилбегит и давай на 10 д ц ко мне". Ну я типа «ок»

Звоню мужу, мол купи таблетки. Говорит, ок. я ему — они стоят 30 евро.ОН так наорал на меня, мол «меня зае**али эти таблетки, твои гормоны, твои скачки в настроении — никаких таблеток! они тебя гробят!» а если бы они стоили 10 евро? ты бы так не орал? кароче, сказала, что мне от него ничего не нужно, пусть в жопу себе засунет свои деньги, что ему насрать на мое здоровье, на наше будущее, что ему ребенок вообще не нужен и поругались мы вообщем!

Муж меня очень любит, ребенка хочет, но не так сильно как я, ему по сути пофиг.Есть- хорошо, нет — ничего страшного.

Мне очень обидно, что одна я гроблю свое здоровье этими таблетками, одной мне это нужно и одна я стараюсь, поддержки не чувствую никакой!

А в прошлый раз вообще после укола гормона, надо в течении 12 часов секаться. так он пришел и сказал " не хочу, я устал, у меня не встанет и тд" только уже после моей истерики, мол я столько денег отдала за укол, столько здоровья, а ты не хочешь???? кое-как смог, блин

кароче, я задумалась, может ему действительно не нужно ничего этого? может разница в возрасте в 15 лет у нас сказывается на отношениях? что мне делать? настаивать на стимуляции? или реально отдохнуть, как и запланировала до этого… настроение гавно, а решить пить табл или нет надо сегодня.


Аня
Аня
Киев
027685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Я боюсь делать ЭКО. Хотя все анализы были собраны.

Пожаловаться
Tessi
Tessi
Киев
Ничего страшного в ЭКО нет, бояться не стоит. Минус конечно есть — это цена!!! Но если ЭКО — единственный шанс забеременеть, то даже не стоит думать — надо идти и делать!
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

У нас ЭКО бесплатно. О последствиях то же представление есть. Это далеко не безопасная процедура. Лично я не доверяю врачам.

Пожаловаться
Tessi
Tessi
Киев
Миллионы женщин делают ЭКО и я сама прошла эту процедуру. Я не говорю, что это совершенно безопасно для здоровья, но когда желание иметь долгожданного ребёночка больше, чем всё остальное — вопрос выбора не стоит!
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Ошибаетесь. Стоит такой вопрос то же. Самый простой: если здоровье потеряешь — кто ребёнка растить будет? Мне например кисту вырастили. Как врачам доверять, а уж про лаборатории вообще молчу. Давайте оставим эту тему. У всех по разному бывает. Я начиталась уже.

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

А у Вас Эко удачное было? с первой попытки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

У нас 2 ИИ за спиной. Бесплодие МФ. И мой муж такой же взрывной. Иногда вообще как наговорит… Я раньше плакала (тем более учитывая все процедуры которые пришлось проходить, ах как нужна была его поддержка!) Теперь я его ЖАЛЕЮ. И сочувствую. Мужчинам в принципе комфортней без детей. Мой это подтверждает временами. И говорит не надо ничего делать, всё само должно получиться. Но нет увы… У него третий брак. Бывшие жёны после развода рожали от других. Потом он одумывается, а у меня + к страхам за своё здоровье (готовились к ЭКО) добавляется ещё и неуверенность в нём, я даже к психотерапевту ходила. Её совет; не торопиться. )))Ему 41, мне 37, твою мать, как не торопиться?)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
Будете делать ЭКО? Мне тоже все говорят, мол, куда ты торопишся, тебе только 22 и тд, я все понимаю, так то оно так, но если за полтора года в моем молодом организме не произошло беременности, то шансы с месяцами и годами врятле повысятся!!! Кароче, для себя решила этот месяц еще стимуляция, в следующем ВМИ
Пожаловаться
Алёна ОстахЧижик
Алёна ОстахЧижик
Мальчик
7 лет
Киев

Мой совет, поговорите с мужем, только вы вдвоем имеете право это решать обсудите эти все за и против, пусть участвует, и знает.




Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Мое мнение: НЕТ, не пить!!! Просто забить на какое то время и жить для себя, ведь ты молодая, еще есть время отдохуть, набраться сил и просто забыть на время о беременности. А таблетки, тем более для стимуляции, влюбом случае подрывают здоровье!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
28 лет
Нижний Новгород
Скорее всего он тоже очень устал. Ожидание, постоянные нервы, и ему не все равно, это точно. Мне думается, он вас любит и просто хочет поберечь. Может действительно сделать передышку, все время жить на вдохе нельзя.
Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

купил-таки таблетки! пришел, извинился....)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
28 лет
Нижний Новгород
Теперь вам вдвоем осталось только определиться — пить или не пить. Удачи!!!
Пожаловаться
Ліля
Ліля
Киев

ох, это оч частая проблема планирующих… у всех рано или поздно наступает момент, когда мужу надоело. Некоторые у кого мужской фактор, таблетки в супе растворяют, что муж пил)))) а то противится))) так что не ты первая

я думаю, надо бороться дальше, не опускать руки, врач права на 100%!

а насчет мужа:

1- таблетки покупать самой

2 — ставить вопрос насчет секса не в так, что я же укол сделала за столько-то денег (а у кого встанет после такого?), а тупо делать минет и седлать))) аппетит приходит во время еды!

3 — не обижаться на то, что ему ребенок не нужен. ОЧЕНЬ нужен! Просто мужики они же как в том мотиваторе, где писалось — Я ПАРЕНЬ И МНЕ НЕ НАДО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, У МЕНЯ ВСЕ САМО ПРОЙДЕТ!)))

старайся его поменьше посвящать в планирование, сама покупай таблетосы, все равно он ничем не поможет, все что от него требуется — это регулярно кончать)

Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

+1000

Пожаловаться
СчастливаяЖена
СчастливаяЖена
Киев

Анют, перестань мучать себя и мужа, от того что у вас секс будет потому что так надо, ребенок не появится… так что отдохни, и секастесь в свое удовольствие))))Удачи!!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

спасибо!

Пожаловаться
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
Севастополь

а вы вообще анализ на гормоны сдавали? у меня были проблемы с овуляцией — 10 лет не могла родить и забеременеть.Потом сдала анализ на гормоны — был один из них повышен — прописали дешёвые таблетки — пропила их и всё.Правда ещё обязательно нужно сделать вам снимок маточных труб...

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

Конечно сдавала! и гистероскопию делала и трубы смотрела !

Пожаловаться
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
Севастополь

а какие конкретно гормоны у вас смотрели? ДГЭА — С В ПОРЯДКЕ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

ой, если честно не знаю, я анализов насдавала долларов на 200, посмотрю обязательно этот был или нет. а у Вас он был повышен?

Пожаловаться
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
Севастополь

ДА — НЕМНОГО ПОВЫШЕН — И ЭТО КАК РАЗ ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ

Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
Что это за анализ скажите, пожалуйста
Пожаловаться
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
СПРАВЕДЛИВАЯ★★★★★
Севастополь

это гормональный анализ — берут кровь из вены и смотрят — какие гормоны за пределами нормы.этим должен заниматься гинеколог — эндокринолог.

Пожаловаться
Любимая Львица
Любимая Львица
Доченька
2 года
Вильнюс
У нас похожая ситуация, я очень хочу он непротив но и неторопиться с детками. И секас реже стал, правда я не стимулируюсь… был выкидыш на 6-7 неделе в 2012 году и месяц назад биохимическая была. У нас 16 лет разница
Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

выяснили причину выкидыша?(((((

Пожаловаться
Любимая Львица
Любимая Львица
Доченька
2 года
Вильнюс
Прогестерон низкий был, да и тот период очень тяжелый был, много нервничала. Тогда 20 лет было, очень расстроилась что первая беременость и не смогла сохранить. А сейчас на мужу ругаюсь, ему 37 и не очень старается чтоб у нас ляля была. Говорит не время сейчас, типа квартира маленькая и т.д а я нехочу через пару лет. Всетаки мужской возраст тоже влияет на генетику :/ очень хочу ребенка