Итоги прошлого года. Я и моя семья.

Я хочу подвести итоги прошлого года для меня и моей семьи.

Весной у нас родился сын. Это большая радость.

Моя Любочка пошла в первый класс.

Наши отношения с моим любимым мужем продолжают развиваться. И если раньше я действовала интуитивно, то теперь осознанно применяю на практике полученные знания.

Каждый вечер я читаю молитву благодарности миру за то, что у меня есть любимый и любящий муж. За то что у нас есть дети. И вообще за все, что у меня есть.

Я научилась печь торты, от чего мой милый в восторге.

Я четко вижу причины и следствия большинства событий происходящих с нами.

Я даже в мыслях не допускаю осуждения мужа за какие-то несделанные дела. Тк четко проследила, что то, что меня раздражает, например затянувшийся ремонт — это отзеркаливание моих качеств. Я тоже часто откладываю дела на потом, по «очень важным» причинам.

Я честно не обижаюсь, если в ответ на свою просьбу получаю отказ. Значит было не время и не место, и он сделает все что я попрошу в другой раз.

А муж мне очень благодарен, за то, что я не выношу ему мозг. Я просто не сомневаюсь в его способностях и молча жду. И в результате все дела будут сделаны.

Теперь я точно знаю, что ремонт, грязная посуда, перегоревшие лампочки, беспорядок в доме и еще много разных бытовых мелочей — это не повод для скандала и недовольства своим любимым человеком.

Я вижу как расцветает муж, когда я говорю ему спасибо за помощь. Тк в последние годы я стала эту помощь воспринимать как что-то само собой разумеющееся и о том, что я ему благодарна, муж должен и сам знать.

Мне не стыдно ( и не обидно) сказать, что я была не права попросить прощения.

Я поняла, что хочу, чтобы муж был счастлив со мной, как счастлива и я. Потому что мы одно целое. У нас одна судьба. Одна жизнь. И лучше ее прожить в мире и гармонии, чем в вечных обидах.

Я действительно так чувствую и думаю.

В плане работы над своим проектом я не была особо активна.

Среди творческих достижений могу отметить создание практического курса

«Проживем мы счастливо до свадьбы золотой».

Женщины, которые прошли этот курс написали мне много теплых слов. И я очень благодарна им за это и рада тем переменам, которые с ними произошли.

На следующий год я планирую больше времени уделять проекту с помощью

моей замечательной наставницы Марии Риш. Она помогает мне сконцентрироваться и более четко и целенаправленно действовать.

Перечитала. Год считаю удачным.


Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
10 лет
Нижневартовск
12440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сара
Сара
Махачкала

Хотела к вам обратиться. Бытовые ссоры стали большой проблемой в нашей семье. Мужа раздражает всё что я делаю или не делаю. Даже если я пытаюсь всё сделать правильно, он всегда лезет меня исправлять, очень сильно при этом ругается. Я от него доброго слова не слышу. В начале всё было как-то терпимо, даже когда муж потерял работу, я пошла работать, да и то не упрекала, но ему то моя работа не нравилась (работала поваром, бОльшая часть сотрудников — женщины), то зарплата. Он считал такую работу недостойной, и если я жаловалась на усталость, говорил: «Кто на что учился» Я молчала и всё терпела. Потом я забеременнела и сразу оставила работу, т.к. у меня был тонус и токсикоз, я на ногах не стояла. Ему пришлось искать работу, оставив бизнес, который начинал уже год. Он меня упрекал сначала тем, что я оставила работу, а затем, когда сам вышел на работу, стал упрекать за все не сделанные дела по дому и все бытовые проблемы. Еще раз повторю, у мужа сложившееся негативное отношение ко мне и иногда я даде не понимаю от чего он злится на меня. От этого всю беременность прибываю в депрессии и страха, что любой мой поступок может его разозлить и тогда скандал неизбежен. Как мне себя изменить и как вести с ним?

Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
10 лет
Нижневартовск

Когда он приходит домой и начинает придираться — не надо оправдываться и извиняться. Скажи — да. Без издевки или иронии. Он ты пол не помыла — «да не помыла», ты плохая хозяйка -«да я плохая хозяйка, но я стараюсь быть лучше»

Этот прием поможет сгладить конфликт. Ему нужна от тебя негативная реакция и тогда он начинает глумиться. Если он получает спокойную реакцию, то ему продолжать нет смысла.

Причины ваших конфликтов могут быть из-за того, что ты его не принимаешь таким как есть\. считаешь, что мог бы быть и получше. Или если ты сама к себе относишься критически. Либо и то и другое.