Странный ребенок

С сыном классе (2-й класс) учится один мальчик, который не всегда адекватно себя ведет. В наш класс он перешел только в этом году, и сын постоянно рассказывает что тот паренек учудил в очередной раз. Он посылает учителя на *уй, резко вскрикивает на уроках, вскакивает посреди урока и начинает сгорбившись ходить со страшной гримасой на лице, пока его учитель не посадит на место. Кроме того бывают вспышки агрессии в ходе которых он начинает ломать двери, вещи, лезет драться с теми кто у него на пути, хоть со старшеклассниками… Дети его не любят за агрессию, смеются над его выходками, его это злит. Короче, меня эти истории уже начинают напрягать, я понимаю что этот паренек не просто «странный», а явно с диагнозом… и вот сидишь и думаешь блин, мало ли что ему взбредет завтра в голову, мне кажется, он опасен для общества. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как реагировали?

Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
129664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаУля
МамаУля
Младший
10 лет
Дочь
4 года
Пермь

У старшего в классе был такой, сейчас к 4 классу уже более менее стало, работа с психологом помогла. У мня средний ребёнок с сдвг, подобное поведение, буду просить коррекционную школу

Пожаловаться
Виктуся
Виктуся
Лос-Анджелес

У нас тоже в классе был такой дебил когда я училась, писали на него заявление в милицию, сразу было видно уголовник будущий, в итоге посадили его в детскую колонию, но не из-за нашего заявления а уже из-за другого чего-то, еще был с нами одноклассник тоже недалёкий, вот они вместе дружили, он тоже сидит, ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ! Так что я считаю что однозначно надо что то с ним делать, щас есть дети на всю башку отбитые, вы ему не поможете, разговоры бесполезны, либо очень серьёзная работа с психологом либо пусть учиться отдельно от всех

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Это такой же ребёнок, как и Ваш. Есть проблемы, но они не на столько серьёзные, чтобы запрещать посещать детский коллектив. У нас тоже такой мальчик в классе. В прошлом году была жесть. В этом — у нас новый учитель, который нашёл к ребёнку подход. Плюс работа с психологом. И стало гораздо лучше. Да, до идеала далеко, но по крайней мере мальчик начал понимать, что делает плохо. Уверена, если бы Вы имели именно такого ребёнка, то смотрели бы на ситуацию иначе.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роберт
5 лет
Лесосибирск

Плюсую, что дело в воспитателе есть.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев

Если такой ребенок даст вашему по башке стулом в порыве агрессии, вы также пожмете плечами и скажете своему ребенку "он такой же как и ты" так ведь? Какое тут понимание у таких людей, они больны..

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Аленушка 

Все больны в какой-либо степени. Повторюсь, если врачи дают добро на обучение в коллективе, значит проблема не настолько серьёзная. Такие дети стоят на учёте у специалистов и проходят спец.комиссии. А по голове может дать и тихоня, поверьте.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Лена 

Проблема в том, что наши учителя не умеют работать с такими детьми, не умеют их успокаивать и гасить вспышки агрессии. Они не проходили специальное обучение. Наша, например, бежит звать завуча, когда не может с ним справиться. Родителей таких детей, с одной стороны, можно понять, они хотят чтобы их ребенок адаптировался в обществе, и жил обычной (насколько это возможно) жизнью в будущем. но с другой стороны им вот абсолютно плевать на других детей, которым их "особый" ребенок может причинить вред.

Пожаловаться
Чеширская
Чеширская
Санкт-Петербург
Лена 

Ни один тихоня не будет лупить детей систематично. Если б такое было в классе моего ребёнка, я б как минимум, пыталась решить вопрос с присутствием такого ребёнка в классе. Либо же перевела свою дочь в другую школу или класс. И не стоит перекладывать ответственность на воспитателей и учителей. Если там матери монопенисуально на поведение сына, то учителя тут не при чем. Дело в матери

