Много, о беременности, о начале жизни в штатах и начале жизни Марика. Спасибо-пожалуйста.

Уехали родители, Марк опять в своей комнате, брат опять в гостинной, подарки мне достались самые офигенные, я аж пищала от радости!!! и вот появилось наконец время посидеть одной, с бокальчиком бейлиса. Может, кому интересно, может, кому нечего больше делать, но всем спасибо, что заглянули :) Хочу вкратце (елси получится), описать этот год и как мы к этому году пришли и от него утекаем.

Беременность мы планировали, я была на ОК 7 лет, перестала их принимать, мне как раз ввели прививку от краснухи и сказали полгода не беременеть — нет проблем. И вот истекли эти 6 месяцев, мы переехали из Германии в штаты, купили дом. Но вещи наши еще были в пути, жили первые три недели без мебели. Я решила покрасить в доме стены везде. И что-то я крашу, а как только присяду — так и спать хочется. Два дня я нонстопом все красила и отмывала, чтоб не останавливаться. А переехали мы в Джорджию, природа офигенная, я начала бегать. И вот в один день вместо 9 км, я пробегаю 2, останавливалась раз 10… что-то непонятно. Утром иду в душ, к 10-ти утра на собрание по поводу поиска работы. Я моюсь, сиськи что-то подросли. Осиняет наконец! Ведь задержка уже дня три, а я просто так отвлеклась. Выбегаю из душа, дрожащими руками ищу тесты, которые закупила еще в Беларуси, делаю — две полоски. Время остановилось. Я берусь за живот и говорю: «Спасибо!», и меня охватывают полностью лишь два чувства: благодарности и неописуемой ответственности. Я пошла на собрание, но все пролетело мимо ушей, потому что единственное что было в голове, — это: «Да о чем вы тут перетираете?! Вы что, не знаете??? Я же буду мамой!!!» Джорджия — очень жаркий и очень влажный штат, но не смотря ни на что моя беременноть была очень легкой. Иногда приходилось присесть по утрам у плиты, когда готовила мужу завтрак, но, в целом, ни токсикоза, ни болей. Только бессонница по ночам. И несколько раз тонус, о котором в штатах никто в ус не дует. Вообще мне их подход был по душе. Раз в месяц с группой других таких же приходишь, все треплются о чем-то, медсестра меряет животы лентой, взвешивает, меряет давление, слушает сердечко секун 10 и досвидос. Ни тебе волнений, ни переживаний, ни сохранений. Иди отдыхай. Мы много отдыхали, развлекались, ездили на океан, были на свадьбе у друзей даже, с которыми подружились в германии, но женились они в штатах. я тут на четвертом месяце (в зеленом)

Мы хотели мальчика, правда, имя долго не могли выбрать, но хотели мальчика. И когда в 20 недель пришли на узи ранним утром, узист, как воды в рот набравший, что-то шарил мне этим мыльным прибором, а муж сидел рядом и нервно крутил шапку. И когда я наконец спросила, мол, ну что там? видно, кто?, а узист, да, мол, мальчик, муж мой аж подскочил и сразу убежал на работу. а уже вернувшись домой, я в соцсети получала поздравления, уже всем оповестил.

На 33 неделе мы спаковали опять все свое добро и двинулись в Колорадо. Ехали трое суток, слушали музыку, болтали, играли, заезжали в большие города, фоткались, кушали, спали и дальше ехали.

