после утренника закусились в садике с мамашей )))))))) (ООчень много букв)

Девочки, если не хотите читать мои долгие речи, сразу говорю- не читайте))) очень много всего написала и подробно! в первую очередь, чтоб самой выговориться, потому что я очень возмущена!!!!!

Начну с самого начала. Вобщем, весной моего Андрюху в садике укусил мальчик, причем не просто укусил, а прям за обе руки 5 раз (5 укусов было). мне это, конечно не понравилось, но я истерить не стала, так как это дети и им свойственно драться и кусаться. Но воспитателю сказала, чтоб передали тем родителям- пусть воспитывают, все таки укусить можно и неудачно (знакомая рассказывала случай, как один другого в сонную артерию укусил, в итоге ребенок чуть не умер! ТТТ. не дай, Боже никому такого!!!)

Через пару месяцев, дома, заметила фиолетовый укус у сына на внутренней стороне бедра, проходил он у нас почти два месяца (синел, зеленел, желтел...). Утром обратилась к воспитательнице, говорю: что за? Он только с Андреем так себя ведет? Она мне и рассказала, что тот мальчик Саша всех так в группе, кого кусает, кого стулом по спине! И я сама лично видела как он толкнул девчонку ни с того, ни с сего! Она даже не смотрела в его сторону! Я ему сделала замечание: Саша, говорю, разве так можно? Это же девочка! А он брови свел, да как зарычит на меня!!! Я в шоке!!! Родителям говорят, а те отмахиваются, говорят: да, типа, фигня, все дети дерутся! Сын у меня тоже не из робкого десятка, врезать может так, что зубы выпадут, но кусать никогда не будет! Однажды мне воспитательница сказала, что он там кого то стукнул сильно не за что… дома состоялась учебно-познавательная беседа ( Он- мальчик, пусть дерется, но не просто так, всему должна быть причина. Сдачи давать можно! Девочек вообще бить нельзя, даже если она пищит и лезет) и с тех пор никаких жалоб на моего сына не было. Как то я сумела донести до него что хотела! Ну, думаю, ладно, бывает. Сами разберутся.

Фиг! Полтора месяца назад прихожу в садик за сыном, а у него глаз опухший, под глазом кровоподтек и ссадина глубокая! У меня брови, наверно, до затылка поднялись!!! Оказывается, на улице этот Саша запсиховал, что у него нет лопатки, у кого то забрал и моему по лицу двинул (из за чего не понятно, я поняла так что просто, видимо рядом стоял). Ну, все, говорю воспитательнице: доигрался котенок! Скажите родителям чтоб принимали меры по воспитанию своего сына, иначе я пойду к заведующей! итак молчу долго, но это уже слишком!!! Хотела поговорить с родителями лично, но родители других детей говорят, что это бесполезно, они слушать не хотят, отмахиваются и орут. Звонили той мамаше с телефона воспитателя, а она трубку не берет, и дома трубу не берут! В итоге я написала письмо родителям и положила в шкафчик этого ребенка. Ничего оскорбительного, просто довела до сведения, что если что то подобное повторится, то я соберу подписи всех родителей и буду обращаться к директору, либо в суд, если первое не поможет. После чего Сашина мама обратилась к директору с этим письмом (для чего никто не понял, ведь ей это совершенно не на руку). Было род.собрание с директором и воспитателями, родители Саши не пришли на него! К чему тогда было затевать разборки на уровне директора? На собрании, как выяснилось, Саша еще одну девочку за лицо укусил, другую стулом по спине огрел. после чего были собраны подписи родителей, я показала директору фотку с бланшем сына, та сказала что поговорит с родителями и примет меры. просила, чтоб выше нее никуда никто не обращался. ну понятно почему! директор обещала, что после разговора с теми родителями сообщит нам о решении, какие меры будут приниматься.