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Аленушка 

Ну, Вы же тоже должны понимать, что те же аутисты со своими странностями, обычно асоциальны. Но родители пытаются максимально "влить" их в коллектив, так как жить и работать им тоже как-то нужно будет. Возможно у ребёнка были проблемы в родах, которые дали соответствующую реакцию на цнс. Это лечится, но долго и дорогостояще. Изоляция ребёнка только вредит. Ну и как бы на лечение элементарно нужно зарабатывать.))) Весь цевилизованный мир активно борется за соц.адаптацию детей с проблемами развития. К этому необходимо идти. Да, проблема постсоветских стран в отсутствии специалистов. Но дети же в этом не виноваты. У нас есть знакомые, которые смогли вывезти ребёнка в другую страну. За год девочку не узнать! И учится в обычном классе. У нас от такого ребёнка отказывались.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Чеширская 

Вы психотерапевт?) Легко рассуждать, когда не сталкивался со скрытой агрессией. Поэтому не пишите то, чего не знаете. Вопрос присутствия ребёнка в классе… Я не знаю, как у Вас, но у нас инклюзивные классы. Дети имеют право учиться, если врач и психолог разрешают. И вытурить ребёнка практически не реально. Опять же, Ваш коментарий говорит лишь о том, что Вы и рядом не стояли с подобными проблемами. Дай Бог, чтобы так было и дальше! Почитайте на досуге, сколько детей имеют проблемы в связи с тяжёлым течением беременности и родов. Сколько лет это лечится, и какие это материальные затраты. То, что Вам кажется "монопенисуально" — для родителей ребёнка в свою очередь выжимание из них всех соков во всех смыслах. Ни один родитель не желает своему ребёнку каких-либо проблем. Нет у меня знакомых, которые бы закинули подобные проблемы своих детей в дальний ящик. Относительно педагогов. Это не перевод стрелок. Это нормальная ситуация в адекватных цевилизованных странах — педагог-психолог.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Лена 

Я все понимаю, но если речь идет о безопасности моего ребенка, то мне это важнее. Как ни странно, но мне мой ребенок важнее. Удивительно неправда ли? Почему-то родители того ребенка тоже о своем в первую очередь думают и не парятся о других детях. Тут в комментах выше девушка писала, что у них в классе особый ребенок вообще душит других. Это нормально по-вашему? И ведь не объяснишь ему ничего. Я пока просто наблюдаю за ситуацией, но если вдруг начнутся агрессивные выпады в сторону моего ребенка, то устрою разборки директору и всем вышестоящим. В том, что у нас не могут по-человечески создать условия для особых детей, моей вины в том тоже нет, как и моего ребенка.Терпимость терпимостью, но прежде я обязана действовать в интересах безопасности своего ребенка. И любая нормальная мать со мной согласится.

Пожаловаться
Чеширская
Чеширская
Санкт-Петербург
Лена 

Вы правильно сказали, что родители того ребёнка создают все условия для нормальной жизни своего ребёнка. Точно также, как и я для своего. И если поведение чужого ребёнка приносит вред моему ребёнку, я выберу своего, что естественно. Я не собираюсь ставить интересы рандомного ребёнка превыше интересов своего.
И да, я, к сожалению, знаю, каково это, когда после тяжёлой беременности и родов у ребёнка куча проблем со здоровьем. Ибо я такой ребёнок. Некоторые последствия разгребаю до сих пор и буду разгребать до конца жизни. Хвала врачам и моим родителям, я не была агрессивной и не несла вред окружающим. Последствия вылезли в другом. Но я знаю как тяжело и дорого это далось моим родителям.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Аленушка 

Так Вы не директора напрягайте.)) Он свои обязанности выполняет как раз. Есть министерство образования, Президент ваш любимый в конце-то концов.) Туда пишите, звоните, добивайтесь адекватных условий. ?♀️ Ещё раз повторюсь, видимо плохо пишу. Есть указ для создания инклюзивных классов. Его выполняют. Такие дети имеют право учиться так же, как и остальные. У нас есть ещё один ребёнок в классе с особенными потребностями. Он на домашнем обучении, инклюзия там не проходит. Относительно второго мальчика, о котором писала ранее. Некоторые активисты из нашего класса писали письма. Отказ, ребёнок допущен, значит учится на общих основаниях. Директора просили посодействовать в плане более частых занятий с психологом, это даёт свои результаты. Вышвырнуть ребёнка легче всего. Сложнее сделать так, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Увы, далеко не всем дано.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Лена 

