История нашего переселения или не ходите, девки, замуж за военных!!! Продолжение

После Питера мы с Сашулей в ожидании нашего дальнейшего расквартирования переехали в Тверь к родителям мужа. Сразу видно чья порода, Саша сразу же сроднилась с бабушкой Сашей и начала командовать дедушкой :)) Характер северный, стойкий. Если сказала нет, то это точно нет. Каждое кормление — это пытка для всех членов семьи. И сказки рассказывали, и песни пели, и волками пугали — ест через силу и без мяса.
А словарный запас богатый. Я сама удивляюсь откуда что берется. Сидим, рисуем, поворачивается ко мне, кулачок под щеку подставила, вздохнула и говорит: «Вот так и живем!» Я в ауте! Или едем с дедом на машине, Саша сидит надулась, смотрит в одну точку. Я сразу:«Писать хочешь?» — «Нет»; «Какать хочешь?» — «Нет!»; «А что случилось?» — «Я переживаю!» и отвернулась… По папе Саша соскучилась страшно, постоянно бегала с моим телефоном и «алёкала» папе.

Дедушка за полторы недели стал настоящим «корефаном» и прошел школу жизни оставшись с внучкой на 2,5 часа в первый раз наедине. Зато мне наконец удалось немного зубки подлечить :))



Во всем стараясь подражать бабушке, Саша с восхищением бегала с бигудями на голове. Кстати вот уже месяца полтора как в Саше проснулось активное женское начало. Теперь перед выходом надо обязательно накрасить губы гигиенической помадой. Дома носим бусы и браслеты. В магазинах от бижутерии не оттащить! То ли еще будет!


В начале декабря мы наконец переехали к папе. Пока живем в общежитии, повезло только в том, что соседи из нашего блока съехали и мы пока одни. Про город ничего хорошего сказать не могу, потому что здесь НИЧЕГО нет! Ни детских площадок, ни нормальных магазинов, сбербанк размером с банкомат, убитые дороги в рытвинах и 37 панельных домов. Я пока смириться с такими переменами в жизни не могу, плачу…
Поплакав недельку мы вытащили папу из захолустья и поехали искать цивилизацию. До Москвы казалось бы недалеко — на машине минут 35-40, на автобусе 1,5 часа, а в бабусиной деревне Сосново Ленинградской области жизни больше, да и веселее чем здесь. Покатались мы немножко и нашли в получасе езды от нас Ногинск, где в принципе есть все, что для жизни нужно. Настроение немного улучшилось, правда теперь возникла необходимость учиться вождению, ибо папа военный — птица в нашем доме редкая, залетная.
Еще больше ухудшила настроение самая большая потеря этого года. Проехав почти 2 тысячи километров от Мирного до Дуброво, наша киса Василиса не выдержала и сбежала через форточку еще до нашего с Сашей переезда. Плакали неделю. По приезду мы с Сашей прочесали все улочки, «покискали» в каждую дырку в подвалах. Некоторые коты нас уже узнавать начали. Саша идет по улице и кричит: «Кот! Насилиса! Выходи!» или как заведенная «А где Насилиса? А куда она сбежала? А почему она в подвале?» Мы переживаем, а каково Саше, у которой Вася была и подружкой и няней, вообще, сказать трудно...
Получили мы контейнер с нашими вещами, навели с Сашей порядок и стали готовиться к Новому году.


Настроение в этом году не особо праздничное, поэтому поделок к моему стыду совсем немного. Надеюсь в следующем году подготовимся основательнее! Зато мы каждый день по нескольку раз включали подборку новогодних песенок и танцевали. «В лесу родилась елочка» Саша поет почти полностью, а любимая песня «У леса на опушке жила зима в избушке». Поет везде, дома на улице в общественном транспорте.


Перед самым Новым годом мы приехали в Ногиск и наткнувшись на местный театр решили рискнуть и взять билеты на елку.


Саша сияла. При полном облачении в свой костюм феечки она от души веселилась уже в фойе, танцевала, пела песни, а увидев коня — первая побежала к нему здороваться!



Как показал опыт первого праздника Саша не боится почти ничего. Смело встала в общий круг, поводила хоровод, спела «В лесу родилась елочка», немного растерялась на «Танце маленьких утят» (мы его еще не танцевали) и расцвела, когда сама Снегурочка дала ей конфетку. Детей было много, но Саша себя в обиду никому не дала. Один мальчик ее толкнул, так Саша ТАК на него посмотрела, сжала кулачки и рыкнула, что тот к папе побежал жаловаться. А другого обидчика Саша стукнула своей волшебной палочкой. Ой, не знаю, что из нее дальше будет...



