Спираль – аборт!

Всем привет!
Вот думала, после рождения ребенка ставить спираль. Но потом прочитала мнения многих людей, что спираль – это абортивный метод контрацепции, типа ребенок зарождается. а потом его убивает спираль, что-то типа того!!! Кто конкретно может обьяснить как это все происходит?
Думаю ставить гормональную спираль Мирену, имеет ли она тоже такой же способ контрацепции?
И если не спираль, так что? Презервативы и оральные контрацептивы не подходят, 1-е не нравиться, 2-е кормить грудью буду ребенка, нельзя.
Все время с мужем предохранялись – прерыванием акта. Но… теперь думаю, что этого не достаточно. Вдруг нечаянно забеременить смогу, 3-го рановато, через 3-5 лет хотим! )))

Рубрика Контрацепция
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
2272577

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANNA
ANNA
Мюнстер
У меня такая же ситуация. Предохраняемся ППА, презервативы не любим, ОК нехочу так как мы ГВ, вот думаю про спираль, но начиталась про нежелательные беременности ....
Вы этот пост писали почти год назад. Что вы в итоге сделаи за это время? поставили всё таки спираль? 
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
https://www.baby.ru/blogs/post/38289309-316271/ тут писала про установку. Меня все устраивает, муже в меня пока не разрешаю, ну так 50 на 50, немного стремненько, но это чисто моральная сторона. Мой гинеколог говорит, что забеременеть почти не реально на 99%. Самое главное приходить на осмотр в условленный срок, а если что-то тревожит — сразу идти. О том, что спираль выпадает… не представляю как это, а многие пишут, что и не замечали. )))) Мне кажется это из области фантастики, либо плохо стала, а на осмотр не ходили. Недавно ходила на плановый осмотр, все хорошо, смотрели на узи и на кресле. Есть небольшие выделения, они не особо меня беспокоят, но я за них сказала, приписали свечи, скоро куплю. В интимной жизни совершенно не мешает, а если бы мешало — подрезают усики, чтоб муж к ним не касался. Переступлю психологический барьер, разрешу в меня. ))))
Пожаловаться
ANNA
ANNA
Мюнстер
спасибо большое!!! прочитаю ваше сообщение мужу, будем что-то решать
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
12 лет
Киев
Спираль, к сожалению, не дает 100% гарантии, и может привести к внематочной беременности, поскольку яйцеклетка не может закрепиться в положенном месте. А чем это грозит вы сами догадываетесь.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Фёдор
12 лет
Сочи
СО мной на сохранении лежала девочка у которой случился выкидыш 13 недель при спирали!Так что согласна с выше сказаным о том, что нет 100%-ной гарантии от «залета».



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Ну знаете девченки, дело вот в чем. Если задуматься, так любой метод убивает возможность оплодотворения – презерватив, прерывание полового акта, спираль, гормоны!!! Ну это же не дело!!! Мы все живые люди и нам хочется интима.
Я если поставлю Мирену – все равно акт прерывать будем, гарантии ведь нет 100%!
А церковь – не настолько я верующая, Бог у меня внутри, и не думаю, что он мне посоветует рожать каждый год детей и чтоб они в нищете были, на 10-20-х детей никаких денег не хватит, а жизнь у детей должна быть самая лучшая! А воздержание – это как по мне бред, я мужа люблю и хочу!
Пожаловаться
♥Nataliya♥
♥Nataliya♥
Переславль-Залесский
На мой взгляд спирали вообще зло… То воспаления от них, то умудряються со спиралью все равно забеременнеть, и кончаеться это печально… Так что – на самом деле – таблека асперина… зажатая между ног))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Яхрома
да, спираль является абортивным средством предохранения. Спираль не мешает зачатию, она не даёт клеточке закрепиться в вашем животике.
поэтому, например, церковь против спирали, тк зачатие состоялось, а значит это аборт, только очень ранний.
Я тоже хотела спираль, теперь для меня это маленькая трагедия....
Не хочу пить таблетки, не хочу ппа, тк именно так и забеременела, против презерватива с мужем… какая то безвыходная ситуация для меня....