короче говоря, после этого была тишина. Но сегодняяяяя)))))))))) после утренника, переодеваю я своего «директора» (мы были в костюме директора) :)))))) Слышу: девушка, это вы мне письмо в шкафчик подложили? Говорю, да, а вы что то хотели? В итоге выяснилось, что эта мадам теперь всех недовольных «подлавливает» и всем доказывает, что никто ни разу к ней не подходил, что она ругает дома своего сына и все на них клевещут не разобравшись! я еще и виноватой должна была остаться!!! Я ей говорю: у моего сына был праздник и у меня хорошее настроение. не портите мне его пожалуйста. этот разговор я считаю не актуальным. если вы хотели что то выяснить, надо было приходить на собрание, которое было организовано в вашу честь. вы не пришли. а после драки кулаками не машут! я сказала все, что хотела. надеюсь, мы с вами поняли друг друга. и больше мне эта тема не интересна! но, если подобное повторится, я буду вынуждена обратиться в суд. та давай кудахтать, руками махать, возмущаться, говорить что все дети дерутся и это нормально. вышла я в коридор обувь одевать, слышу та возмущается: вот это мамаша! не интересно ей! а воспитательница поддакивает: да, да. все дерутся! Коза, блин! Как тот шакал из мультфильма, который тигру подсерал: а мы пойдем на север, а мы пойдем на север! и рыбку съесть и на х. й сесть хочет!!!

Вот вы бы как повели себя в данной ситуации? Муж говорит, толку от директора не будет, ничего она не предпримет. Дак я и не хотела, чтоб она что то предпринемала! эта та мама видимо стороны перепутала и побежала жаловаться! Многие родители, чьих детей это коснулось, в ярости! Саша- ребенок, с него ничего не возьмешь. А вот родители- это просто ППЦ!!! сейчас их сын лопатой и стульями дерется, а они поощряют! а потом что, лет через 20? нож возьмет? Раздражают такие родители, которые детей совсем не воспитывают, а потом плачут, когда тех в ментовку закрывают!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень
035791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

У старшего сына в саду был мальчик, которого воспитатель и нянечка всегда за руку держали, т.к. мог двинуть кого-нибудь, стул бросить в другого ребенка просто так, карандашом ткнуть или начать душить «в шутку». И моему прилетало… жаловались заведующей, мамаша такая же отбитая, как и в вашей ситуации… Потом как-то моя мама пришла в сад, а там картина маслом… она взяла этого мальчика за шкирку и при воспитателе сказала, что если он еще раз кого-то тронет, то она ему руки по отрывает и никто его не спасет… да, это очень жестоко и возможно не совсем правильно, но некоторые понимают только тот язык на котором сами разговаривают… после этого случая никаких жалоб, по крайней мере у моего ребенка, не было.

Пожаловаться
Irina Karamelka
Irina Karamelka
Ульяна
7 лет
Ярославль

Кошмар какой. Вы все правильно сделали

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

спасибо ;)

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
8 месяцев
Саратов

у нас тоже в группе есть такой… мою за волосы таскает вечно. мама тоже списывает это на возраст. У меня мама когда раз дочку забирала и этот мальчишка взял её сумку ( мамы моей ) и кинул в группу, мама не выдержала и с разрешения мамочки мальчишки по *** треснула. Дочку тоже учу ему сдачи давать ибо маму мальчишка вообще не слушает. Но там мамочка очень мягкая

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

да уж!!! в нашем случае — мама все поощряет!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
Я могу вам сказать, нож он возьмет раньше, лет в 7-8, если здоровье и моральное состояние вашего ребенка вам важно, добивайтесь того, чтобы направили мальчика на комиссию, а затем исключили из д\сада
Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

я бы этого добилась, но мы только до мая в этом садике. потом переезжаем в другой город. а так да, вы правы!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
мы в свое время так выгнали мальчика, его мама бросила, бабушка воспитывает, всем ЕГО жалко было, а мне мою дочь жалко
Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

