Препараты для улучшения спермограммы

Уже не раз в личку просили девочки восстановительную терапию для спермы. На этой схеме, с 2% улучшили и обе уже родили, моя золовка и сестра двоюродная. А за последнее время и те, кому давала схему уже тоже пишут результаты.
Так вот, чтобы не переписывать всё это, делюсь в посте. 

Схему со всеми рекомендациями писал андролог, который по совместительству натуропат. Многие препараты я принимала сама, помогал мне выбирать из широкого выбора на Айхербе,  муж, т.к. он хорошо разбирается в химии и понимает по составам и совмещению. Поэтому делюсь смело, всё проверено на себе. Этот пост отдельно именно для СГ, позже выложу и для ЯК.
Итак, сперма у мужчин обновляется полностью через 72 дня, поэтому курс 3 мес. Но даже за месяц изменения будут. ВАЖНО: при употреблении витаминов и минералов нужно пить 1,5 литра воды обязательно! Нужно помогать печени и почкам, а кишечнику всё это выводить и освобождаться.
Еще нужно увеличить активность, хоть зарядку, хоть прогулки быстрым шагом. Вот прям вышли перед сном и быстреньким шагом прогулялись и для кровотока эндометрия польза) Ну а если спортзал хотя бы на время приема восстановительной терапии, то это вообще шикарно!
Так же как и женщинам для усиления кровотока и поступления кислорода хорошо плавание, бег, лыжи. Барокамера, ВЛОК или УФОК, пиявки- всё это работает.
Общее кратенькое описание
Вит С улучшает качество спермы и дает жизненный тонус

Вит Е улучшает функцию половых желез у мужчин. улучшает сперматогенез.

Селен повышает количество спермий и делает их более подвижными.

Цинк повышает концентрации и подвижности сперматозоидов, повышает уровень мужского гормона тестостерона

L-карнитин, L-тартрат улучшает подвижность и увеличивает количество сперматозоидов

L-аргинин улучшает подвижность и увеличивает количество сперматозоидов
Трутневое молочко или маточное молочко улучшает морфологию

Коэезим Q10 (лучше как убихинол) способствует улучшению качества выработки сперматозоидов, увеличивает кол-во сперматозоидов и улучшает их подвижность

Фолиевая кислота лучше в виде метилфолата: морфология( увеличивает кол-во нормальных сперматозоидов).

Таурин повышает жизнеспособность и двигательную активность сперматозоидов
Трибулус- вырабатывает тестостерон, увеличивает либидо и живучесть сперматозоидов.

Фруктоза является источником энергии для эякулированных сперматозоидов и улучшает фертильные свойства эякулята.

Цинк и селен очень важны для репродуктивной системы и женщин и мужчин. Писала уже пост о цинке. Цинк помогает бластоцисте прорвать оболочку и имплантироваться, а у мужчин улучшает подвижность сперматозоидов. На данный момент на Айхербе нет их чтобы в паре и в био-доступной форме. Поэтому я заказываю отдельно. Цинк хорош и пиколинат, но хелатная форма идеальна, самая усваиваемая форма. Тут смотрите по деньгам, хотя хелатный дороже, но там в 2,5 раза таблеток больше, хватит пропить и мужу и жене. Ссылки даю на обе формы, проверенного на себе и родственниках, цинка. А селен должен быть обязательно БЕЗ дрожжевой.
пиколинат

хелатный

СЕЛЕН
не содержащий дрожжей в форме L-селенометионина


ТАУРИН

Первая ссылка дешевле, сама не пробовала, хорошо что он в натуральной форме L-таурина

Я люблю и принимаю от компании Торн, вот этот заказывала уже не раз


Трибулус
Добавка мужественности, это растительный тестостерон. Его любят спортсмены и хоть его берут мужчины для увеличения либидо, он очень хорош в комплексе для улучшения СГ.
https://ru.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-tribulus-standardized-extract-minimum-45-saponins-1-000-mg-60-tablets/48458

ОМЕГА 3
Про правильный выбор Омега 3 тут писать не буду, сделаю отдельную статью или гуглите. Скажу лишь, что Омегу я пью почти постоянно, выбираю её дотошно и изучая состав. На Айхерб пробовала всю Омега с хорошим составом. Даю несколько ссылок работающей Омега (проверено по анализам так же как и вит Д)
эту пью сейчас




ВИТАМИН Д

это мой любимый Д, действительно рабочий.

