Ух, я родила!!!!

Девочки, милые, всем привет наконец дошли руки до моей истории родов. Во время беременности я расхваливала своего гинеколога, теперь могу с уверенностью сказать, что большинство своих слов надо взять обратно, но все по полочкам.

У нас очень больше кислородное голодание. В 10 недели у меня чуть не отслоился эмбрион, была гематома, но она вышла. Это был первый толчок к тому, что ее тогда была кислородная недостаточность и кризис в какой то мере. Но все прошло хорошо,

Плановое узи где то на 20 какой то недели, мне моя гиня не говорит сделать доплер, но я все равно делаю узи с доплером, потом у что как бы на этом сроке узи делают с доплером. Узи показывает пуповинную кислородную недостаточность, что делает моя гиня, несколько раз говорит, что она не назначала доплер, типо зачем я его сделала, ни чего мне не назначает кроме кислородных коктейлей, и прогулок. Я не придаю этому значение, она же врачь и лучше знает, хотя я знала что моей сестре прописывала актовгин, она же. Раз мне не прописали значит так надо.

Узи в 30 с чем т о недель показывает, что у нас обвитие не тугое, один раз, говорят это не страшно, дети и с тройным обвитием рождались здоровыми и невредимыми.

На 38 недели начали мокнуть трусики, как то ночью встала даже потекло что то прозрачное на слизь похожее, только жиже. Иду к гине она говорит ты наверное описалась))))))) Ладно описалась так описалась, с кем не бывает)))) но трусики так и продолжают периодически мокнуть, и мокнуть не мало. Опять иду к гине говорю, я все мокну и мокну, что это я постоянно сусь)))))) она говорит так бывает)))) В итоге все таки оказалось что у меня воды подтекали, а не моча(((((!!! А точ то я ей говорила что предполагаю что это воды, она меня не слушала ни в какую, вот сусь я и все)))))

39 ненделя ребенок носится в прямом смысле этого слова по животу, а потом тихо сидит целый день. Я к гине она меня на ктг, ктг показывает сильно активные движения, он начал с датчиками драться, как и всегда дрался с узи и штукой которой слушаю сердцебиение)))). Плюс еще и показывает очередной доплер, что у меня сужена левая маточная артерия.

Опять мне ни чего не назначают, говорят все нормально, хорошо.

2 декабря срок родать, а у меня не в одном глазу, сына стал тихим шевелился редко и не сильно, мне гиня сказала, готовиться сил набирается.

4 декабря иду на прием, подозревая что что то не то с ребенком, а не подготовка это вовсе, говорю делайте что хотите, сделайте так что бы я начала рожать, она лезет мне туда что то делает, кровь, говорит рожу в течении суток, ну хорошо, пошла я решать все вопросы которые еще не успела решить. В эту же ночь просыпаюсь в 3. 45 от того что хочется в туалет, иду в туалет и там уже понимаю, что мне как то странно хочется в туалет каждые пять — семь минут, при этом один аз хочется сильно, а другой не очень, потом опять сильно, и тут до меня доходит, что это схвати начались. Сразу же думаю, а где схватки те что не регулярные. те что каждые 20 минут сначала, а потом по чаще, и додумываюсь до того, что св силу того, что я сплю как танк я наверное их проспала, слава богу хоть не роды проспала))) терплю до 6 утра и вызываю скорую, пока она доехала, блин я могла бы сама уже дойти до род дома)))))

Приезжаю в род дом, со всей семьей, позорница)))) ну не выгоню же я родителей мужа)))Меня там оставляют с такими лицами как будто я на войну пошла. Муж уехал не стал на этом всем присутствовать, потом я поняла, что это хорошо, что я все таки его не затащила туда. Моя сестра, четыре раза мама, ели как выдержала роды моей соседки))))

Меня смотрит молодой парень гинеколог, говорит что у него две новости одна хорошая другая плохая)))) я чуть не родила прям в смотровой, побледнела, пульс увеличился, а он так себе спокойно говорит, хорошая Вы рожаете, плохая раскрытие всего 4 пальца, то есть мучиться Вам еще часов 6)))) Блин у меня желание было дать ему пяткой в нос, повезло далеко стоял, зараза, я то уже себе накрутила, все что может накрутить себе на мозг женщина в истерике)))

Пришла в родовое отделение, в род блок трех местный, потом пришла еще одна девушка и еще одна, но вторая потом ушла рожать на кресло, поэтому ее перевели, честно сказать я сейчас не понимаю как можно рожать на кресле.

