АУ!!! 2 полоски!!!

Первый тест на беременность как первый поцелуй: забыть невозможно. С моего первого теста прошло 12 лет, а я его очень хорошо помню. Простенькая белая упаковка с синими надписями, а внутри – тоненькая-тоненькая полосочка. О, как долго длились эти первые 5 минут ожидания результата. Тогда мне было 18 лет, я только-только узнала на практике, что же такое секс, а вообще была примерной девочкой-отличницей, училась на первом курсе и о возможной беременности думала с леденящим душу ужасом. Тест тогда выдал непонятный для меня результат: вроде бы и одна яркая полоска, но в то же время что-то просвечивает рядом – это так называемая полоска-призрак. Этот призрак меня тогда ужасно напугал, но через несколько дней начались долгожданные месячные, я расслабилась, успокоилась… до следующего теста.

Следующий случился через год. Надо сказать, что на тот момент я была уже довольно осведомленной в вопросах секса и со всей своей юношеской страстью занималась этим делом в любое удобное время (не подумайте ничего плохого: парень у меня был постоянный, тот же самый, что и год назад). Так вот на тот момент во мне почему-то проснулся материнский инстинкт. При виде маленьких розовощеких созданий я не могла сдержать слез умиления, ходила в магазин как в музей – попялиться на детские малипусенькие вещички. Умом-то я, конечно, понимала, что ни у меня, ни у моего бой-френда нет жилья, стабильного заработка, что до получения диплома еще 3 года и что родители, мягко говоря, не поймут моих материнских порывов. Но мою всегдашнюю рассудительность почему-то заглушил инстинкт размножения, заглушил настолько, что все лето мы предавались любовным играм, практически забыв о предохранении. И вот в сентябре, когда я только-только вышла на учебу, приехала в общагу, встретилась с девчонками и немного успокоилась насчет детей, вдруг – задержка. Подождав несколько дней, я купила тест – это был Тест № 2 в моей жизни. Проведен он был в общаге, в присутствии подруги: мы вместе во все глаза смотрели на то, как рядом с контрольной постепенно проявляется вторая полоска – не призрак, а самая настоящая красная полоска. А это означало только одно (радость или ужас-ужасный – я на тот момент еще не поняла). Эти 2 полоски просто все переворачивали в моей жизни. Прощай беззаботная юность! Слава богу, родители меня не гнобили, мой молодой человек выразил готовность немедленно жениться, а забеременела я так удачно, что в мае, за несколько дней до родов, успела сдать сессию, а в сентябре – постройневшая и помудревшая явилась, как ни в чем не бывало, на учебу. Конечно, было нелегко – постоянное недосыпание, проблемы с мужем, с его родителями, с жильем… Но речь сейчас не об этом. А о том, как тесты снова вошли в мою жизнь.

  Случилось это спустя 6 лет. Отношения с мужем разладились окончательно, и мы вместе с дочкой уехали жить к маме. И вот тогда появился ОН! Я влюбилась, как тогда, в 10 лет, в мальчишку-соседа, которого любила потом долгие-долгие годы. Мы начали встречаться, потом произошло ЭТО, потом ЭТО стало происходить практически на каждом свидании. Нет, мы на тот момент уже были взрослыми и умными, почти всегда предохранялись презервативами. Но однажды вышло так, что их под рукой не оказалось. Задержка. Тест. С какими чувствами я ждала результата? Честно говоря – не знаю. Я понимала, что мой Принц как самый честный человек, в случае чего сделает мне предложение. И любила я его безумно, и хотела этого. Но вот только не хотела, чтобы это было вот так – «по залету». Мечталось, что все будет по-настоящему: предложение, свадьба, белое платье. Ведь ничего этого у меня до сих пор не было. Поэтому отрицательный результат тогда порадовал и успокоил.

  А потом было все по-настоящему, как я и хотела: предложение, свадьба, платье, гости, медовый месяц. И вот тогда мне захотелось малыша. Захотелось уже вполне осознанно, не как тогда, в юности. Захотелось подарить любимому сына, о котором он так мечтал, захотелось прочувствовать-прожить всю беременность вместе с ним, а потом вместе вглядываться в маленькие родные глазки, зацеловывать пухленькие ручки и ножки. И с этого момента каждый тест стал пыткой, настоящей пыткой. Прошел год, полтора… Каждый месяц еще до задержки я, казалось, находила у себя все возможные признаки. В гостях я не могла позволить себе ни капли алкоголя – а вдруг я уже беременная и наврежу малышу? Каждое его сообщение, что «мол, у друга родился ребенок» я воспринимала как укор. А тесты…. Сколько их было сделано – одному Богу известно. Ведь каждый раз, ожидая результата, я молила его о сыне. И каждый раз я видела только одну полоску. Я ждала и пять минут, и десять, и час. Я вглядывалась в ненавистный тест и при дневном свете, рассматривала его под лампой. Иногда мне даже мерещились полоски-призраки, но потом всегда начинались они – месячные, которых я когда-то так ждала, а теперь называла исключительно – «монстры». С их приходом душа моя становилась холодной и пустой, не хотелось улыбаться, дышать, жить. Именно тогда я возненавидела всех производителей тестов за их сухую надпись: беременности нет. Просто, лаконично и звучит как приговор: беременности нет. Вот могли же бы написать: сейчас у вас беременности нет (хотя тесты иногда ошибаются), но вот уже совсем скоро все обязательно получится! Ведь так необходимо верить, что это когда-нибудь случится… А иначе для чего жить?

САМОЕ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ В МИРЕ – СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА.

Девочки, я знаю, у каждой из нас обязательно будет этот счастливый полосатый тест. Мой любимый гинеколог (он же мой личный психолог и просто замечательный человек) как-то сказал мне одну простую вещь. И этим настроил меня на успех, я ему тогда очень поверила, и эта вера живет во мне до сих пор. Он сказал: Светлана, у вас все обязательно получится. Ведь мы же с вами хорошие люди, а у хороших людей все обязательно должно получаться!!!


Светлана
Светлана
54861

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Спасибо всем за теплые слова! Муж проверялся, сказали: Орел! Так что, думаю, что проблема все же во мне…
Пожаловаться
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
орлова (ЛУГОВСКАЯ) лариса
Челябинск
есть ты родила до этого малыша – значит проблема не в тебе может мужу стоит провериться ?? а у тебя только психологическая проблема – постоянное разочарование от отрицательного теста… отстранись от этого, забудь про Б-ть, наслаждайся жизнью… и тогда совсем неожиданно появятся 2 долгожданные полосочки...
Пожаловаться
Санта Барбара
Санта Барбара
Конечно получится!!! Не зацикливайтесь на этом, а просто живите полной жизнью и аист обязательно Вас посетит , тем более, что вы хороший человек! Счастья Вам, Светочка и удачи!!! Всё получится, вот увидите...
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва

главное-положительный настрой =) и все хорошо будет!!!