Моя печаль, замершая беременность

Лежа на больничной кровати у окна я смотрела в небо на падающие белые хлопья снега, где-то там теперь наш нерожденный ангелочек. «Гром среди ясного неба » Всё перевернулось с ног на голову… сегодня мне сделали чистку, оказалась ЗБ на 9 неделях. Всё было отлично, самочувствие, анализы, была только большая тревожность, из головы не выходили мысли о том, что что-то не так. И днём и ночью ко мне приходили образы выкидыша, что я этого не переживу, или вдруг происходят какие-то нарушения в развитии. Изо всех сил я отгоняла эти мысли, насильно представляла, что у нас родиться замечательный, здоровый малыш, но сьрашные мысли преобладали и возвоащались ко мне. Я чувствовала, что в предыдущие 2 беременности такого не было. Близким родственникам и врачу я говорила, что я не в своей тарелке от тревожности. И как-то с постановкой на учёт не срасталось, когда я пришла в 10недель, врачу было некогда, отправила меня на дневной стационар, чтобы я прошла всех врачей, сдала все анализы. Всё было отлично, через 10 дней я снова прихожу к врачу вставать на учёт, она суетливо заполнила все бумажки, но обменную карту на руки мне не дала почему-то… Во вт. вечером 27.11.19 я внутри влагалища обнаружила коричневатые выделения, на следующий день я пошла к своему гинекологу, она сначала сказала сделать УЗИ, но потом отменила, т.к. 2.12.19 мне надо было идти на плановое УЗИ в 12 недель. Сказала попить Дюфастон. Я пью Дюфастон, самочувствие нормальное, но внутри влагалища коричнета сохраняется и вот в сб. верером у меня начинает ныть низ живота, думаю понаблюдаю до утра. Но я в 4 утра просыпаюсь от ноющего ощущения, иду в туалет и появляются красные кровяные выделения. Я начинаю собирать пакет с вещами в поликлинику. У меня это чувство, что я там окажусь было уже неделю точно. Муж повёз меня в больницу. Мне делают УЗИ и вот то, что я боялась услышать, замершая беременность на 9 неделях, сердцебиения нет. Слёзы градом, перед глазами всё плывёт..., меня провожают в отделение и через час делают необходимые процедуры. В каком я шоке, стрессе, слёзы льются целый день. Не хочется возвращаться домой, это разговоры со всеми, кто уже знал о беременности, а главное, как говорить моим детям? Для меня это ужас. Не знаю, что ждёт меня впереди, я спала и видела нашу семью с тремя детьми… Теперь незнаю… года идут, болячки прибавляются, может мы и не решимся больше… мне так грустно и больно, не могу и передать, сердце и душа болит. Успокаиваюсь тем, что у меня есть 2 детей и " Что Бог не делает, всё к лучшему "

Наталия
Наталия
Миланочка
10 лет
Тамбов
011677

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Всеволод
11 лет
Евгений
7 лет
Мираслава
6 лет
Радмила
4 года
Уфа

надо жить ради этих детей, а малыш через полгода может прийти если очень захотеть ( я тоже теряла всё это прошла )

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Миланочка
10 лет
Тамбов

Спасибо.

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель

Боль пройдёт со временем, у меня случилось две беременности подряд, сначала внематочная и через пол года замершая… Будет и страх и вина и ещё много другого, я для себя решила, не брать в расчёт ничего, забыть и все пустить по течению, расслабиться и не копаться в себе и интернете, там вы найдёте ещё больше вопросов.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Миланочка
10 лет
Тамбов

Спасибо, а вы планируете третьего ребёнка?

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель
Наталия 

Да, сыночка хотим, а там как бог даст.

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель
Наталия 

У меня первые близняшки девчонки, поэтому хотя бы одного сынулю хотелось бы.

Пожаловаться
ирина Шкуратова
ирина Шкуратова
Ульяна
12 лет
Полина
3 года
Гомель

У меня была внематочная и замершая, и теперь зная что в любой момент все может пойти не по плану, о своей новой беременности я молчу, знают только двое, мой муж и подруга. А детям и подавно не говорила, мало ли, я об этом заранее думала и просто поняла что я не смогу им объяснить если что-случилось бы, а они так хотят. Я бы не смогла их так расстроить… Конечно пока беременность не будет очевидна, далее придётся рассказать.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Миланочка
10 лет
Тамбов

А мне пришлось объяснять дочке, что случилось. Сыну муж сказал, когда я была в больнице, у меня сын ничего не спрашивал.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Миланочка
10 лет
Тамбов

Только недавно я была в шоке от новости о третьей беременности, сначала думала что делать, потом была очень рада, что у меня будет малышь, мы начали мечтать и ждать, но Бог расставил всё на свои места. Видимо на данный момент я этого не заслуживаю. Время покажет. Всё будет хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
17 лет
Арсений
10 лет
Настя
6 месяцев
Курск

У меня была похожая история… Через ППА я узнала, что беременна 4 м, когда 3 му было 8 месяцев. Мы всех планировали а 4 й был сюрпризом. У меня тоже сначала был страх, шок. Но быстро всё ушло и я радовалась этому чуду. Но эта беременность оказалась замершей. Прошли годы и вот когда младшему исполнилось 6 лет — я поняла что он уже взрослый а в нашей семье не хватает малыша. И вот уже 9 цикл мы ждём беременности а её всё нет. А этого 4 го малыша очень хотим мы с мужем и дети… И ничего нас не пугает. И доход средний и работа у меня не стабильная. Временами сижу дома так как нет работы. Но это всё временно. Главное, что мы вместе и мы нужны друг другу. А вам я всё таки желаю иметь 3 го ребёнка. Это ваше счастье!!!


Пожаловаться
Света
Света
Иманали
3 года
Москва

? терпения вам ?