Меня прилипили к ктг, стою слушаю сердечко сына, и тем временем смотрю как рожает девушка, и прям стою рядом и смотрю, и прям все вижу, прям все)))) и понимаю, пипец мне пришел. Девушка орет как резанная. Не понимаю как она ухитрялась и орать и тужиться и дышать, я пару раз крикнула ради приличия, типо не могу же я все роды молча рожать, даже не стонать, и потом поняла, что тут уж одно из двух либо ты дышишь и тужишься правильно, либо орешь. Как бы не хотелось выбрать второе, решила сконцентрироваться на родах и дыхании.

Для Павлодарских девушек: Сейчса рожают все в одном род доме, это пипец девочки, акушерка которая был со мной, была еще с четырмя девчонками, носилась как угорела, среди нас, при этом все в разных палатах, мест не хватает, в день поступает по 17 рожениц, персонала тоже не хватает, плюс еще что мне не понравилось, те что работали на Ломова и те что перевелись с Перенаталки на мира, ни как не могут равноправно поделить среди них работу, ругаются прерикаются и психуют друг на друга, я так поняла те ушлаганки, что работали на Ломова пытаются перекинуть по больше работы на тех что с мира перевелись, дур дом короче. Хорошо я договорилась с гинекологом, и была уверена что во время родов одна не останусь.

Про партнера: Со мной была сестра, не знаю кому как но я не представляю как бы я рожала, одна, я выпила 5 литров воду за все роды. и я не знаю как бы я ее пила, потом у что она мне ее подавала, так как я шаталась и мне сказала стоять и не выпускать из рук ходунки, как только я их отпускала, все я теряла равновесие. Плюс еще и в палате было ужасно душно, поэтому где то столько же воды она вылили на меня, просто тупо лила практически на голову, прям лединую воду)))) как ни странно мне это очень помогало)))

Схватки кадые стабильные пять минут, пока еще терпимые стою дышу как мне говорят, прессом. сначала не могла понять как это, а потом когда поняла, что пресс сейчас у меня где то в районе солнечного сплетения)))) начала дышать правильно. То есть набирала полные легкие воздуха и выдыхала по самое не хочу, прикольно так, но и в правду как говорила акушерка пресс будет напрягаться и выталкивать дете. Так и было. Вообще я была на удивление послушной и вела себя мужественно сначала.))))

Схватки почему то ослабли и я тоже почему то уже начала ослабевать, сколько было времени не скажу, так как я время вообще не контролировала, иногда казалось что все так быстро, а иногда я думала что я уже неделю стаю там посреди душной палаты вся мокрая вымотанная, да еще и род блок на первом этаже, и я периодически посматривая в окно видела мам, мою и мужа, и начинала психовать, такой взгляд у них был, скажу так легче от него не становилось, я начинала кричать сестре. как будто она на улице была а не рядом, «убери их, что они там ходят, что мама мужа ревет, я же даже не ее дочь)))))», сестра еще в окно ухитрялась с ними разговаривать, а я чуть ли не матом орала, что бы они ушли, еще она ухитрялась созваниваться с мужем и уточнять отвел ли он дитей одного в садик, другого в школу, третьего на уроки в логопеду, четвертого на занятия подготовительные к школе))), на это я тоже психовала «Дина я рожаю, можешь ты забыть про своих блин детей, если они куда то не сходят один раз ни чего не будет, убери сотовый, и мой и свой, или я сейчас их выкину.» мне вообще прикольно было когда люди звонили мне на сотовый спрашивали родила я или нет, ага если бы я была одна мне как раз было бы до переговоров по телефону)))) Но помогала конечно она больше чем мешала, массаж на пояснице во время схватки это супер, только если давят с неимоверной силой, все равно ни чего не чувствуешь, и тебе кажется что тебя так приятно гладят)))), а вот когда ладошкой гладят, почему то я начинала очень нервничать из за этого.

Поставили систему с Акситоцином, вот началась блин жара, я поняла что до этого я не мучалась, а блин прохлаждалась)))) схватки начались каждые две минуты, да еще и такие что мама дорогая))))) роди меня заново)))

Акушерска сказала, что нужно уже активнее продвигать ребеночка, и говорила на каждую новую схватки приседать и выдыхать, потом когда наконец уже начались потуги, я приседала прям совсем, откидывась назад и держась за ходунки, вообще тема так тужиться, поэтому я в начале написала, как там бедная девушка на кресле рожать собралась, блин.