Я написала директора и тех кто выше. В его школе это творится и он обязан принять меры, чтобы улучшить ситуацию. Про "вышвырнуть" я ничего не писала. Читайте внимательно, желательно глазами. И не надо под… бывать "ваш любимый президент", а то в последнее время, вы, граждане украины, очень уж любите это делать. Тут простые люди общаются, а не жертвы политической пропаганды. И если у вас все прекрасно и процветающе в этом плане, как в самой цивилизованной стране мира, безмерно за вас рада. Лично у нас проблемы. Можете не отвечать.




Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

Ну может я бы была невежливой и некорректной, но выяснила бы причину такого поведения: у учителя или у его родителей. Аргументировав тем что его поведение выбивается из общей колеи, и если есть какое-то разумное объяснение этому — надо подготовить своего ребенка как к нему относиться чтоб никому не навредить, а то один потерпит его выходу, а другой возьмёт и треснет, оно надо его маме/папе? А так хоть понятно будет с чем имеешь дело и чего ожидать. И пусть меня обзовут некорректной, пофиг

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев

Планирую идти с учителем разговаривать уже.

Пожаловаться
Ansver
Ansver

У нас такой есть(( может душить одноклассников, бросается всем что под руку попадет в учителя… маме хоть бы что...

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев

Ужас. Вы как-то пытались с этим бороться? Душить -это жесть уже

Пожаловаться
Ansver
Ansver
Аленушка 

Разговаривали с мамой… маме по барабану… был случай когда он полез к девочке а другой мальчик не защитил так этот псих набросился на мальчика и душил эго так что дети говорят у него уже губы начали синеть а сам он красный стал

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Ansver 

Мляяяя...?… к директору не обращались?

Пожаловаться
Ansver
Ansver
Аленушка 

Пока нет, но думаю скоро будем… вот сегодня ребенку вывихнули палец… учитель половину детей повела в столовую, а другая половина осталась в классе, ( едят не все дети, за столовую нужно платить, еда такая себе и родители дают детям бутерброды и чай )без присмотра бегали дурели и ребенка толкнули и вывих пальца??♀️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настя
5 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Вы не с благовещенска случаем? У нас в городе есть подобный мальчик.в итоге учится один в классе. Весь класс объявил ему байкот, и все перевелись от него. Отчислить его по закону нельзя, но он явно неадекват.он нападал на детей.мог приследовать.даже при учителях и родителях мог чудть.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев

Нет, не с Благовещенска… такое наверное в каждой школе есть..

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев

Прям реально один в классе? А остальные в соседние перевелись или по другим школам разбежались?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настя
5 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Аленушка 

Да, реально один.он в а классе, а для остальных сделали е класс, и они все туда ушли.у нас в городе это прям громкое дело было. Вопрос решался на уровне администрации.что делать с этим пацаном.а началось с того, что весь класс отказались ходить на уроки, пока не уберут этого пацана с класса.на него и в полицию заявления писали и толку небыло.садили в классе этьютера, так он даже его не боялся, потом сами родители сидели на уроках, чтоб этот дебил детей не трогал, но это не выход же.один раз, родительница просила охранника школы, чтоб он проводил их до дома, так как этот пацан приследовал одноклассника и его маму. Как то мать забрала ребенка со шкрлы, и уже хотели отъезжать от школы на машине, так этот пацан залетел в их машмну и стал бить мальчика.одной девочке сделал сотрясение.это 6 класс

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Ирина 
Жуть какая! Нашла новости то о чем вы говорите… ситуация там прям один в один как у нас. Чувствую ждет нас там геморр…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настя
5 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Аленушка 

Либо его будут оставлять на второй год, и он отстанет, либо да, будет тераризировать весь класс.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Старшенький
13 лет
Сладенький
8 месяцев
Ирина 

В другой класс только валить ))

Пожаловаться
Чеширская
Чеширская
Санкт-Петербург

Это бомба замедленного действия. Пишите групповом заявление на имя директора с просьбой перевести социально опасного ребёнка из вашей школы