Плохо набираем в весе

У нас пролема. Мы за 5 месяцев не набрали даже 3х килограм! При рождении весили 3800, а сейчас всего 6670! При том, что мы с 3й недели полностью вынуждены были перейти на ИВ, а на смесях обычно наоборот лучше набирают. сдавали анализы в 1 месяц, все было норм. В 3 месяца поменяли смесь с Симилака на НАН, т.к. от Симилака были запоры и аллергия. А в 4 месяца я попробовала ввести прикорм и начала давать гречневую кашку, чтобы лучше набирала в весе. И после этого все пошло на перекосяк, кушать стала плохо, хотя она никогда не отличалась излишним аппетитом, но тут вобще стала меньше кушать, чем даже месяц назад. Опять начались запоры, кашу в итоге вобще отказалась есть и я оставила снова только смесь в надежде наладить аппетит. В праздники стало немного хуже, опять плохо есть, запоры. Завтра побегу за направлениями на анализы и буду вызывать нашего педиатора… Неужели во всем виновата каша?


Катена
Катена
Москва
011408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катена
Катена
Москва

да, бэби ситтер гречневая безмолочная

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
а каша безмолочная была?
Пожаловаться
Света
Света
Елец

Ох блин читаю и в ужас прихожу, у нас всё тоже самое не ест совсем аппетита нет эти Маргаритки капризули, моя совсем три дня не хочет ничего смесь плюёт кашей давится на сисе висит пол дня и всё больше ничего не хочет, странная она у меня то отказывалась от груди а теперь опять висит по пол дня вес тоже хреново набирает это капец анализы завтра поеду сдавать тоже, БОГ вам в помощь

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва

спасибо большое и вам тоже… чтобы здоровенькие были детки наши




Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

мое мнение надо начинать с наринэ… да, делать самой… за то плюс никакой аллергии, никаких запоров. Я довольна как слон, моему малому ток это пошло как прикорм, мы и так очень поздно его начали… в 8,5 мес.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

может смесь поменять и набирать лучше начнет?? мы на нутрилоне… а один месяц было даже 1700 набрали… и вообще нутрилон и любим очень и запориков нет… и алергии нет… кашу лучше обычную покупать и перемалывать… я не первый пост читаю что от детских каш у малышей проблемы… и лучше овощами кормить попробуйте… и попробуйте 1-2 раза в день свою обычную смесь заменять на кисломолочную той же фирмы… что бы запорики облегчить..

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

у нас был период запориков… нам какой-то порошочек выписала врач 2 раза в день, что бы работу кишечника наладить… спросите у врача..

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва

сегодня педиатр посоветовал крион сыпать в кмпотик черносливовый… и направления дал на анализы, сначала сдадим, потом видимо что то новоебудем пробовать..

Пожаловаться
♥ДваждыМамаКсюша♥
♥ДваждыМамаКсюша♥
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону

инфатрини, продается в баночках уже разведенная смесь, только стоит дорого, у нас около 100-120руб за бутылку, прикорм фрукты вводи, а не каши!!! яблоко зеленое, груша зеленая, кабачек, тыква, картошка, перепелиный желточек, незнаю как у вас но у нас на рынке можно купить натуральное козье молоко, не в супермаркетах а именно из под козы!!! поищите, может где найдете,2раза в неделю давай молоко, инфатрини в аптеках продается, 2раза в день я давала

Пожаловаться
Zapekanka
Zapekanka
Чебоксары

у нас на гречку аллергия например.может другую?

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва

я теперь думаю с врачом посоветоваться… раз есть склонность к запорам, может с овощей стоило начать..