бок так сильно прихватило!!! Аппендицит или почки!!! даж не знаю что выбрать

никогда бы не подумала что могло такое случиться… иду я в обед в магазин… и тут как занемел весь правый бок, вздохнуть не могу. еле дорогу перешла, стояла стояла думала легче станет… не фига… слабость, руки затряслись, в правом боку все болит… ну так и осталась сидеть на остановке, позвонила мужу, чтоб за мной приехал, ну приехала я домой, лежу, все симптомы прошли а бок нет, мысль об аппендиците не выходила из головы. позвонила своей Г, та сказала что аппендицит и мне нужно вызывать скорую… приехала скорая, забрала на осмотр к хирургу, сдала тут же кровь, мочу… все в норм… опущу подробности… после всех исследований выяснилось что у меня увеличены почки, пока шарахалась по врачам вроде все отошло… договорились о дневном стационаре и поехали домой… и тут в машине начались такие адские боли!!! я вышла из машины, наклонилась… терпеть аж не могу… меня чуть не вырвало от боли, слюна уже пошла… дома валялась на кровати, корячилась во всех позах, не зная что делать… в итоге прихожу в себя где-то через час, лежу и боюсь пошевелиться, вдруг опять прихватит… ну боль такой силы больше не пришла… до утра потерпела… напряжение ощущается если посижу больше получаса, похожу… при зевании, икании… но слава богу что терпимо… врач мне рассказал свои предположения: типа при росте 172, я должна была до берем весить больше своих 55 кг, и у меня между органами нет достаточной жировой прослойки которая компенсировала бы давление… и моя растущая матка придавила мочеточник… стоять мне в позе собаки с локтями на полу, *** кверху по нескольку раз в день, давление с органов снимать… что же дальше будет, страшно подумать… ВЫВОД ПОКА ОДИН: после такой боли однозначно решила что рожаю только с эпидуралкой!!!!


Юлия
Юлия
Тверь
0112560

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Залина
Залина
Бугульма

у меня в время беременности камни начали в желчном пузыре ходить, было адски больно, ни сидеть ни лежать ни стоять не могла(до приступов я и не знала что у меня камни есть)

здоровья вам и вашему малышу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь
А как справились в таком положении? Терпели боли до родов, или были лекарства которые ее снимали?
Пожаловаться
Залина
Залина
Бугульма

делали уколы Эссенсеале, и ношу пила как приступ начинался. пришлось держать жесткую диету.

Пожаловаться
Дама-С-Балалайкой
Дама-С-Балалайкой
Париж

я не беременная но с утра каталась в скорую с такими же симптомами, кровь и моча в норме, ничего не смогли определить, со вчерашнего вечера началось, и вот только отпустило, но вчера меня вырвало, тоже слюни пошли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

Тебе тоже советую сделать узи почек!!!

Пожаловаться
Дама-С-Балалайкой
Дама-С-Балалайкой
Париж

да я и лежала в ожидании узи, а мне капельницу покапали с чего то и досвидос, на след неделе займусь сама

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

странно, и анализы не брали никакие? Кровь и моча исключают аппендицит и воспалительный процесс, а если почки увеличены то анализы этого не покажут, только узи

Пожаловаться
Дама-С-Балалайкой
Дама-С-Балалайкой
Париж

вот только кровь и мочу, но кроме бока у меня есть боли внизу живота и в заднице, простите(((( в боку острая колящая боль, не постоянная, от двидения чаще проявляется и когда если лягу на правый бок. на след неделе с гиниколога начну

Пожаловаться
Анна Томилина
Анна Томилина
Донецк

ВОТ СИМПТОМЫ АППЕНДИЦИТА!!! Приступ аппендицита часто возникает поздно ночью или в утренние часы. При классическом течении заболевания первым его признаком будет . Поначалу боль возникает под ложечкой, или вокруг пупка, или по всему животу. Она имеет нечеткий распирающий, тянущий характер. Через 3-4 часа боль смещается в правую подвздошную область, где и остается. Теперь она становится постоянной, более сильной, усиливается при ходьбе, в положении лежа на левом боку.Через пару часов после появления боли возникаети. Рвота не обильная, часто однократная, не приносящая облегчения. Возникает кишечное расстройство: запор или наоборот жидкий стул.

Через 2-4 часа после возникновения боли появляется . Чем выше температура, тем более выражено воспаление.

Запомните: сильные боли, возникшие в животе и не проходящие самостоятельно в течение 6 часов – верный признак хирургического заболевания и требуют осмотра хирургом!