Сон на свежем воздухе. За и против

Русские педиатры, бабушки и мамы утверждают что дневной сон ребенка на воздухе просто полезен и необходим, поэтому мы кладем малышей в люльки и совершаем ежедневные марш-броски по 2-2,5 часа 1 а то и по 2 раза в день.

Живя в США я не могла найти коляску-люльку так как все пользуются машинами и покупают коляски автокресла и считают люльки небезопасными ( там нет ремней безопасности). Для мам-американок не принципиально чтоб ребенок спал на открытом воздухе и наш американский педиатр не давал рекомендаций по этому поводу.

Турецкие мамаши тоже не сильно бегут с коляской во двор а даже смеются что русские в мороз вывозят детей морозят и что спать надо дома а гулять только когда ребенок не спит....( своими ушами слышала это)

Со своим здоровым сном на воздухе меня не поняли ни в Турции ни в Америке. Может просто попадались неграмотные в этом деле люди?

Как вы думаете на столько ли важен сон ребенка на свежем воздухе или я преувеличиваю и усложняю себе жизнь каждодневными прогулками с коляской...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Julia
Julia
Цюрих
0445470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anuara Вали
Anuara Вали
Ерхан
7 лет
Дамир
5 лет
Атырау
Я наоборот в теплое время всегда укладываю сына в коляску на улице. Если после обеда выйти с ним на улицу и покатать полчасика, то он засыпает и спит 1-1,5 часа. Мы живем в частном доме со двором, я ставлю коляску на крыльцо, открываю окно в прихожей и иду заниматься делами. Наверное в Америке ритм жизни такой, все куда-то спешат. Поэтому дети в автокреслах, в машине. Я уже полтора года сижу дома и занимаюсь ребенком, выходить на улицу необходимо. Ребенок и так целый день дома. Свежий воздух очень хорошо влияет на сон. Как раз вы затрагивали эту тему, что из-за смены часовых поясов нарушился нормальный режим сна. Сейчас в -9-12 мы выходим на улицу буквально на минут 15-20 после того, как сынок пообедает, т е перед дневным сном и он лучше спит. Но сейчас холодно и одевать его долго, иногда ленюсь выходить с ним на улицу. Да и недавно переболели ларингитом. Удачи вам!!! Слушайте свое материнское сердце, оно всегда знает что лучше для ребенка)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Месяцев до 4-х только так и спали — на улице, гуляли два раза в день по 2.5-3 часа, первый месяц только поменьше конечно.А потом уже сама доча перестроилась и спать на улице ни в какую не хотела))
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

я приучала своих спать только дома! еще чего… выспятся на улице, а дома будут бодорствовать, а я дела делать когда буду интересно? Ну младший исключение, он и дома спал и на улице спал, а старшего будила прям не давала ему спать на улице.




Пожаловаться
Лена
Лена
Matthew
10 лет
Ричмонд

я за!!! лучше ребенок спит, правда сейчас просто на бэкъярд коляску ставлю — а сама делами занимаюсь рядом

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд

не вижу проблемы с автокреслом — я в него ребенка ложила и гуляли в парке. Пока был маленький — иногда только на прогулке и спал. Сейчас тоже стараюсь на улицу каждый день выехать погулять. А нас4ёт того, 4то родня говорит — это мой ребенок и я буду делать с ним то, 4то с4итаю нужным

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия
Смотря какая местность рядом. Если много деревьеу то да. А если рядом с трассами.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Даллас
Я до 4х месяцев вообще на улице не гуляла! Муж был все время в командировках, а мне было тяжело со второго этажа таскать коляску самой. Пару раз выходила, потела, кряхтела, ругалась и… Моя начинала орать! Поэтому я стала с ней выходить только когда она уже сидела в рюкзаке. Тут никто со спящими детьми не гуляет, потому что все используют это время для своего отдыха, работы по дому или других дел…
Пожаловаться
Marry Smith
Marry Smith
Голливуд
Слава богу ни я одна такая, кто ждет сна, что бы помыть посуду.
Пожаловаться
Julia
Julia
Цюрих
Посуду то еще ладно...) помыться б нормально))
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Даллас
Ага, моя когда засыпала, я лихорадочно думала, что сделать за эти 20 мин: сходить в душ, поспать или поесть. Сон почти всегда побеждал, но мне от этого было не лучше, так как поспать удавалось только мин 10Какие там гуляния на улице, если выглядела как чучело)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Я тоже жду когда заснут, чтобы хоть что-то сделать. Да еще желательно, чтобы одновременно спали.) Но такое редко бывает.

