Борьба за здоровье ног при беременности

Как ухаживаете чем мажете носите ли колготы компрессионные?

В первую б вообще не задумывалась и проблем не было. По узи сосудов все было в порядке. Сейчас еще узи не делала. Но нагрузки на ноги хватает и заметила поутру на внутренней стороне бедра одну ветку которая более обычного надуть. Вот заказала колготы и чулки на роды. Кстати чулки при родах первых были и потом еще месяц носила. Звездочек нет отеков тоже но много хожу и ношу тяжелого. На прием еще далеко но думаю колготы не навредят.

А как вы переживаете беременность в плане последствий на ногах?


kety
kety
Малышка
3 года
Киев
03236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Заказывала индивидуальные ортопедические стельки, чтобы избежать увеличения размера ноги или деформации стопы. Хотя вес тоже держала под контролем. Просто где-то прочитала, что стопа может увеличиться после беременности. Решила подстраховаться. Да и позвоночнику легче с хорошими стельками.

Ну и конечно же колготки! Обязательно! Каждый Божий день надевала с утра. Всегда с вечера их после стирки вешала рядом с кроватью. Утром, когда открывала глаза, закидывала ноги на стенку минут 15-20 ещё так спала и потом натягивала колготки, не опуская ног.

Ещё всегда пила и пью детскую воду. Она не задерживает жидкость в организме.

Как результат — ни отеков, ни сеточки увеличившейся (у меня есть одна заметная), ничего.

Все отлично благодаря такой профилактике!??

Пожаловаться
Лера
Лера
Красноярск

Меня муж пилил постоянно, чтобы носила, а большой срок был летом… жара, мне так не хотелось) теперь он мне будет склеротерапию делать, появились звездочки… он сосудистый хирург)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
3 года

Хочу колготки купить, у меня в первую беременность много вен появилось даже с чулками