В Колорадо мы месяц жили в отелях, пока не решили купить дом. Просто так получалось, что снимать или выплачивать кредит — одна и та же цена. Итак, 38 недель, я распаковываю все коробки, обустраиваю все более-менее. Последние 2,5 недели у меня было открытие 3 см, после осмотра и пробка пошла. Мне предложили стимулировать, я отказалась. Вечером 11.12.12. как я только не старалась… и чай с малиной, и приседания, и клизма, и лестница туда-сюда, и кекс — ничего, только тошнит. Тошнило сильно в последние недели, я так поняла, что при открытии рвет как кошку. В общем, не получилось у нас сделать 12.12.12. И вот через три дня, 40 недель по узи, ровно в полдень заболела поясница. Я сразу поняла, что это схватки. Поскакала в душ, все уже было подготовлено. Уже в три дня схватки были через 3-4 минуты. Я противилась ехать, так как слышала не одну историю о том, как в военном госпитале отправляют домой, если нет достаточного открытия. Мой муж нервно ходит за мной вокруг стола, и помогает каждые четыре минуты поддерживать стенку со словами «Поехали уже!». Через полчаса он-таки вытащил меня из дома. Уже на пропускном пункте мне хотелось всех избить. В госпитале на осмотре сразу отправили в родильное, ибо голова уже была видна. Попытались тужиться — не выходит. Ввели анестезию, я еще успела почувствовать, как отошли воды. И стало все так прекрасно!!! До этого время схваток я все время повторяла «40 секунд, 40 секунд, 40 секунд», мне очень помогала мысль о том, что это всего лишь ничтожный промежуток вромени в 40 секунд, а дальше будет опять все хорошо. После анестезии еще пытались тужиться — ничего. Так Марик просидел еще два часа, потом прибежали медсестры и врач, и сказали, что делаем вакуум. Сделали. Та-да! Муж перерезает пуповину, бегает с фотиком по родильной и фоткает все, что видит. Надо сказать, что я не могла и представить, как можно рожать без мужа. Мой был со мной все время, и не было ни одной доли секунды, чтобы я подумала, что он мне не нужен. Та-да, значит!!! Я — мама!!! Тут описывать, думаю, не стоит, все в курсе, что в голове бардак. Все улыбаются, фоткаются, врач зашивает промежность, муж шутит:
— Ну, вы же там сделаете, чтобы все стало опять туго и тесно?
Врач:
— А, может, вы сделаете, чтоб член стал толще и прочнее?
Получи фашист гранату!
Родила в субботу в 9 вечера, во вторник утром мы приехали домой, а через 10 минут прилетели свекры. Я очень беспокоилась, что для меня это будет слишком. Но нормально. Они сами себе были, не напрягали, короче.
Вот почти вся моя Б в фото.

А это новогодняя ночь год назад

И вот они уехали, вскоре и муж уехал на на учения на три недели. И я такая… тютю… одна сижу с трехнедельным маленьким в новой стране, в новом городе, в новом доме. Но тоже нормально. Спасибо тому человеку, кто придумал интернет.
А вот дальше… дальше началось. Не стану все описывать, ибо это очень печально, все вместе привело меня на этот форум, и мне реально хочется плакать, когда вспоминаю все, что случилось с марта месяца. Будто на меня обрушилось проклятие. Мои милые подружки, те, кто давно со мной, кто со мной переживал все, спасибо вам от всего сердца. Все по чуть-чуть разделили мою боль, обиду, депрессию, волнения. Спасибо моим девочкам с вумантокс, моим верным подругам, которых я никогда не видела, но которые были со мной день и ночь, спасибо моей любимой и единственной Лёличке, которая с двумя детками находила для меня время и всегда самые мудрые советы и поддержку. Спасибо Боженьке, которые знает, что и когда нам поднести. Я не знаю, как будет дальше и что будет дальше, но, девочки, вы помогли сохранить нашу семью, поделились со мною силами и опытом, помогли набраться терпения и мудрости.
Итак, подводя итоги 2013-го года, хочу сказать, что год Г.о.в.н.о. Самый ужасный в моей жизни. Я думала, что послеродовая депрессия — это для девочек-малолеток, а мне-то больше 30-ти! хаха! Накрыло меня капитально! Это чувство ответственности и безвыходности просто душило ночами за горло со всей силой. Я просыпалась по утрам, видела, что простыня прилипала к Марика щеке, и рыдала как белуга. А он такой маленький, такой безобидный, ждет от меня помощи… Мой муж жил другой жизнью, свободной и яркой, а мне приходилось жить тремя жизнями одновременно. За этот год я побывала в горах и на океане, в аду и раю… и в тюряге. Ахаха! Незабываемый год. Доживай свои последние деньки, 2013-ый! А на будущий год у меня стооооооолько планов!!!
Но это и первый год жизни Марка. Все мы мамы или готовимся ими быть. И я, как и все вы, я жизнь отдам за своего сыночка. Я есть и буду для него самой сильной, самой красивой, самой веселой, самой лучшей мамой!

