Удаление полипа.

Пару месяцев назад пошла к гинекологу. Обследоваться да попросить талон на УЗИ, так как после КС.
Талона на УЗИ не дали, видите ли нет свободных, только для беременных. Но взяли мазки.
На следующий месяц попытка номер два еду просить талон да заодно узнать о результатах. Мазок на степень чистоты нормальный, онко мазок показывает воспаление. Назначают мне кольпоскопию. Делает молодая врач, видит полип в шейке матки.
Гинеколог, узнав, даёт направление на анализы, талон на УЗИ. Сдаю анализы, делаю УЗИ. На УЗИ подтверждают небольшой полип. Врач говорит, прибеги после месячных, я ещё раз посмотрю.
Пришла, глянула, подтвердила полип, дала снимок.
Поехала в роддом записываться на госпитализацию, заведующая отделением посмотрела анализы, 4 из которых были уже негодными. Назначила на 5 декабря.
2-го числа сдаю анализы, забираю и на госпитализацию.
Прибыла 5 декабря в роддом, там есть отделение гинекологии. Заполнили карту, подписала кучу бумаг, и на этаж. Заранее врач написала, что дневной стационар.
Не успела я растелиться, как позвали на беседу с врачом.
Предложила местное обезболивание, раз полип в шейке матки. Я что-то засомневалась, а вдруг больно, говорю, врач-гинеколог с ЖК сказала, чтобы гестероскопию сделали и посмотрели в матке как там дела обстоят.
Тут ее позвали на операцию, говорит, посиди тут.
Я сидела в кабинете, рядом малая операционная, из которой всё было слышно.
Я за это время думала, на что мне согласиться: на наркоз или местное обезболивание. На душе кошки шкребли. Нехорошее предчувствие было.
Врач вернулась, записали с ней, какие будут манипуляции и какой наркоз.
Потом позвал анестезиолог на беседу. Дядька неприятный. Почитал лекцию. Спросил о хронических заболеваниях. На вопрос «ела, пила?» ответила, что запила таблетку л-тироксин, так как у меня аутоимунный тиреодит. Но он не придал этому значению.
Позвали на операцию. Легла. Слышу говорит медсестре какое лекарство ввести. Почему-то услышав название меня как-то смутило. Думаю, ну ладно, не в первый раз на операционном столе.
Начинает повышаться пульс. Думаю, так, такое уже было. Но не такой частый пульс. Слышу… 150… Спрашиваю, это нормально?
170… врач начинает спрашивать о заболеваниях сердца. Когда-то мне на одном из ЭХО-КГ писали пролапс митрального клапана, говорю ему об этом. Потом, что с щитовидной у меня проблемы.
Анестезиолог начинает бурдеть, почему терапевт не написала в заключении, почему сама не рассказала. А к этому времени пульс 180… Давление 140/90.
Решено было мне не давать наркоз, Лидокаин тоже не решили мне поставить.
Врач, которая делала операцию, к тому времени уже почти завершила манипуляции, показала на экране, что в матке всё нормально, полипа в шейке она не увидела.
Анестезиолог мне сунул под язык таблетку анаприлина. Говорит, что будет жечь, потерпи, тебе это поможет.
Всё, закончили, привезли в палату. Поставили капельницу. Пришла медсестра к соседней девушке, я спрашиваю у неё: «А это нормально, что у меня опухло под языком и язык отекает?». Она посмотрела, кому-то позвонила, прибежали два анастезтолога, гинеколог, два специалиста из реанимации, ввели мне преднизолон.
Спустя пару часов, давление и пульс были в норме, а под языком ожог, который сохраняется и сегодня.
Домой я уехала уже в 4 часа дня. Сегодня приехала, врач осмотрела, сказала никогда в жизни не пить анаприлин. Выдали таблетки Метронидазола на 5 дней. И ушла. Поехала в Диагностический центр, сделала ЭХО-КГ с сердцем всё нормально. Как сказала врач, что это была реакция такая на атропин.
Жду гистологию теперь, посмотрим что она покажет.

Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
08441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Златка
Златка
Пенза

Как это Полипа в матке она не увидела? А что это было все тогда?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот вот и мне интересно. ...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Врач не увидела полип, у меня в матке и не видели, а в шейке был полип по кольпоскопии и по УЗИ, даже фотографию распечатали и после месячных повторно сделала УЗИ и врач подтвердила. А оперирующая врач не нашла. Сошкребла с шейки для гистологии материал, если гистологи что-то найдут, тогда и будем думать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Елена 

Нет, ничего врач не нашла.

Пожаловаться
Златка
Златка
Пенза
Ольга 

Я тогда не понимаю что они там на узи своём увидели да ещё и повторно. Послать на удаление непонятно чего! Это как вообще?!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Златка 
Я хотела поехать в платную клинику, сделать там кольпоскопию, но подумала, раз узи повторно подтверждает, то зачем тратить деньги. Лучше бы потратила…
Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль

Ужас, какие то варвары попались тебе

Пожаловаться
Мария Белоусова
Мария Белоусова
Белово

Кошмар, вот приключеньице, удаляла полип анестезия в вену, 20 минут делов и домой пошла