вы правильно сделали!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

знаете, саша хоть и ребенок, но довольно-таки большой ребенок, это уж скорее не адаптивное(или как сказать)) поведение, а дальше что будет, в 6-7 лет

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

вот и я о том же....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

ну я бы вообще ребенку драться запретила, я считаю и просто так и за дело — это не способ решать конфликты. а такие родители — может они садику помогают как то хорошо, раз заведущая не хочет от них избавиться? понятно что все дети деруться, но калечить других детей — это уже слишком. а в следующий раз он вашего ребенка толкнет, а тот головой о батарею и всё. я считаю, что с неадекватными родителями такими уже давно пора через суд разговаривать...

а если не совсем по теме — меня в садике мальчик за щеки кусал, мама рассказывала)) у меня такие щеки были аппетитные, ему они очень нравились))

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

)))любил он ваши щечки видимо!

ну и я своему говорю, чтоб не дрался просто, только сдачу давал!

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга
Вы не правы… Детская логика отличается от нашей… И к сожалению воспитание не причем… Надо решить проблему иначе… выяснить самостоятельно причину поведения Саши.
Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

у них в доме считается нормой драки и крики. это видно по родителям.

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

родители поощряют его поведение, поэтому он продолжает себя так вести




Пожаловаться
Наследники
Наследники
Доченька
9 лет
Астрахань

у нас в группе есть такой мальчик псих!!! у него родители ФСБ-шники оба. вот и держат его там! а он систематически бьет, лупит, кусает всех детей! у него с психикой ненормально!

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
правильно, что за уверенность, что все дерутся. далеко не все. а воспиталка у вас тряпка. она там для красоты в группе. у нас воспитатели не ждали пока мамы друг другу в глотку вцепятся, а наказывали кусалку, чтоб и другим неповадно было. не били, но обьяснительный разговор и стульчик с запретом на игры было
Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

а у нас овца, а не воспитатель. согласна с вами

Пожаловаться
Ладушки Оладушки
Ладушки Оладушки
Я бы а вашем месте сначала не письмо подуладывала, а сама лично с ней поговорила. мало ли что другие говорят про эту мамаша. я бы лично с глазу на глаз встретилась и сказала бф, что, если на моем ребенке еще хотя пятнышко будет, я и мамаше расх.уярю рожу и ребенка отлуплю, если сами не могут.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Мозырь

+1

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

я ждала ее, но они сына вечно в разное время забирают. я и раньше приходила, и позже! встретиться не получалось! а дома грудной ребенок, я не могу там до посинения сидеть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Мозырь

ох вы очень терпеливая, молодец, но я когда увидела синяк на голове у ребенка, и узнала что другой ему машинкой заехал, сразу же подошла к тому ребенку при воспитателе и детях, и так сказала, что ему п… ц будет, что после этого они дружить начали.

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

не, дак я тоже этому Саше сама говорила! а том с.ка рожу хмурит и рычит! неадекват! говорю же!

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

там воспитательница сама боится этих родителей, скорее всего.

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

она всех боится! всем походу поддакивает!!!




Пожаловаться
МамаЛизочки
МамаЛизочки
Артем
13 лет
Кузнецк

кошмар какой, если б моего ребенка систематически обижали, но родители не принимали мер, пошла бы жаловаться в высшие инстанции

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

вот и я говорю! еще раз случится- пиняйте на себя!

Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Артём
5 лет
Челябинск

Кошмар какой. Вы все правильно сделали

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

спасибо

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

вы правы абсолютно, надо теперь с воспитателем разговаривать.если она так поддакивает, то родители Саши и не знают, что всё так серьезно!

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

вот я и хочу поговорить завтра с ней. че за фигня! просто сегодня не стала выскакивать из за дверей, раз уж ушла...

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

да, конечно, это правильно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Все правильно сделали, я бы тоже не смолчала.

Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

спасибо!

Показать ещё