И немного о развитии Марика. В целом, даже не смотря на Марика аллергию и все беспокойства с ней связанные, мне реально повезло. Мы всегда находили общий язык. Марк не любил лежать в коляске, мы гуляли в слинге, я люблю расписание, а Марк не противился. До пяти месяцев я кормила грудью, но грудь была только едой — он это понимал. С его рождением я наконец опять поняла, что такое — спать по ночам. Он в пять месяцев стал ползать, в семь вставать на ножки, не помню во сколько садиться, в 10 потиху ходить, а в 11 очень быстро ходить. И вот в 11 как будто включили ему мозг! Марк знает, что такое открывать и закрывать, и делает, когда прошу, к примеру, закрывай холодильник, открывай книгу. Знает некоторые предметы в доме и свои игрушки. Не собирает пирамидку, но прекрасно разберется, какая пробка к какой бутылке или как открыть калитку на лестницу, но кишка тонка. Слово «мама» — это осознанное понятие. Он меня зовет, обнимает и говорит мамамама, а так же если, к примеру, с мужем, а я включила фен в другой комнате, то он тоже знает, что это мама, и рвется на звук. Марк очень любит меня обнимать. Бывает, читаем книгу или играемся, он слушает мой голос, посмотрит в глаза, а потом встает на ножки, идет и крепко-крепко обнимает и говорит «мамамама». Иногда аж на слезу пробивает. И первое слово после мама стало слово «тги». У нас многие игрушки с цифрами, видимо, поэтому. Так что вот начальный словарный запас:
1 — ади
2 — да
3 — тги
4 — ничего пока что
5 — тась
Марк не показывает ничего, ни носиков-глазок, ни животных — ничего. Но я вижу, что он меня понимает. Если зебра, то он смотрит на зебру. Самое любимое дома — это лестница, может играть долго на ней, на все остальное усидчивости не хватает. Самое страшное, что происходит в его жизни — это смена подгузника в положении лежа, а так же долгая дорога в машине, если не хочется спать. Но есть у нас два верных друга — это муха-цокотуха и доктор айболит. может слушать и слушать… не удивлюсь, если его первым предложением будет «вдруг какой-то старичок-поучок нашу муху в уголок поволок». Свекровь очень повеселило, как он спускается вниз по лестнице, но это что-то он медленно :)

А еще… я именно таким и представляла своего Марка. Серьезным, подвижным и невероятно любвеобильным :)

Многовато и сумбурно, даже как-то тезисами, но спасибо, что дочитали, досмотрели.
С наступающими праздниками! Все самое лучшее — это то, что у нас есть. А если нравится что-то еще, значит, будет нашим, девочки!


Рубрика УЗИ
Лёля
Лёля
Лука
8 лет
5782005

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
8 лет
Сан-Антонио
отличный пост. прочитала с удовольствием. Многие вещи так знакомы: про военный госпиталь и 40 секунд. Я тоже думала как ты:-) Желаю тебе только счастья. ПУсть удача сопроваждает тебя и твою семью на протяяжении всего года с верностью лошади!
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Раменское
Ты Лель самая крутая! Аж пока читала от всего как написано 2 раза молочко прилилопусть такого сложного года не будет никогда больше!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Вита, у меня шесть утра, а ржу уже

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Раменское
Не ну реально)))) вон Лизи кушает теперь))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

как интересно было читать

ты молодец. что пережила все это)

счастья и всего самого самого хорошего Вашей семье в новом году))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Спасибо огрномне!

С наступающим новым годом! Самых незабываемых и самых приятных переживаний вашей семье, здоровья, любви и благодарности!




Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня

Я рада что все наладилось, счастья и успехов вам в дальнейшем

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Спасибо большое!

С наступающим вас, Ленусик! Пусть новый год принесет мир, понимание, благодарность, пусть приумножит все хорошее!

Пожаловаться
Мария
Мария
Anissia
8 лет
Чикаго
Пусть все следующие года будут все лучше и лучше, что бы этот год был таким последним в вашей жизни! Марик так классно сползает))))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Спасибо большое!

Машунь самого наилучшего вашей семье в новом году! Самых позитивных и радостных переживаний!

Пожаловаться
Мария
Мария
Anissia
8 лет
Чикаго

Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль

замечательно так описала все! обязательно распечатай и сохрани себе на память, потом Марику будешь читать))))

Я помню, Лёля, как я с тобой познакомилась. именно в тот момент когда ты была скажем так в отчаянии. но я очень рада что знаю тебя. пусть и виртуально, но как то ты мне очень близка, по духу что ли… 13ый год — дурацкий… и цифра сама за себя говорит (что бы там кто не говорил. про нее, но все таки она адская).

Марк — супер позитивчик! и большой умница! уже считать научился!а это о многом говорит!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

моя ж ты хорошая! спасибо большое! я тоже очень-очень рада нашей дружбе, очень много от тебя интересного, полезного и веселого

Марик не считает, но он цифрами называет предметы. и если начинаешь считать, то он всегда слушает и повторяет все вразнобой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Иваново

Лёля, ты молодец и прошла всё стойко, я уверена, что больше такой бяки в твоей жизни не будет, я и тогда была уверена, что всё снова будет хорошо)))). Думаю, что до НГ больше сюда не зайду, поэтому сейчас хочу поздравить тебя со всеми праздниками, которые будут (хотя у вас они видимо уже были))) ), но всё равно))). И пожелать тебе и твоей семье счастливой жизни, здоровья крепкого. Любите и уважайте друг друга, учите этому и малыша, и пусть вашу семью сопровождают взаимоуважение, понимание и любовь

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Натулик, спасибо большое!

