Нашлась мать подкидыша из продуктовой тележки

www.vesti.ru/only_video.html?vid=327286

Прояснилась судьба семимесячного мальчика, оставленного в продуктовой тележке в одном из гипермаркетов Подмосковья. Нашлась мать ребенка, которая, по её словам, была в отъезде и увидела сына по телевизору – сюжет об этой истории «Вести»показали во вторник. Женщина была уверена, что за мальчиком приглядывает няня – её подруга, которая не раз оставалась с ребенком. Но сына ей пока не отдали.

Красногорского подкидыша уже несколько раз предлагали усыновить сердобольные телезрители. Но у него всё-таки нашлась мама. 7-месячного малыша, найденного в магазинной тележке в детском отделе супермаркета «Ашан», как выяснилось, оставила вовсе не она. А мама младенца, гражданка Узбекистана, в тот момент была на рабочем месте – на кухне одного из московских ресторанов. Ребенок же был оставлен на попечение няни...

«Поступило обращение, что ребенок временно с няней, которой мама платила 6 тысяч в месяц и давала все необходимое», – рассказали в УВД по Красногорскому муниципальному району.

Зухра Тухтаева отпросилась с работы и примчалась в Красногорск к оперативникам. Правда, свидетельства о рождении она не предъявила. Его попросту нет. Есть справка от одного из столичных роддомов и несколько фотографий, где запечатлен младенец, очень похожий на найденыша.

– Как зовут малыша-то?

– Амирджан.

– Амирджан...

Впрочем, особых сомнений в том, что приехала действительно мама, у оперативников не возникло. Тем более что при проверке все данные по рождению малыша подтвердились.

«Вот такая справка, такое свидетельство о рождении, такого образца… сомнений нет. А вот его фотография в этом костюмчике», – пояснили в УВД по Красногорскому муниципальному району.

Оформить ребенка Зухра планировала на родине, чтобы он получил узбекское гражданство. Но здесь, в Красногорске, ей всё-таки придется написать несколько заявлений для того, чтобы ей вернули ребенка. Малыш по-прежнему в больнице, чувствует себя прекрасно, улыбается врачам. И скорее всего, останется здесь на выходные.

В полиции говорят, что возбуждать уголовное дело против няни маленького Амирджана пока не будут, где она сейчас, неизвестно, а теплый супермаркет – это не совсем «оставление в опасности». Да и мать ребенка не хочет обвинять свою подругу, с которой когда-то вместе работала. Зухра до сих пор не верит, что на такое могла пойти няня, которая 3 месяца смотрела за малышом.

– Она очень хорошо смотрела. Я не могу заявлений писать. У меня претензий нет. Отношения нормальные были у нас. Думаю, что это ее племянница – у нее с головой не очень хорошо, недавно приехала, первый раз в Москве.

В подтверждение Зухра говорит, что на кадрах, взятых с камер видеонаблюдения в супермаркете, фигурирует вовсе не няня малыша. Не похожа. А вот сходство с племянницей няни, у которой, по словам Зухры, «с головой не очень хорошо» – полное. Почему она украла ребенка и бросила его в магазине, мать решила выяснить сама.


Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
012655

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
zzz
zzz
Афины

вот и мне вся эта история с няней или родственницей с самого начала показалась бредом...

в голове не укладывается – как такое вообще возможно... 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
как жалко малыша! была бы в Москве и если бы разрешили – с радостью бы его усыновила!
детки не должны страдать, что у них мамаши такие непутевые! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
вот новая инфо и малыше. Малыш остался в больнице, мама его не забрала.....
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Я в шоке дорогая редакция!!! Ну их постоянно депортируют, типа они опять не могут приехать ха-ха!!! Могла бы ради собственного сына потерпеть эту процедуру… Дважды брошенный ребенок!!! Хорошо что он не понял что его 2 раза бросили. Как жалко малыша. ОЧень хочется верить что малыш найдет достойную семью и его детство будет наполнено радостью и счастьем!!! 
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Ну и хорошо что все так закончилось!!! Очень жалко таких деток которых так бросают, как представлю что он один в таком огромном пространстве беззащитный очень жалко!!! 



Пожаловаться
zzz
zzz
Афины
как то мне вся эта развязка не внушает доверия… вся эта история – тайна, покрытая мраком…
Пожаловаться
БельВита
БельВита
Дочь
15 лет
Меньшой
4 года
а как он плакал когда снимали репортаж((Такой солнечный малыш!!! слава Богу мама нашлась!!!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
я сразу подумала что это возможно и не мама была…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
когда увидела первый репортаж о брошеном малыше, очень расстроилась!  Как так можно бросить, предать своего малыша...
Кстати в Московской области и Москве за последний месяц 10 случаев неслучайных оставлений маленьких детей в торговых центрах....
Как это возможно? У меня сердце кровь обливаеться....
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Я тоже очень переживала, увидев этот репортаж, но теперь говорят, что мама малыша пропала, узнав, что ее депортируют из России… Жуть, бросить сына!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
ой, я последних новостей не слышала… посмотрю сейчас в новостях
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
да, вчера показывали… Ужасно малыша жалко, он был такой заплаканный на руках у сотрудницы полиции. Я не понимаю, как можно предать своего сыночка??? Мать побоялась депортации и не пришла за ним((( ее мобильный не отвечает...