А так спящих, если я одна дома, не вытаскиваю на улицу, точнее на балкон. Спят и ладно.)




Пожаловаться
Алия Рисбаева
Алия Рисбаева
Адильхан
21 год
СтеллаМария
10 лет
Уральск
Каждый день гуляла, жили возле Галереии. У нас в комплексе хороший задний двор, плюс бассейн, еще совершали прогулку до магазина Рэндолс. Когда гуляли на меня многие смотрели наверное как на дуру, на самом деле там не так часто встретишь мамаш с коляской на прогулке, в основном на машине. Мы даже до парка ходили пешком:) вот наши фоточки. Еще вот так вот выходили на балкон, так как своего не было:)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Вероника
7 лет
Фейетвилл

Ну мы коляску с люлькой нашли без проблем! А спать конечно будем на свежем воздухе! Первое время пока много спать будет, то в коляску-люльку положу и на балкон, у нас окна на лес, так что ребенку будет хватать свежего воздуха, а самой в это время делами домашними заняться можно. Как перейдем на дневной и ночной сон, то в прогулке уже по улице ездить начнем, но правда тут особо-то и ездить негде (((

Пожаловаться
Кристин
Кристин
Дана
9 лет
Колумбия

в америке очень даже гуляют с детьми на свежем воздухе, в любом городе сша есть шикарные парки, чтобы гулять.

с собаками гулять люди нигеде не забвают, ни в одной стране, а дети что ли хуже собак?

Пожаловаться
Julia
Julia
Цюрих
Дык гуляют, но уже с детками кот бегают, или уже почти бегают. Видела совсем малышей только в маркетах в автокреслах или в слингах висящих.
Пожаловаться
Кристин
Кристин
Дана
9 лет
Колумбия

я гуляла каждый день по 4-5 часов и до сих пор гуляю каждый. это очень полезно, закаляет легкие.

гуляют люди, это же автокресло с младенцем на коляску переставляют и он там спит, и гуляют.

еще такие коляски есть для бега с огромными колесами, очень популярны в Америке. мама пробежку делает, а ребенок в коляске спит. советую такую преиобрести, мы с такой много километров трейлов намотали. спинка кстати, откидывается наполную.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону
Мы гуляем недолго, по 15-30 минут в день, засыпает на улице — на морозе! Потом заношу в дом и он спит дальше.

В теплую погоду считаю что можно и спать на улице, летом так и буду делать))

А вобще это наверное по желанию, самое главное чтоб ребенок дышал на свежем воздухе, а будет он при этом спать или нет не столь важно....




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Бобруйск

думаю что ребенку важно само по себе пребывание на свежем воздухе, а спит он или бодрствует по моему разницы нет.

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз

я как и «американки» не заморачиваюсь 2-3 часовыми прогулками. ходим на улицу играть, а не спать

Пожаловаться
Julia
Julia
Цюрих

я имею ввиду совсем маленьких… с 4 месячным особо не поиграешь на улице..

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз

мы часто ходили в зоопарк, парк и прочее погулять, а целенаправленно спать на улицу его не водила

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Вот наверное еще одна причина почему в Америке так много «тучных» мамочек))).

Пожаловаться
Ольга
Ольга

на мой взгляд только польза и тебе и ребнку, ты гуляешь — сбрасываешь лиший вес (если имеется конечно), а ребенку полезно дышать свежим воздухом (опять на мой взгляд). Я когда со своей гуляла — она у меня на раз на улице вырубалась и до сих пор лучше засыпает на улице

Показать ещё