Пожаловаться
♥Nataliya♥
♥Nataliya♥
Переславль-Залесский
Церовь, к слову, вообще против контрацепции, какой бы она не была.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
попробуйте кольцо Нова ринг
Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон
так есть же методы местной контрацепции, просто надо уметь пользоваться правильно… фарматекс, к примеру, кремы, тампоны, таблетки… только соблюдать инструкцию строго-мылом мыться не менее чем за 2 часа до секса, помнить, что одна табл. на 1 п.акт, после введения средства выдержать интервал времени. я с 20 лет (кроме беременности) предохранялась всем, чем можно, кроме народной медицины и ппа, и ни разу не залетела.
Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон
кстати, для кормящих новаринг отличный вариант, но у меня муж его ощущал, но если без экстрима, то отличный вариант!
Пожаловаться
Сашенька Бельтюгова
Сашенька Бельтюгова
Кирилл
7 лет
Днепропетровск
Да, кстати, я на УЗИ когда работала, многие жаловались, что Мирена или не подошла (выпадала) или некоторые приходили с беременностью, не смотря на поставленную спираль.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Я насколько знаю нужно анализы сдать, осмотр пройти перед тем, как поставят. Моей знакомой запретили ставить спираль, по анализам, а не после того, как она поставила ее.
И еще, то что спираль выпадает и т.д. может это сам врач ошибается, не правильно подбирает размер или ставит не так. Не может же такого быть, чтоб продуманная спираль так себя вела?



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Механизм действия гормональной спирали Мирена заключается в блокировании овуляции (выход яйцеклетки из яичника с целью оплодотворения) и задержке развития слизистой оболочки матки, куда внедряется плодное яйцо. Таким образом принцип является аналогичным с таковым у комбинированных оральных контрацептивов, имплантов и гормональных инъекций (уколов).

Это в интернете причитала. Получается, яйцо не оплодотворяется? Или я уже в конец запуталась?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
Если речь идет именно о Мирене, то да – оплодотворения не происходит, как если бы вы принимали противозачаточные таблетки
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Это точно? Абортивного метода нет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
 В основе её действия лежит совсем другой принцип нежели у обычных спиралей, но чисто теоретически – это инородное тело в матке и если каким-то чудом произойдет оплодотворение(даже у ОК есть 0,1 процент.что это может случиться), то она не даст прикрепиться эмбриону.Но это скорее из области фантастики.
Пожаловаться
Сашенька Бельтюгова
Сашенька Бельтюгова
Кирилл
7 лет
Днепропетровск
ого, я наверно ошибалась… смотрю, многие подтвердили то, что Вы написали. Ужас!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
В принципе, да – спираль это абортивное средство контрацепции, т.к оплодотворение происходит, но зародыш не закрепляется.Я именно поэтому не захотела её ставить.Мирена это совсем другое, не спираль, а гормональная внутриматочная система.Она по действию ближе к ОК, выделяет гормоны и не происходит созревание яйцеклетки. Но учтите, что она дорогая и многим не подходит...
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Я здорова была и есть. Да и в принципе, она у нас чтоит 2000 грн = 250 баксов, на 5 лет думаю сгодиться. не такая уж и цена большая, а ставят ее в платных клиниках за 200-250 грн. Нормально.
Мне главное знать или на самом деле это просто гормональное. а не обортивное! Это же не обыкновенная спираль!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Смоленск
почитайте в интернете много отзывов о ней. Она может не подойти не потому, что вы нездоровы, просто у многих после установки появляются очень обильные и болезненные менструации.
Пожаловаться
Христина
Христина
Глеб
8 лет
Краснодар

Механизм действия спирали.

Существует несколько размеров спирали. Врач подбирает соответствующий вам размер так, чтобы спиральные рожки лишь слегка раздражали стенки матки. При этом образуется слабое воспаление. На него реагирует организм выработкой фагоцитов – это клетки иммунной системы, призванные локально уничтожать антиген, то есть инородное тело, приводящее к воспалению. Таким образом, женский организм посылает в полость матки свои иммунные клетки. Но для них любые клетки, не принадлежащие собственному организму, являются чужеродными, в том числе сперматозоиды мужчины и даже оплодотворённая яйцеклетка – зигота. В итоге, фагоциты уничтожают на своём пути всё, а самое главное – сперматозоиды, что мешает оплодотворению. И если вдруг, даже оплодотворение яйцеклетки произошло, фагоциты уничтожают её ещё до того, как она прикрепиться к стенке матки.

www. happyfamily.ru/?page=319




Пожаловаться
Сашенька Бельтюгова
Сашенька Бельтюгова
Кирилл
7 лет
Днепропетровск
Насколько я знаю, спираль выделяет гормон, который не даёт созреть яйцеклетке. По сути – то же, что и таблетки – основа – гормон, только в организм он поступает через матку, а не через желудок, как в случае с таблетками.
Пожаловаться
Elena Lukina
Elena Lukina
Toge slishala pro ito. Vrode kak proishodit oplodotvorenie yaicekletki, a spiral' prosto ne daet ei zakrepit'sya.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
11 лет
Миасс
я тоже где-то читала, что спираль не дает эмбриону закрепится.а иногда дает.поэтому многие и беременеют со спиралью.как в анекдоте – лучшее средство предохранения – это таблетка аспирина, зажатая между ног!
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
есть специальные ок, которые можно при ГВ.а по сути, спираль не даёт оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться.
Показать ещё
Актуальные посты
вязаня шапочка для грудничков
где в туле можно уши проколоть