А вот сказка «По щучьему веленью» разочаровала. Режиссер, видимо, желая упростить сюжет, придумал какую-то оригинальную концепцию сказки, что и нам с мужем непонятно было, что мы смотрим. А Саша загрустила в первой минуты, поэтому пришлось утешать ее сладостями.

Вот так мы переехали. Конечно, квартиру дадут будет повеселее и получше. Как только придут документы с космодрома обещали садик. А я уже боюсь строить планы и загадывать, потому что они имеют свойство рушиться как карточный домик...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск
018808

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Как я вас понимаюмы уже больше года живем в Калмыкии, это такая дыра просто невообразимая(и надеемся на скорейший перевод, но пока тихо...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышка
8 лет
Владимир

эх, когда я замуж собралась, мне папа сказал: ну и отправят вас дурачков в глушь и поедешь жить на казенные метры без удобств(шуткой, конечно).

Нас пока не сослали никуда, но я очень этого боюсь, я так люблю комфорт, нашу квартиру, уют. Бррррр даже дурно стало от одной мысли, что может быть когда-нибудь придется собирать вещи

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
17 лет
Кристина
11 лет
Клин

я б так наверно не смогла...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

Я тоже так раньше думала. Изначально мы собирались в Мирном до пенсии дослужиться и в Тверь. Ан нет! Блеск звезд этих военных манит больше, чем комфортная жизнь...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва

Ой, а мы тоже в Ногинском районе живем, но ближе к Москве, 17 км от МКАД, п.Зеленый. Тут тоже 6 домов, детский сад и школа. Но детские площадки есть по крайней мере. Летом на площадке много деток гуляет, а сейчас часть сверстников переехали, часть в садик ушли, да и мало кто гуляет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

Вот тоже на садик надеюсь. А то мы одни по улицам шарахаемся, Саша даже гулять не хочет. Со скандалом на улицу собираю...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва


какая феечка красавица, умничка, что в обиду себя не дает, я вот за свою переживаю по этому поводу, не может за себя постоять, мы тоже в прошлом году открыли театральный сезон, побывали на «золотом цыпленке»( новомодная версия курочки-рябы),«кошкином доме» и «теремке», опят показал, что дольше 40 минут дочь моя не выдерживает представления, каким бы интересным оно ни было, приходилось уходить до окончания спектакля, но все равно довольны. и на новогоднем представлении конечно побывали, оно длилось как раз 40 минут и мы досмотрели до конца и подарок получили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

Саша на представлении вообще высидеть не могла, пришлось задабривать вкусняшками втихаря… А потопать, похлопать, попрыгать — только рада стараться! А вот в цирке упорно выдерживает только первое отделение.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ох как вас занесло(( Но сам нагинск неплохой городок, я там была как-то, церкви красивые помню и вроде рынок большой… Опять же москва рядом, гулять ездить по зоопаркам/театрам и т.п. удобно. Ничего, привыкнете… И надолго вы там? И вообще сколько лет ещё вот так вас бросать с места на место имеют право?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

А кто знает, насколько?! Как звездочка следующая поманит, так муж и сорвется...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Киржач рядом.Но я от него в шоке была летом



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Летом увидимся у нас в Дуброво дача.Постоянно приезжаем на ваш рынок
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

С радостью!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Долгий путь к папе проделали! Привыкнете к новому месту, еще и понравится))) а водить научишься, так вообще красота будет! Сашуля молодец какая, болтушка и модница! Фотки не могу посмотреть, не грузятся что-то(((
Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
А в каком городе вам дали квартиру? неё в Ивантеевке случайно?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Ногинск

Нет. Мы в Дуброво. Или Ногинск-9 Московской области.

Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
Аааа… там и Ивантеевка где то рядом… в той же области.
Нам просто там тоже должны квартиру дать вот ждём все
Пожаловаться
★Ксения★
★Ксения★
Екатерина
10 лет
Ногинск

Ивантеевка это долеко от Дуброво и ближе к Москве да и жизнь там понасыщенее) в Ногинск на автобусе не наездишся, на машине получше)) А к Дуброво Черноголовка поближе будет правда там театра и кинотеатра нет но зато секции всякие в достатке. А если хочется торговых центров и кино всякого это в Электросталь)))