Деть не спит - что делать?

Встает часов в 10. Днем не спит. Ночью укладывается в 1-2. Иногда, если начать укладывать с 21.30, можно к 12 ночи уложить. Сегодня пол одиннадцатого я ей читала книги, баюкала, пела, строго говорила закрывать глаза, а то дед мороз в окошко смотрит — слушается ли Алиса. Сейчас мыши прибегут и заберут к себе в нору, раз с мамой не хочешь спать. Ничего не боится. Итог — бегает по дому веселая и довольная, сна ни в одном глазу.

Это началось в ноябре, когда я уволилась с работы и стала проводить с ней все дни. Она стала какая то гиперактивная. Днем вообще не реально уложить, по два часа ее баюкаю. Потом плюнула и перестала класть. К концу декабря я настолько осатанела, что Алисе пару тройку раз прилетало ремнем. Часа в 2 ночи. Чтоб поплакала и заснула. Я тогда еще про свекровь писала, жаловалась. Ну бесило меня все. Пустырник с магнием вернули благодушие. Но походу это ей пить надо, она также не спит и теперь ее вообще никак не уложить — и соска не помогает, а ремень не пугает, все стерлось у нее из памяти.

Она ремнем теперь папе грозит. С утра — ну-ка вставай, а то сейсяс емень достану. Спаузами, каждое слово отдельно. Говорит предложениями.

У родителей с сестренкой они бегали носились, уставали, но все равно часов в 16 только вырубалась днем. Вот сегодня спала с 16 до 17. И сейчас НЕ СПИТ!

Че делать?


Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
08477

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Гафыкина
Юлия Гафыкина
Брянск
ой, даже не знаю( у самой сынок начал сон потиху игнорировать. сума сойтиможет в садике с детками как то сон в норму придет????? не знаю даже((((
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
Утром будить в 7 и выматывать!!!
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
У нас день всегда по расписанию

Подьем в 8, еслм не просыпается сам-бужу, завтрак, потом мы играем, делаем домашние дела, читаем, рисуем и т.д,11-13 гуляем, независимо от погоды,13 приходим домой обедаем и сон,14-16 в 16 я его бужу, если не просыпается сам,16-18 полдничаем, играем, занимаемся 18-20гуляем,20-ужин, купание, мультик и все, я выключаю свет, телевизор, мы лржимся, он сеачала скачет, потом лежит и тарабанит ногами, но уже не встает, я его держу за ручку и мы рассказываем стмхи, песни, сказки и если он не заснул через час, то я ему просто говорю я баюшки спать, что все уже спят, перечислим всех, и отворачиваюсь от него, он может по еачалу перелазить через меня, потром вертится, болтает, но я уже нк откликаюсь, либо говопю, что я сплю в итоге он засыпает край в 22.20

настолько мы привыкли к расписанию, что если например мы зашли раньше домой с прогулки по каким либо причинам, то он бежит сразу кушать и спать делает все дела по попядку)

Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара

здорово! Такая ты молодец!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Самара

у почти так все.спать сейчас ложиться в 12 ночи.а маленькая была это вообще что то было.я вообще не высыпалась ни днем не спала.и на ночь засыпала в 2 ночи кое как.а днем могла уснуть только на руках.сейчас в сад ходим там спит днем




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Почти так же)
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти

И мы днем давно не спим, и встаем и ложимся так же.

Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь

у нас с 2х лет такой режим)