КТГ, прием у врача и УЗИ (37-я неделя)

Ох, девочки, мелкий еще не родился, а уже характер свой вовсю демонстрирует!

Вчера у меня был прием у врача, а перед приемом КТГ… так вот, КТГ снимали всей больницей :)))) Так ничего и не удалось — все полчаса малыш «убегал» от датчика, так что ничего совершенно не удавалось зафиксировать, еще и с медсестрами дрался, когда они его пытались этим датчиком нащупать :)) После 30-ти минут безуспешных попыток, решили это дело бросить и пошла на прием ко врачу.

На приеме врач посмотрела мое КТГ, которое я делала внепланово в субботу, и которое было 10 баллов!!! Это после двух раз с 7-ю баллами… сказала, что КТГ действительно хорошее и вот хз че было не так в те два раза… но перепугал он нас не слабо! Взяли мазочки, шейку еще не смотрели.

После приема удалось меня «впихнуть» на узи без очереди (была записана на 19:00, но врач попросила УЗИста пораньше меня пропустить, чтобы мне 2 раза не ездить в больничку)… На УЗИ посмотрели малыша — нужно было понять его размеры, нет ли задержки в развитии (т.к. на 33 неделях у него животик отставал и врач в ПМЦ сказала УЗИ переделать в 36-37 недель). В общем, сейчас с размерами все в порядке! Более того, он уже развит на 38 недель, а окружность животика вообще на почти 40 недель!!! :))) И приблизительная масса плода уже 3400, рост 50см! В заключении нам написали, что беременность доношенная, плацента уже 3-й степени зрелости… в общем, скоро все случится :) Доплер, кстати, тоже хороший! То, что было в среду — нарушение кровотока в левой маточной артерии — уже нету. Не понятно, то ли курантил помог, то ли само рассосалось :)))

После УЗИ села ждать КТГ… к тому моменту малыш вроде начал успокаиваться… и нам-таки удалось снять ленту. 9 баллов! КТГ отличное… в общем, снова не понятно что у него там было тогда… может пережимал себе чего? Но чувствует себя малыш прекрасно!

Врач сказала, что нужно быть уже ко всему готовой :) Если малыш как-то не обычно мало шевелится — звонить. Ну а следующий прием и КТГ в понедельник 30 декабря.

В итоге, я 3 часа провела в ЦИРе — думала, жить там останусь :)

Вечером отправила результаты КТГ и УЗИ своему врачу в ПМЦ, она отменила мне прием прописанных таблеток (курантил и актовегин), раз все в порядке. Оставила принимать только капсулы примулы вечерней, которую я блин в аптеках найти не смогла и вчера уже заказала в интернет-аптеке — в четверг привезут.

Про ПМЦ хочу сказать (и конкретно про Коршикову), очень приятно, что врач не принуждает ездить постоянно к ним на приемы, принимает результаты анализов/КТГ/УЗИ из ЦИРа, да еще и держит связь через вотсап :) До чего дошел прогресс! В общем, я дико довольная.

А еще, у меня кажется начал животик опускаться… вчера вечером чихнула и показалось мне, что попка малыша больше не подпирает мне грудь… думала может он там положение поменял — временно… обычно попец прям под сиськами у меня :) Но сегодня он тоже низко, и дышится заметно легче… визуально живот стал более покатый сверху от пупка… ну я еще буду наблюдать — возможно мне кажется… но ощущение легкости однозначно присутствует!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лариса
Лариса
Москва
08762

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Мне кажеться пусть еще бы недели 2 посидел. Чем дальше от НГ тем лучше )))
Пожаловаться
Инна Рогатина
Инна Рогатина
Москва

Вот видишь все хорошо!!! Когда все хорошо, то и легко на душе. Лариса, по ходу дела скоро увидишь своего малышка

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

вот уж точно! все нормализовалось, и это радует!!

вот и я думаю, что по ходу все — каждый день можно ждать :) ток вот я теперь думаю — пусть либо сейчас просится, либо уж числа хотя бы до 2-3-го терпит — не хочу НГ в больнице встретить :)

Пожаловаться
Инна Рогатина
Инна Рогатина
Москва

Вот и у меня это боязнь, 31 рожать не хочется, а 1 января у день рожденье у ребенка потеряно, если так то после 2 января. ну нечего думаю малыши не подведут

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
да-да!!! ДР малышу портить тоже не хочется… я вот 9-го хотела родить, но теперь кажется, что и до 9-го не досидит :)
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров

Скоро увидишь своего пупса! Легких родов!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

спасибочки!!! да уж вот теперь думаю, пусть либо щас уже лезет, либо после НГ пусть терпит… как-то неохота мне новогоднюю ночь в больничке провести :)

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Я тоже со своим беседы веду, чтобы после НГ родился!