С новым годом! С новыми успехами, новыми хорошими переживаниями! Любви и радости вашей семье!




Пожаловаться
Aня
Aня
Супер рассказ!!! Я зачиталась прям! С юмором и очень очень складно! Невероятный год у тебя! И радость и не оч приятные моменты… но самое главное, что сейчас всё у тебя хорошо! И дальше всё будет только лучше!!! С праздниками, Лёль!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Анют, спасибо большое! Я жду первого января как стартового выстрела хаха :) Спасибо за поддержку, за понимание, за добрые слова! За дружбу :)

С наступающим новым годом! Пусть он будет богатым на хорошие идеи, на добрые события, на счастливые воспоминания! Всего самого замечательного вашей семье!

Пожаловаться
BravePrettyTurtle
BravePrettyTurtle
Чикаго

Мне очень нравится стержень в тебе, характер и, одновременно, человечность и мягкость.

Счастливого нового года!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Яночка, спасибо тебе большое! Спасибо за добрые слова, за поддержку. Спасибо, что ты такой положительный и добрый человечек!

С наступающим новым годом вашу семью и пусть жизнь будет легкой и радостной!

Пожаловаться
BravePrettyTurtle
BravePrettyTurtle
Чикаго
спасибо!
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Даллас
Слезу пустила.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

прости, не хотела :) спасибо тебе за разделенные со мной переживания, за поддержку! С Новым годом еще раз и всего самого лучшего вашей семье!

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Даллас
Не за что, Лелечка! Твоя история в какой-то степени поменяламой взгляд на некоторые вещи… пусть у нас все будет хорошо! :)С новым годом и новым счастьем!
Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

Да уж, столько всего с тобой приключилось за этот год, во всех красках просто… тоже была реально в шоке я когда ты первый раз написала мартовское событие, думала — ну как такое могло случиться, всё же было так хорошо, и переживала, как будто это случилось со мной, и хотела отомстить за тебя))) но слава богу всё хорошо закончилось! Марик молодец, с днём рождения его! только я так и не поняла дату его рождения, знаю только что не 12.12))) Кстати, ты с ним по русски только разговариваешь, учишь новым словам и т.п.?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

:) спасибо, Олюнь! он родился 15 декабря, не вытресла я его 12 :) разговариваю с ним по-русски, но самые простые вещи на двух языках говорю, один раз так, другой раз этак, к примеру, пока-пока и бай-бай или включи свет — выключи — turn on, turn off или там ями-ями и вкусненько, тук-тук или нок-нок, где марк? where is Mark? но русский он явно понимает больше, я бы сказала, что английский он вообще не понимает, только то, что я отдельно и часто повторяю.

Спасибо тебе огромное за поддежку, за комментарии, за переживания!

С наступающим новым годом вашу семью! пусть все надежды и желания воплотятся в реальность, пусть год будет богатым на радостные и добрые события и незабываемым в плане хороших идей, переживаний! Любви вам и здоровья!

Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

Спасибо, Олечка!) тебя и твою семью тоже с новым годом! Желаю в новом году вам безмерного счастья, без ссор и разногласий, только любви и взаимопонимания!




Пожаловаться
Галинка
Галинка
Андрей-Роман
9 лет
Михаил-Йосиф
7 лет
kak zhe vremya bustro letit...
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

а для меня наоборот… этот год выдался невероятно долгим.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Белая Церковь

люблю читать твои посты о жизне, всегда на высшем уровне, супер!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Спаибо большое! Приятно очень.

с наступающим новым годом вас! Пусть все новое, что произойдет будет желанным и радостным! Здоровья и позитива, любви и понимания вашей семье!

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Белая Церковь

спасибо, взаимно)

Пожаловаться
ЮлияМамаВлады
ЮлияМамаВлады
Санкт-Петербург
Очень трогательный пост! Я сухарь последнее время, а тут даже слеза навернулась! Желаю сыночку здоровья, взаимопонимания с мужем! Ты очень красивая, ни за что б не подумала, что тебе есть 30! Пусть в 2014 все будет наоборот: легко, весело и прекрасно!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Юленькая, спасибо большое!

С наступающим вашу семью! Пусть новый год оправдает все предъявленные к нему требования :) и пусть ваша семья живет в любви и благодарности за то, что вы есть друг у друга, самые близкие, самые родные.

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Alexis
8 лет
Портленд
Я даже все прочитала! Хорошо написала) счастья вам! И с рождеством!)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Лука
8 лет

Катя :) спасибо! спасибо, что терпения хватило :)

С наступающим вас! Самых лучших и самых приятных волнений в будущем году! много энергии и позитива!

Показать ещё