Очень понравилас статья

Очень понравилас статья
Не могу не поделиться)

Мои ожидания материнства не совпали с реальностью


Я без фанатизма играла куклами в детстве, очень мало думала о материнстве в юности, но в те редкие минуты, когда это случалось, оно представлялось мне идеальным. И что-то мне подсказывает, что мои ожидания не совпали с реальностью.

В этом материале я собрала самые распространённые заблуждения на тему материнства.


Я буду покупать одежду только family look (прим.ред. одинаковую для мамы и ребенка), как Ксения Бородина и другие звезды


Ценник на одежду такого плана начинается от цифры с тремя нулями. То есть у вас будет вариант: голодать неделю или купить одинаковые комбинезоны для себя и ребенка. Только не забудьте, что из этого комбинезона ребенок вырастет уже через неделю, потому что дети ОЧЕНЬ быстро растут. Поэтому все, что вы сможете себе позволить на одну-единственную зарплату, это покупать ползунки и распашонки от фабрики «Желтый кот» за 189 рублей. И неважно какого они цвета и с каким рисунком. Через неделю вы сложите их аккуратной стопкой и уберете на антресоли, либо выкинете в мусорное ведро, потому что пятна от брокколи даже Ваниш не берет.

Я буду выглядеть, как самая стильная мама в нашем районе (а то одни курицы гуляют)


Если перед выходом на улицу вам удастся просто причесаться, торжествуйте. Потому что героем прогулки всегда будет ваш ребенок. Зимой вы сначала быстро оденетесь сами (вплоть до шубы), а потом будете одевать ребенка. К тому времени, когда его будет пора выводить на прогулку, с вас сойдет несколько потов. Тут не до макияжа и прически. Летом ситуация проще, потеть не надо, но скорость остается прежней. Однако мне удается схитрить. Я одеваю Рому, усаживаю в коляску и прямо в коридоре, перед зеркалом, переодеваюсь, крашусь, причесываюсь. У меня есть ровно 5 минут, пока ему интересно и весело наблюдать за мамиными метаниями. А что касается выбора одежды и обуви, то самыми стильными у вас могут быть только сандалии/кроссовки, джинсы и джемперы. Да, еще можно платья без пуговиц и те, что гладить не надо. Запомните главное: у вас больше нет 1,5-2 часа на сборы. У вас есть ровно 5 минут. И это не армия, все гораздо хуже! Вы можете выбрать любую самую стильную одежду, но всегда держите в голове, что сегодня (завтра, послезавтра) вам нужно не до офиса добежать, а погулять 3-4-5 часов.

Я буду гордо катать коляску в красивом платье


О красивом платье я уже все сказала выше. А гордо катать коляску получится лишь у тех, кто живет в элитном районе, у парка, в Европе или в другом материнском раю. В среднестатистической России коляску придется в основном тащить и затаскивать. В подъезды и магазины, где нет пандусов или они не подходят по ширине, на тротуары, которые тоже не оборудованы спусками и подъемами. И хорошо, если тротуары будут свободны от автотранспорта, иначе придется бежать по проезжей части. Впрочем, летом бегать с коляской придется часто. От детей-крикунов, от мотоциклов, от машин с громкой музыкой и открытыми окнами… А зимой уже не побегаешь. Хорошо, если у вас коляска-вездеход, а если нет, то будете ругать коммунальщиков на чем свет стоит и снова тащить коляску на себе. Тут уж точно не до красивого платья!

Я куплю самую прекрасную коляску, чтобы все оглядывались


Начинать выбирать коляску лучше с того самого момента, как вы только узнали о беременности. Пока изучите все характеристики и дизайны, как раз 9 месяцев и пройдет. Только не забывайте все это время откладывать деньги. Стоимость коляски-мечты может равняться подержанным Жигулям. Готовы на такие траты? Тогда покупайте и ждите, вам точно будут оглядываться вслед!

