Кому повезло с педиатром?

Нашего педиатра нам посоветовала мой акушер, мол о ней хорошо отзывались некоторые ее пациентки. Согласившись, мы выбрали ее нашим семейным педиатром (Maria-Stella Cammarota).

Посетили мы ее дважды, и даже при первом визите сложилось ощущение конвейера. Уделяла максимум 10-15 минут каждому ребенку, при этом звонит все время телефон и она отвечает на все звонкиЭто полбеды. При этом она говорит под нос и быстро. И единственная в нашей семье италоговорящая, я, ничего толком не понимаю и спрашиваю все. Ответы, естественно, опять-таки под нос и пулеметной очередью. Осталось ощущение какого-то равнодушия с ее стороны.

Два дня назад Кира начала кашлять и я ей написала на почту. Не получив ответа, вчера написала еще раз. Далее написала сообщение и опять без ответа. Спросите: почему писала, а не звонила? Боялась не понять, а по почте можно перечитать и по переводчику посмотреть если что-то непонятно. Вчера вечером появился хрип и напуганная интернетом, отбросила свой страх и позвонила. Просила раз сто повторить и говорить по-медленнее. Результат разговора: якобы у ребенка просто носовая непроходимость, надо только промыть, а сегодня она не принимает.

Плюнув на ее слова поехали в Pronto Soccorso. Прождали 2,5 часа. Наш диагноз: простуда. Но! Необходимо быстро лечить простуду, так как у младенцев простуда быстро опускается вниз в легкие. То есть если бы я просто промывала нос и ждала бы улучшения состояния, я бы могла получить обратный эффект

Девчонки-подружки неужели все педиатры такие? У меня появилось стойкое желание ее поменять. Но, не будет ли это шило на мыло? Похвастайтесь, если вам повезло, тогда я точно начну искать другого, более сопереживающего педиатра.


Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
027529

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
oksana
oksana
Марко
8 лет
Roberto
6 лет
Фоджа

эх нам тоже не повезло, мне не нравится наша педиатр… даже муж однажды пошел с нами, сказал мымра… в италии у них вообще странный подход… при любой ситуации назначают антибиотики, ужас… я сейчас доче даю витамины и гомеопатия эхинацею..

Пожаловаться
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Милан

наша педиатр не плохая, на первый взгляд конечно дальше видно будет, пока только на плановых осмотрах были и ввалились к ней без записи послеродовые пятнышки красные меня напугали, посмотрела внимательно за что ей спасибо сказала не переживать

вам скорейшего выздоровления, моя кашляет но похоже слюна сейчас активно выделяется, нос не заложен но я тоже переживала-жду визита

Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Уже идем на поправку ттт

Я все же решила поменять. Мне посоветовали педиатра с ospedale San Paolo, буду решать после встречи с ней

Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим
У нас та же фигня — 2 часа в очереди и 5 минут осмотр но зато потом 10 мин распрашивает про украину)) капеццц
Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Нее про Казахстан не спрашивала, но, в первый раз никак не могла догнать, что муж мой русский, но из Казахстана. Для нее это было странно



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
9 лет
Брешия
Ох, Асем, в Лондон бы тебя)))ты бы узнала что такое плохой педиатр… Там нет педиатров, семейный врач, делает ребенку «козу», ребенок начинает улыбаться и тот — ой, мамаша, идите домой и не придумывайте, вон какой у вас веселый малыш))) из-за полного отсутсвия медицины я и рвалась проч из столицы Европы...

Про здесь. Один визит унас был, дядька говорил долго, не конвейер ( но в нашей деревне детей то нет...)… Ощупал, ругал меня по чем свет стоит, что ребенок нами манипулирует, что нельзя чтоб спал с нами, что плохо ест, потому что я не могу накормит… Советский такой подход))) ответственный, но жесткий))) но по-крайней мере он занимался нами...

Но вот как будет, если ребенок заболеет? Насколько серьезно и хорошо он будет лечить — не знаю пока...

В италии в целом хорошие врачи. Просто нужно найти своего. А от этой пофигистки уходи. Найдете.

Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Ой, а я в будущем мечтала о Лондоне
Пожаловаться
Olga
Olga

Наш первый педиатр меня раздражала!!! Она считала меня помешанной на ребенке, на идеальности и т.п., я ее терпеть не могла, каждый визит я еле еле переживала, НО она все хорошо объясняла, слушала, по телефону говорила что да как делать. Все же я хотела ее поменять, и моей радости не было предела, когда мы пришли на контроль в 3 мес, она нам говорит, мол я должна сказать вам одну грустную новость, я ухожу на пенсию… Я еле сдерживала смех, улыбку и все вместе-))) В общем, она ушла на пенсию, а нам повезло, мы попали к хорошему педиатру, было одно только местечко, и сейчас несмотря на то, что мне надо ехать с ребенком до педиатра минут 15 на машине в Бергамо (мы счас в провинции), она просто супер (ттт).

Пожаловаться
Olga
Olga

Поправляйтесь! Не болейте!!! Кстати, у моего сына тоже примерно в ваш период были проблемы с носиком, промывала физ раствором, неск раз возила в пронто соккорсо, но была просто диагностирована обычная простуда.

Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
И мучаем ребенка, промываем, капаем. Надеюсь, быстро пойдем на поправку.
Пожаловаться
наталья
наталья
Лина
11 лет
Москва
У нас тоже жуткая. Записались на прививку, а с вечера у нас сопли потекли. Пришли к врачу, я ей говорю, что сопли оекут, наверно нельзя делать… А она — «хотите делайте, хотите не делайте, мне вообще все равно». Прям так и сказала, жесть!!!
Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
В постсоветском пространстве можно списать на низкую зп. А здесь, в Италии, на что? Не понимаю
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Амели
3 года
Даник
2 года
у нас отличный педиатр!!! мы попали к нему по рекомендации, он " иностранец", делушка лет за 60, отличный доктор! рядом с домом 2 мин
Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Ой, а какая у вас зона?
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Амели
3 года
Даник
2 года

мы живем в cinisello balsamo

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
капец! даже в наших поликлиниках по-моему и то внимательнее к ребенку относятся. лучше поменять. а то ее видно так разрекламировали и деньги ей нужны, что она всю работу бберет, а важно-то внимание, так и без клиентов останется.
ну а простуда не так страшно. носик все равно надо промывать, если есть насморк — аспиратором высасывать, капли капать сосудосуживающие, чтоб дышалось легче. и от кашля микстура. и свечки противовирусные можно. и еще хорошо для отхождения макроты — ингалятор.
Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Вот эти рекомендации я получила от врача в Скорой Помощи. Естественно сразу все взяли и уже лечимся
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
да можно не менять педиатра, если что, на сайте спрашивайте, вам тут много насоветуют)))
Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
Все же личный осмотр может больше помочь. А то я уже боялась пневмонии, но ттт все в порядке.
Пожаловаться
жужа
жужа
Михаил
28 лет
Дзержинск

приезжайте к нам! наша молодец-все объяснит, все повторит, сама на след.день перезванивает«как дела?»!

Пожаловаться
Асем
Асем
Диана
8 лет
Милан
На звонок с ее стороны я даже не надеюсь
Пожаловаться
жужа
жужа
Михаил
28 лет
Дзержинск

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сергей
30 лет
Тимур
10 лет
Новомосковск

а у нас вообще глухая… то есть натурально! со слуховым аппаратом… я ничего не имею против этого факта… но зачем она делает вид, что слушает стетоскопом ребёнка. если у неё это занимает 4 секунды… я не понимаю!!!!!!!!