Отвлекалась я часто на ктг, там сердцебиение сына скакало от 99 до 146, меня это напрягало. Несколько раз я срывала катетер с руки)))), и заливала все вокруг кровищей, прикольно так, стою смотрю на катетер из него хлещет кровь, из системы хлещет лекарство))) и сестра рядом бегает, я ей говорю, мол запихни эту штуку в эту штуку, она не понимает, бегает кричит, а кровища тем временем хлещет)))) мне кажется я из руки больше крови потеряла, чем из другого места))))

Оказывается муж все таки пришел, стоял и смотрел на меня в окно(((( бедняжка, мама говорит смотреть на него тошно было, нервничал, где то мину 20 стоял, пока я не повернулась, как будто почувствовала что он там, так хотелось подоцти к окну и поговорить с ним, когда увидела его аж тело теплом залилось, силы появились, поняла что я ему рожаю сына, и мне нельзя давать слобинку, на мне самое ответственное дело какое только может быть в жизни. Тут подошли опять мамаши, сестра открыла окно муж еще стоял, а у меня как то внезапно началась схватка, засмотрелась на мужа и не ожидала ее, и как закричу сама того не желая, от неожиданности или уже засыпала на хожу не поняла я так, что я заорала как резанная, и начала приседать, он услышал оказывается, когда я встала, я уже видела как он уходил очень нервным быстрым шагом. Вот тогда я поняла, что если бы я его взяла с собой рожать, он бы постарел там лет на 100 как минимум))))

Но спасибо ему что приехал, что увидела его совсем мало правда, но все равно сил придало. Как он потом сказала, ушел потом у что сердце не выдерживало на меня смотреть, да еще и закричала, мамаши еще пуще реветь начали))))

Потом в один прекрасный момент когда уже начались потуги и я приседала и тужилась одновременно, (девочки честное слово не когда не думала что можно рожать и справлять дела по большому одновременно, мне так не удобно, я постоянно извинялась перед санитаркой, и иногда даже думала, что это ей надо было приготовить благодарность, а не гинекологу, бедная женщина. Она улыбалась и говорила, что мне не за что было извиняться, а я считаю что мне ой ой ой как есть за что извиняться.)

ТАк вот встаю после очередной схватки и понимаю что вся комната сестра, точнее то место откуда доносился ее голос, и все все все как то одного света становится, приятно белого, говорю об этос сестре, она убегает за акушеркой, та прибегает смотрит на меня а я синею, оказывается приготовилась вырубаться, мне сразу кислород в нос, и какой то укольчик. Полегчало, хотя бы начала лицо сестры различать, а кислород такой блин не вкусный оказывается.

Стою тужусь и смотрю акушерка как то спокойно себя начала вести, и приносит всякие штучки, для реанимации меня и ребенка, сестра не знает что и как, а я работала в организации которая все это продает, и я видя что на столе появляется операционный косплект, трубка для интубации, бтльшая и маленькая, я смотрю на это все, акушерка мне говорит не отвлекаться, я понимаю что что то не так, оказывается меня уже хотели начать готовить в кесаревому, тут меня продирает, я как будто проснулась, и как давай рожать))))

Присела, смотрю на акушерку и сижу, она говорит вставай, я говорю, что у меня что то там трещит, она говорит да нет там ни чего давай вставай, ну встала, а меня как леванет блин, и опять в очередной раз заливаю все кровищей, меня ложат на кровать зовут гиню, и я начинаю рожать, и тут я понимаю что осталось не так аж долго, девушка до этого родила за минут 15, и я так же, вытужила голову, все щипит там, и все трещит, что то теплое льется, гиня говорит давай на две схватки и на вторую рожать плечи будем, а я спрашиваю, сняли ли петлю с шей, она говорит нет петля там осталась,, какие две схватки, я как представила что голова ребенкак и немного шеи здесь а петля там((( забыла про две схватки, и можно сказатаь всеми усилиями выплюнула сына)))) гиня развела руками и говорит «Ну зарина Ну что ж ты наделала». Сын не кричал, просто хрюкал, глаза сразу у него открылись все прозвали его глазастиком. Его вытерли и не на грудь, он уснул, мне кажется он и не понял что с ним произошло, это мне так тогда казалось, а потом я поняла почему он уснул.