Мой Барсик полюбит малыша всей душой


Если вы умилительно лайкали фотокарточки с котами и новорождёнными в Одноклассниках и ждали, что у вас все будет точно так же, забудьте. Взрослая кошка или кот воспримут нового члена семьи настороженно и будут обходить его стороной. Чтобы любовь у котов и детей проснулась друг к другу с рождения, нужно одновременно приносить их в дом: малыша и маленького котенка. Исключения, конечно, бывают и зависят в целом от характера кошки, но лучше на это не надеяться.

Мы с малышом будем вести активный образ жизни: выставки, фестивали и т.д.


Социальные сети переполнены фотографиями молодых мам. Они путешествуют с малышом, носят его в кенгуру по фестивалям и выставкам…Ах, как же это прекрасно, думается вам, буду тоже так делать. Только то, что за кадром младенец какает не по расписанию, обильно срыгивает, хочет есть, пить, спать, плакать, вы забудете учесть. И поедете на первый фестиваль! А там будете два часа искать, где переодеть и подмыть ребенка, он испачкает вам блузку, а чистую вы с собой не возьмете, он устанет от людей и будет плакать. Ваше настроение будет испорчено! Это я вам говорю, основываясь на собственном опыте. Поэтому, прежде чем куда-то ехать, хорошо подумайте: готовы ли вы взять с собой ребенка (не для фотографий в инстаграм), а если готовы, то уже с вечера начинайте сборы и ничего не забудьте!

Думаю, я могла бы написать еще 1000 и 1 заблуждение на тему идеального материнства. Но, пожалуй, оставлю их при себе. Вдруг однажды мои ожидания совпадут с реальностью и об этом уже будет совсем другая статья.

Источник:

Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
9221020

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемий
8 лет
Воронеж

Вот вся эта ерунда у меня была в голове перед первым ребёнком. Ну ещё модных передач насмотрелась и всё, думала я тут не то что другие (упрямости и самомнения у меня было...). Но дочка из меня всю дурь выбила, я с ней поспать нормально до 1,5 лет не могла, и на работу вышла тоже с завышенными ожиданиями и тут из меня все амбиции повыбили. В общем родила второго без ожиданий, с пониманием дела. Всё намного проще, когда меньше ожиданий.

А степень ухоженности поддерживаю умеренно, без фанатизма. Дочка вообще не любит, когда я разойдусь по всем правилам на красоту. Она говорит, что я на её маму не похожа. ? И муж оказался у меня довольно приземленным, моя одомашенность ему, оказывается, больше по вкусу, даже критикует мои диеты, ему нужно чтоб я была чуть в теле… Так что, мои ожидания только для меня ценность представляли.

Пожаловаться
Арина
Арина

Где то от части статья правдивая. Я будучи беременная выбрала коляску вездеход, Италия, все на неё смотрели и спрашивали, где я такую взяла. Но мы с ребёнком месяц гуляли около дома и не долго, второй месяц ездили только в больницу, а на третий месяц он уже начал привставать на локти и изучать мир. От коляски отказался совсем. Я чёрной завистью завидовала мамочкам, чьи дети едят и спят. У меня ребёнок с 3 месяцев до 2 лет, спал с 22.00 до 2.00 и 2.30 до 5.00. И затем днём 2 часа. Но зато в машине мы могли проводить 4-5 часов. С остановками на нужду. Так мы ездили в 4 месяца на соленые озёра и вообще любит дорогу. Про одежду, пока мужа не сократили на работе, мы покупали, то что нравится. Сейчас, конечно всё очень печально. Ну, ничего, ребёнок пойдёт в сад, жизнь может наладится. А пока основной бюджет съедает коммуналка и разные траты на малыша.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Помню, как я и во время планирования беременности, и во время оной мечтала, что буду везде ходить с коляской, гулять в своих самых любимых и памятных местах города)) А в реальности… Хорошо, если хватает сил и воли добраться до ближайшего парка и то неприятно идти: летом пыль столбом стоит, осенью рискуешь, что и тебя, и мелкую в коляске, окатят из луж мчащиеся мимо машины. Про высокие бордюры, грязь и ухабы вообще молчу. В итоге так и не побывала пока с дочкой во многих местах, куда планировала с коляской сходить. Не ходим далеко от дома без особой надобности.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Верю)




Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
4 года
Люберцы

Все зависит от ребёнка
Первый до 3 мес орал бесконечно, не спал это ужас был
Вторая совсем противоположность, но теперь их двое и не так просто куда то выйти
Мне главное чтоб я хотя бы раза 3 в день спокойно посидела поела и чай попила)) поэтлму я всем говорю от меня отстать на это время ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочь
5 лет
Анапа

Я тоже себе такое не рисовала в голове ) я более реалист) но да есть такие девочки что именно так себе все и рисуют а потом готовы выйти с окна ....

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва

Как-то преувеличено. Про фэмили-лук правда, дорогой, но все же я одежду вполне красивую ребенку беру. Время причесаться есть всегда, никто ж не заставляет делать сложные причёски. Зимой клала ребёнка в коляску в растегнутый конверт и только тогда обувалась и надевала куртку, застегивала и его и себя уже в лифте (если нет лифта, то это можно сделать на первом этаже). У меня таки коляска вездеход, так что таскать не приходилось, кто мешает при выборе коляски включить мозг и учитывать реалии жизни в России? Фоточек с котом действительно нет, но главное, что они друг друга не обижают) когда плачет сын, кот рядом переживает. Когда моют кота, сын сам чуть не плачет. Ну короче, такие статьи лучше не читать беременным первым ребёнком, все совсем не так страшно)

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Конечно там с перебором) у меня например совместные прогулки до сих пор удаются отлично)

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва
Sнежная 

У меня впечатление, что там просто автор не очень умная) с завышенными ожиданиями к платьям и виду колясок, но зато не узнавшая заранее до поездки, где ей ребёнка переодеть)

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Аня Шорникова 

Тут таких пол форума первородок беременных и планирующих?

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва
Sнежная 

Ну это да. Но так тут и есть большинство умом не блещущих) и не только первородки)

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Неужели так и будет??

Пожаловаться
Ишка
Ишка
Днепропетровск

Мне кажется здесь от мамы зависит. Есть такие что на себя забивают и ребёнку даже пискнуть не дают бегут по каждому зову и пуку. И скорая у них каждый день потому что ребёнок не так посмотрел

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Ишка 

И от ребенка зависит тоже. Одни весь день только кушают и спят, а другие спят по 15 минут и весь день это сплошной танец с бубном)

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва

Все не настолько плохо

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

Я всегда читаю такие посты и думаю: видимо я где-то в параллельной вселеной ребёнка воспитываю.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Если бы все мои дети были как второй, то я бы 100% так же думала ?

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Sнежная 

Да обычный ребёнок у меня, со своими причудами. Просто все очень утрировано как-то. Вот например, зачем надевать на себя шубу, а потом одевать ребёнка. Намного ж проще одеть ребёнка и потом уже одеться в верхнюю одежду самой. Или про фестивали, конечно с совсем маленьким ребёнком не пойдёшь, но со своей мы куда-то выбраться могли месяцев с 5 точно

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Maria 

согласна, видимо автор действительно не очень дружит с головой. или просто преувеличивает. при всех сложностях с детьми, по-моему надо быть идиотом, чтобы сначала укутаться самой в шубу, а потом одевать ребенка ? все делают вообще-то наоборот

Пожаловаться
Ишка
Ишка
Днепропетровск

Зачем так делать ?? я и так думаю что в туалет не смогу выйти

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Потом адаптируетесь. Я вполне с первым всем угрожала что помру. А в итоге третьего ждём

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва

Все не так страшно, как тут описано, все будет ок)