АЛЬФА ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА
Сразу примечание: При низких показателях железа — пить не стоит, так как препарат выводит тяжелые металлы из организма, и анемия может усилится. И при больном ЖКТ нельзя принимать натощак (как в инструкции) всё таки это кислота, хоть и полезная. Я пью с легким перекусом.
АЛК антиоксидант, чистит весь организм и омолаживает клетки (в т.ч. и клетки репродуктивной системы и спермы).
Понижает вредный сахар и холестерин!
Печень просто блаженствует на АЛК, я чищусь ей после протоколов. Хорошо действует на щитовидку, убирает гормональный дисбаланс. Не зря её любят эндокринологи.
Так же благоприятна для почек, даже уменьшаются темные круги под глазами и отеки исчезают. Но как при любой чистке в начале приема липоевой кислоты могут быть и высыпания и обострение, при неврологических проблемах может возникать усиление неприятных симптомов. т.к.происходит интенсивный процесс восстановления нервного волокна. Пугаться и бросать прием не стоит! Если есть обострение, значит препарат работает и организм очищается и восстанавливается.

Ссылки не даю.т.к. сейчас ту АЛК которую я принимаю, к сожалению, больше не продают на Айхерб. Поэтому смотрите сами в дозировке 600.

Витамины группы В
Принимать через час после еды и желательно после приема витаминов не пить ещё час. Так как витамины группы В водорастворимые. Но, если больной желудок, то любые витамины будут раздражать слизистую, тогда принимать с завтраком.
Я беру отдельно био-доступный В6, В12, В5, инозитол (это В8), и метилфолат (это фолька т.е. В9). Если нужно, тоже ссылки могу дать.
Если хотите комплекс, можно наш Ангиовит в аптеках или по ссылкам ниже на Айхерб.

Первая ссылка это комплекс витаминов, содержит сразу и вит.группы В. и цинк, селен, биотин. Единственное, что половина синтетические, но доступны по цене. Хотя я советую все же брать всё отдельно, так однозначно результативнее.



Эти подешевле

Торн дороже, но они в биодоступной форме и поэтому хорошо работают. Ну и компания Торн-это высоко-классный бренд.
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126

ПРИМЕЧАНИЕ
Прием витаминов вместе с клетчаткой, сводит на нет всю «полезность». Дело в том, что клетчатка действует, как настоящий очиститель и абсорбент в нашем организме. Попадая внутрь, она транзитом проходит через ЖКТ, очищая его от шлаков и токсинов.
Съедая порцию свежих овощей или фруктов и одновременно принимая витамины, вы, грубо говоря, смываете всё унитаз. Клетчатка, которой больше всего находится именно в овощах и фруктах, не дает витаминам всосаться в кровь и попасть в клетки, а прямиком выводит их из организма.
Поэтому витамины лучше принимать с белковой составляющей (творог, сыр, яйца, мясо, рыба).
Одной из функций белков является транспортная, так как альбумины (вещества белковой породы), находящие в крови, играют роль «паравозиков», которые доставляют все питательные и полезные вещества в ткани и клетки организма. Именно по этой причине витамины, выпитые в тот прием пищи, где присутствовали белки, со 100% вероятностью будут доставлены по назначению.
Даже если с белком вы съели НЕБОЛЬШУЮ порцию овощей или фруктов, то альбумины все равно доставят полезность в клетки. Но лучше сырые фрукты и овощи принимать как перекус между основными приемами пищи, а все БАДы принимать вместе с основным приемом пищи.
При этом разделяя не совместимые между собой БАДы. Жирорастворимые типа Д3, Е, Омега, Лизин пьют в обед, т.к. обычно в еде присутствуют жиры.
Магний, цинк, селен, разделять с железом, а вот хром, биотин, медь и В6 можно смело сюда добавить и всё это хорошо на ночь с ужином.
В 6 и В12 разделяются и поэтому фольку (метилфолат) которую В 12 усиливает, лучше принимать утром с Q10 и всем, что для энергии типа L-теанина.

Воспользуйтесь моим КОДом ДЛЯ СКИДКИ- 10% PHG741 вводиться верху в окошке вашей корзины.
Спрашивайте- отвечу. Всем здоровья! 🌹

Читайте также: отзывы о препарате Формагель


Рубрика Бесплодие
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
1385288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Первая
6 лет
Москва

Все эти препараты сразу принимали? Столько много. Может есть какой-то комплекс где содержатся эти все витамины? Слышала про Андродоз, не знаете как он по эффективности?

Пожаловаться
Irina
Irina
Липецк

Спасибо за такой пост! А как вы принимали маточное молочко?

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
У меня оно было в капсулах. По сколько уже не помню, давно было.
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Воронеж

Почитай мои посты что муж пил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва

Самое лучшее лекарство это ЛУК репчатый!!!

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Ну не самое лучшее, конечно. Эти препараты не заменит. Но с пользой лука соглашусь. Бабушка говорила-" Чем старее мужичок, тем важней ему лучок. Чтобы быть здоровым."

Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи

В голосину!
Человек распинался, час писал, и такой эпичный первый коммент???
Сорри, я из-под стола

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
НеМоНиКа БеЛлУчЧи 

Да, саму улыбнуло?