Появилась игла и нитки, я попросила забрать сына))) муж позвонил говорит могу ли я говорить, а я ему в трубку ору «я ***, с тобой дома поговорю» весь род блок смеялся. Все время пока меня зашивали я орала как резанная)))) Гиня ругалась типо все роды молча а тут орет, а мне так хотелось покричать по плакать, как ин как такойс тресс пережила, боялась за ребенка, на счет боли вообще не думала, боялась за ребенка в основном.

Итого, воды я свои не видела, что то у меня чуть чуть буквально полелось и все, рожала я так поняла на суху, как говорят, потом у что вдов было мало, все большая часть по ходу вылилась за те две недели, так как на узи мне маловодие не ставили.

Чем все мне вышло, роды: не так страшны как их мулюют, если все будет хорошо через три года за еще одним пойду, даст бог. три шва внутрених и один или два внешних, промежность треснула в дребезге, я кричала что теперь месяц в твалет ходить не смогу)))) думала что у меня как у сестры будут запоры, а их не было, наверное потом у что правильно дышала и тужилась. Ноги у сына были все сухие сухие, потресканные, как будто корочкой покрытые, потом я уже поняла что это из за вод, и плюс спокойный он был как сосиска, как я его прозвала, потом у что кислородное голодание взяло пик. и он уже тупо не мог двигаться активно, боюсь еще неделя или меньше и у меня не было бы сына, не дай бог. У нас теперь куча неврологических осложнений, кривошея, неврологичесмкая какая то, а не мышечная, мы не держим одну температуру, она у нас скачет в зависимости с окружающей средой, мы держим ручки как коготки, у нас тонус мышц, только есть детки которые очень активно шевелят ручками, а мы на оборот, раслабленные как сосиски. не на один рефлек мы не отвечали, щекотки не боялись, только когда начали принимать энцефобол только потом начали уже шевелить ручками и ножками активнее. У нас эшемия мозга, за которой будут наблюдать, пристально врачи, что бы она не пеперасла во что то более сложное, плюс при моей плацетарной недостаточности 2 степени, мне нужно было рожать еще на 38 недели, как раз когда он активно двигался, так как после 38 недели плацента перестает функцилонировать что тоже способвтсвует началу родов, а так как у меня недостаточность она раньше пахать перестала… вот и результат.

В общем проблема есть и надо ее решать, и очень жаль что меня так поверхносно вечла моя шинеколог, я была уверена что она отличныйгинеколог, она и отличный врачь, но вести беременность это не ее конек.


Зарина
Зарина
Павлодар
181316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Гарбузенко
Алена Гарбузенко
Амелия
7 лет
Павлодар
Прочитала твой рассказ и аж страшно стало рожать… надеюсь все у вас будет хорошо, поправляйтесь
Пожаловаться
Алена Гарбузенко
Алена Гарбузенко
Амелия
7 лет
Павлодар
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!:) И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Павлодар

Спасибо большое! Здоровья нашим деткам, а нам хороших врачей по больше))))




Пожаловаться
Юляшка Симпатяшка
Юляшка Симпатяшка
София
10 лет
Краснодар
Как я вас понимаю! У меня подобная ситуация с плацентой и гиней.Только кончилось все КС и ребеночек оказался маловесным 2500 в полных 40недель, если бы еще пару дней и даже представить не могу… было бы все печально.Просто во время с врачом с рд познакомилась, вот она та нас и спасла.А вас поздравляю с рождением сынульки! Все будет хорошо!
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯжена СЧАСТЛИВАЯмама
СЧАСТЛИВАЯжена СЧАСТЛИВАЯмама
Богдан
11 лет
Кривой Рог
Поздравляю))))))

С новым годом)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Ого, подробно))) поздравляю! И с новым годом)))
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Павлодар

Забыла самое главное, рожала рочно 12 часов, можно сказать минута в минуту))), вес 3730, но потом мы потеряли 330 грамм, рост 53 см, мальчик Алихан.

Пожаловаться
Юл❤чик XxХ
Юл❤чик XxХ
Сын
13 лет
Воскресенск

Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ))) Правда ничего не читала)) много всего написано))) Самое главное что все хорошо!!!