эффективное самолечение

За последний год мне мне назначали операцию и физлечение (опухоль нашли на шейке матки) и целое ведро лекарств для лечения гормонального сбоя. От всего этого я отказалась и занялась самолечением. Причин несколько: во-первых после того, как в ноябре 2012го я на неделю слегла с приступами после лечения уреаплазмы, я стала осторожнее относиться к «лекарствам», во-вторых, потому, что боялась всех этих потусторонних вмешательств в мой непослушный организм, в-третьих, просто потому, что это было продиктовано моей интуицией.

Спустя год такого безрассудного поведения вот что я получила: опухоль исчезла-рассосалась-растворилась сама по себе и никакие приборы ничего подобного больше не показывают, а гормоны (те, за которые больше всего переживала), пришли в норму.

К огромному сожалению, щас очень мало врачей, по-настоящему сопереживающих пациенту. Желание заработать перевешивает желание помочь. Да и профессионализма не хватает. Поэтому и появляется страх за свой организм и желание решить проблемы без помощи профессиональных лекарей.

Прислушивайтесь к себе. Никто не знает вас лучше вас самих. Не ищите лёгких путей, по типу выпил таблетку и всё прошло и не гнушайтесь народной медициной и здоровым образом жизни.

Я не против лечения у врачей, я против злоупотребления ненужной химией.


Annandaッ
Annandaッ
Сочи
016359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Иркутск

что называется доверяй, но проверяй. думаю если подойти к самолечению без фанатизма, будет все ок. с учетом здравого смысла и нужной литературы. сейчас оч много так называемых врачей, не способных ангину от пневмонии отличить, вот и приходится нам менять курс лечения, внося свои коррективы. лет этак 6 назад прихожу к гинекологу(планово), смотрит меня и выдает, мол эндометрит. назначает гору антибиотиков тыщ на пять, велит пить 14 дн и повторный прием. киваю, ухожу, лопачу книжки что и как, не нахожу смысла, появляюсь на повторный — таблетки пила? угу, говорю, пила. сморит и выдает — ну вот видишь как у тебя все хорошо стало. каешна )))) так что, верные слова говоришь, иногда лучше собственноручно

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

вот как так можно???Мне неоднократно один и тот же врач говорил разные вещы

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Иркутск

думаю что медицина требует постоянной учебы, каждый день появляются факты к которым нельзя оставаться равнодушным, если 100 лет назад методы лечения были прямо скажем примитивны, то сейчас стоооооолько всего. главное спеца выбрать, а не тех кто диплом купил!

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
Да как найти этого спеца, у них же на двери не написано «врач купил диплом» ))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Аришка
11 лет
Рязань
молодец, и дай Бог вам увидеть ваши заветные полосочкитайм фактор тоже пила, кто-то говорит, что ерунда, но мне помогли))
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
Спасибо)) в тайм факторе необходимые для цикла витамины и ничего лишнего, никаких убойных доз, так что штука хорошая и недорогая
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Это точно, врачи сейчас абсолютно не сопереживают, а лечат по типу: давайте попробуем это, ой не помогло, тогда давайте это, ой опять не помогло, но вот это точно поможет. Сама с этим столкнулась и меня чуть не угробили этими гормонами.




Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

согласна

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Тьфу-тьфу-тьфу, мне везет теперь (после долгого поиска, на 5-7 раз :D) с моими врачами: я с их лечением согласна, они не назначают кучи анализов и таблеток, хотя с моим здоровьем могли бы только так заработать

Но прислушиваться к себе надо всегда и обязательно!

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
А как вы лечились?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

пила ременс, тайм-фактор, отбалансировала нижнюю чакру))

Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи
по поводу чакры поподробнее, плизз )))
Пожаловаться
Алла
Алла
Светлана
6 лет
Москва

Щас вас закидают. Самолечение нада с умом делать. Но к врачу не мешает зайти на совет

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

а за что закидывать? я ж не отрицаю медицину. Просто мне пару раз не повезло с врачами и я реально сильно от этого пострадала. А собственные методы оказались намного эффективнее. И никому я тут ничего не навязываю.

Пожаловаться
Алла
Алла
Светлана
6 лет
Москва

ну мне иногда везет с врачами. иногда нет. бывает и гомеопатию пью. все по-разному. Во время Б моя Г такое назначала. ниче не пила. Выяснилось что хорошо что не пила.